Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Накладка фоновых рисунков

Ответить
Настройки темы
[решено] Накладка фоновых рисунков

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ сегодня я был в гостях .... Мне задали 1 вопрос(он уже был подготовлен специально для меня...как бы маленькая ПОДЛЯНКА... )...У меня неполучилось на него ответить...НО оч интересно узнать ответ!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На рабочем столе было 2 фоновых рисунка,которые были как бы НАЛОЖЕНЫ друг на друга!Если я держал F5 - то обновлялся,только как бы ВЕРХНИЙ рисунок...а тот что под ним был бездействия..НО ОН есть !
И еще если зайди в свойства экрана...там нету вкладки - ФОН(я подумал наверное её убрали через групповую политику...проверил...это было не так)???
МОжет это каким то специальным програмным обеспечением было сделано???

Вообщим я думаю, что ситуация понятна...У какого какие версии? Может кто-то встречался именно с такой задачей?

Кстати .... срочно нужна помощь

Отправлено: 23:45, 11-05-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Цитата:
Народ сегодня я был в гостях
А что ты ещё хотел? НЕ ХОДИ ПО ГОСТЯМ. Мама говорила.
Цитата:
а тот что под ним был бездействия..НО ОН есть
Подробнее, это как, два фона на стол? Объясни.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:06, 12-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
НЕ ХОДИ ПО ГОСТЯМ
Надо ходить по гостям...может чего нового научимся )

Цитата:
Подробнее, это как, два фона на стол? Объясни.
Хм...Как еще это можно обьяснить...
Во первых вкладки ФОН-в свойствах экрана нету
А во вторых - Две картинки наложенны друг на друга....вот и всё...я и сам не знаю как это сделали!Если нажать и удерживать F5- видно как мелкает верхняя картинка...а нижняя не мелкает ..как бы НЕРЕАГИРУЕТ!!


Отправлено: 00:20, 12-05-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во первых вкладки ФОН-в свойствах экрана нету
А у кого она есть?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:35, 12-05-2007 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Насколько мне кажется это глюк винды. Иногда бывает такое, когда меняешь один рисунок на другой (в Vista ещё с заменой Dream), то предыдущий у неё ещё где-то как будто кэширован. Приходит после перезагрузки. ИМХО.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:36, 12-05-2007 | #5


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Vadikan
Цитата:
А у кого она есть?
ТоЧно..я просто ошиБся...
MuIIIeHb
Не думаю что это глюк винды..потому что конкретно...это как то решаетСя, и это специально так сделали..но вот как ???
Кстати компьютер 2 раза перезагружал...никакой реакции..тоже самое..!

Отправлено: 00:43, 12-05-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe Найти ту картинку и убить её, может это выход. Оно само по себе и встанет. IMHO

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:34, 12-05-2007 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Во-первых, нужно восстановить вкладку "рабочий стол".

Administrative Templates\Control Panel\Display
Hide Desktop tab
Рemoves the Desktop tab from Display in Control Panel.
This setting prevents users from using Control Panel to change the pattern and wallpaper on the desktop. Enabling this setting also prevents the user from customizing the desktop by changing icons or adding new Web content through Control Panel.
Код: Выделить весь код
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System!NoDispBackgroundPage
!parameter означает: parameter=dword:00000001 (запрещено) или dword:00000000 (разрешено)
Источник: Group Policy Reference

Во-вторых, нужно открыть желаемую картинку в IE, щелкнуть правой кнопкой мыши по ней и установить в качестве обоев рабочего стола.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:38, 12-05-2007 | #8


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Во-первых, нужно восстановить вкладку "рабочий стол".
Согласен...но вот Ваш подход через группвую политику...неполучается!Я именно эти параметры менял - никакой реакции...в свойствах ЭКРАНА непоявляется вкладка РАБОЧИЙ СТОЛ.

Цитата:
Во-вторых, нужно открыть желаемую картинку в IE, щелкнуть правой кнопкой мыши по ней и установить в качестве обоев рабочего стола.
Кстати тоже идея...попробую так сделать...НО тогда я думаю что опять таки ... измениться только ВЕРХНИЙ рисунок...а вот НИЖНИЙ как был бездействия ..так и останется ...НО надо попробовать

Цитата:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System!NoDispBackgroundPage
А вот это я у себя в реестре посмотрел только что - у меня после вкладки POLICIES - нету папки SYSTEM ...???

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё равно этот вопрос я не считаю уместным - для проверки моих знаний.
ПОтому что столько таких вещей можно сделать(покывырятся в реестре и всё)...и спрятать и вообще перепутать всё и сказать "сможешь исправить"

Отправлено: 10:22, 12-05-2007 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Цитата:
Я именно эти параметры менял - никакой реакции..
Какая память у вас интересная. Название вкладки не помните, а название параметра помните.
Цитата:
Всё равно этот вопрос я не считаю уместным - для проверки моих знаний.
Ну если вы хвастались сильно, то уместным Честно говоря, я же не помню все эти параметры. Есть справочная информация, и я ей пользуюсь. Если бы меня спросили в гостях, я бы зашел в HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies, экспортировал раздел, а потом удалил его и завершил сеанс. Нет, я бы еще в HKLM проверил аналогичный путь. Вкладка бы появилась. Это сносит большинство политик, которыми люди так мучаются затвикав свою систему до полусмерти.

Кстати, именно так я сегодня и поступил. Коллега не могла установить обои на рабочий стол - новый компьютер, образ уже развернут с политиками, причем они не применяются при входе в сеть каждый раз, а просто тупо локально в реестре сконфигурированы. Образ готовят одни люди, а потом донастраивают другие. Имея права администратора, я оставил там кое-какие политики - запрет WU, еще что-то, а остальное снес

P.S. Если смена обоев запрещена политиками, из IE все равно не поставить, если я правильно помню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 12-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Накладка фоновых рисунков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Включение отображения фоновых рисунков для различных типов папок GODZILLA_ Microsoft Windows Vista 1 07-12-2008 18:16
[решено] как из рисунков в формате png сделать иконки для папок в проводнике? rusGT Microsoft Windows 2000/XP 6 26-06-2007 20:59
Граници у рисунков CTEPBA Вебмастеру 5 13-08-2006 23:31
Обрезание рисунков BigMac Программное обеспечение Windows 9 15-01-2005 05:32
Кеш рисунков. LEXX2002 Вебмастеру 5 28-04-2004 22:11




 
Переход