Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif opera.gif
(26.9 Kb, 8 просмотров)

simsim
Цитата:
На панели закладок, кнопка "Вид", выберите "Отдельная папка".
Ой, огромный тебе респект! Я то просто на эту кнопку с очками просто и внимания не обращаю, как отключил подписи, так и забыл про эти "очки", совсем тупой стал... Щас помотрю, может мне и "раздельное представление" как раз подойдет. Еще раз - сенкс!!!

Цитата:
2) Ничего не появилось. Может потому что ставил поверх версии 9.02 ? Как хоть она выглядит?
Появилось-появилось. А ставил я не поверх, а просто вместо, под другой ОС уже. У меня под 98 была 8.5, а под ХР я 9.01 поставил (ща вроде уже 9.20 вышла, влом обновлять). Вот я скрин сделал, прикладываю. То, что нафиг не нужно и что я не нашел, как убрать, на нем вертикальной полосой около 1 см справа, в жежиме настройки панелей как раз хорошо видно благодаря желтой окантовке.

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:47, 10-05-2007 | #421


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman Нажмите F4. Как Вам результат? Что Вы сказали?.. Пожалуйста!

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 22:15, 10-05-2007 | #422



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim
Цитата:
Нажмите F4. Как Вам результат?
Ужасно!

Цитата:
Что Вы сказали?.. Пожалуйста!
Ну уж дудки!...

Не, закрытие панели совсем конечно хорошо... Тока способ отрубания головы, когда просто мешают слишком длинный волосы, не для меня... Мне мешает именно крайняя узкая полоса с нопками переключения панелей (я же картинку специально сделал, чтоб именно она была выделена). Сами панели мне нужны, но вот в 8-ке этой полосы не было и немного раздражает то, что она отбирает далеко не лишнее жизненное пространство. переключать же панели я легко могу и списком в заголовке самой панели. Зафига мне тогда это излишество?

-------
Будь проще...


Отправлено: 22:46, 10-05-2007 | #423


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman А по другому низзя. А нет, можно. Нажав на маленький треугольничек сбоку панели. Меня эта панель тоже раздражала, поэтому очень часто пользовался клавишей F4. Иного способа я не нашёл. :ff: :OK:

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:14, 10-05-2007 | #424


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Иного способа я не нашёл.
"Жаль... Будем искать..." (С) Бриллиантовая рука...

-------
Будь проще...


Отправлено: 23:57, 10-05-2007 | #425


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
[st]Убрать нельзя[/st], можно наверх переместить.



F4 - щелчок правой на панели - Customize - перейти на вкладку Toolbar - щелчок левой на панели - Placement: Top

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 11-05-2007 в 01:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:17, 11-05-2007 | #426


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
У меня в 9.01 "Сверху" нет, есть только "Слева", "Справа", "В отдельном окне" и "Скрыть". Соответственно посмотреть как бы это выглядело и решить подойдет или нет. А с какой версии появилась возможность наверх ее выносить?

Vadikan
Ой, сорри, я оказывается не там смотрел. В русском интерфейсе надо смотреть "Расположение" не в "Панели", а в "Инструментах"... И что самое интересное, урать ее таки можно, параметр "Скрыть" там тоже есть. Ура! Спасибо!!!

Хм-м-м... Хотя мне казалось, что "Toolbar", это именно "Панель инструментов". Просто решил на всякий случай пошукать рядышком... У тебя точно в английском интерфейсе этот режим расположения именно в "Toolbar" находиться?

-------
Будь проще...


Отправлено: 01:08, 11-05-2007 | #427


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня в 9.01 "Сверху" нет, есть только "Слева", "Справа", "В отдельном окне" и "Скрыть".
А ты перешел на вкладку Toolbar или до сих на вкладке Panel это ищешь?
Цитата:
Соответственно посмотреть как бы это выглядело и решить подойдет или нет.
Так вот же мой скриншот ^^ под панелями поисковиков она и есть.
Цитата:
А с какой версии появилась возможность наверх ее выносить?
Не помню.

Цитата:
И что самое интересное, урать ее таки можно, параметр "Скрыть" там тоже есть.
Ну значит можно, я не обратил внимания. Да и зачем убирать-то? Удобно же переходить и места не занимает.
Цитата:
У тебя точно в английском интерфейсе этот режим расположения именно в "Toolbar" находиться?
Точно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:13, 11-05-2007 | #428


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif opera.gif
(24.2 Kb, 4 просмотров)

Vadikan
Да я все же уже все нашел. Сипасиба! Просто я всегда английское автоматически ассоциировал с именно "Панель инструментов". Просто в инглише вкладки обозначаются как "Panel" и "Toolbar", а в русском они же соответствено как - "Панели" и "Инструменты". Именно поэтому вкладку "Панели" я ассоциировал как раз с панелями интсрументов на равне с любыми панелями, а "Инструменты" - как некие дополнительные опции. ИМХО недоработка локализаторов, но теперь вроде все встало на свои места.

Цитата:
Да и зачем убирать-то? Удобно же переходить и места не занимает.
Дык перейти я и по списку могу, а так это минимум две ссылки на экране дополнительно без нее разместить можно, меньше использования прокрутки списка, меньше лишних движений...

Вот как это у меня теперь выглядит. Это же - дени и ночь... Каждый мм используется по делу... А то уж слишком долго меня эта панелька раздражала, я из-за нее даже на 9-ку под 98 все не переходил.

Еще раз - сипасиба!

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 11-05-2007 в 01:54. Причина: очепятки...


Отправлено: 01:51, 11-05-2007 | #429


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Каждый мм используется по делу...
Да ну На мой притязательный взгляд у тебя лишние:
1. Панель с меню вверху. Можно кнопкой одной обойтись.
2. Навигационная панель, с большими иконками и подписями к ними. Можно обойтись кнопками расположенными на панели адресной строки. Ну если очень-очень нужна, то можно сделать значки поменьше и без подписей. А можно и мышиными жестами пользоваться.

Мой пример:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:35, 11-05-2007 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход