Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atomic
Да, проблемы. У меня не раз бывало то же самое + бывали ситуации, когда Опера не забирала файл с ftp нормально (или не входила в папку, уже не помню), в то время как упомянутый мною ftp-клиент делал это без проблем.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:20, 13-07-2004 | #101

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все нижесказанное - ИМХО и просьюа не считать флеймом. На мой взгляд, ходить браузером по ftp дело достаточно неблагодарное. Ибо настроить сей процесс - проблематично. Как, например, в Опере, да и в IE посмотреть протокол подключения к ftp, почему он не пускает... Или включить/выключить пассивный режим. ИМХО ftp клиент все-же лучше. Тут у каждого свои предпочтения...
Цитата:
в то время как упомянутый мною ftp-клиент делал это без проблем.
Ну, некоторые товарищи так настраивают свои серверы, что иначе как через известное место не войдешь. У меня был момент, когда все, кроме IE входили на сервер, но файл не видели... А он вполне без проблем его стянул. В каком режиме и с какими настройками - черт его знает.

Отправлено: 11:20, 14-07-2004 | #102



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Kenwood


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


сегодня произошла пренеприятнейшая вешь - мой любимый браузер можно так сказать выдал большой глюк. Вот в чем это проявилось:
сижу, значит в инете, просматриваю страницы и на тебе - Опера пишет not responding.
Вызываю диспетчер задач, смотрю на процессы и чуть со стула не грохнулся - Опера под себя умяла 130 метров памяти. У меня можно сказать чуть система не повисла. Выгрузил ее, запускаю снова, вначала 40 метров и сейчас этот показатель скачет.
Подобные "зависоны" у Оперы раньше тоже замечались, но они были не такие большие. Из-за чего такое может происходить? У меня 256 DDR памяти.

Отправлено: 02:04, 03-08-2004 | #103


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kenwood
1) Если кэш в памяти - автоматический, то советую поставить ограничение.
2) Глюков у Opera может быть и не один, и некоторые довольно большие. Создавая тему, указывайте конкретный. Неужели так трудно описать тему, хотя бы так, как это сделал я?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 04:06, 03-08-2004 | #104


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А вот у меня Opera, начиная с версии 7.50 немного притормаживает. Ос win2k sp4 ставил на три машины, ничего не изменилось.   Под 9x работает замечательно! В чём может быть дело?

Отправлено: 15:26, 03-08-2004 | #105


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой размер кэш рекомендуете поставить?(это который automatic Ram cashe?) Еще есть там Disk cashe - его сколько можно ставить?

Отправлено: 22:05, 05-08-2004 | #106


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://nontroppo.org/wiki/Opera7Performance

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:28, 06-08-2004 | #107


Аватара для costante

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кого нибудь Опера 7.53 падает при перехвате из нее закачек Регетом ( ReGetDeluxe v3.3 b 187 ) или только у меня?  А может Регет обновить надо?

Отправлено: 16:07, 11-08-2004 | #108


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла 7.54 - насколько помню, одно из изменений - исправлен баг с ограничением используемой памяти. А скорее всего, memory leak поправили, просто стесняются сказать

Отправлено: 02:17, 15-08-2004 | #109


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kenwood, bystander
Изменения в 7.54:
Цитата:
Changes since 7.53:
Security
Denied write-access to properties on objects from scripts that fail a standard origin check, in order to block potential access by attackers to user's computer. Fixes critical vulnerability reported in GreyMagic Security Advisory GM#008-OP.
Fixed security issue regarding spoofing of the addressfield by loading other page contents while keeping the URL, reported in Secunia Advisory SA12162.
Blocked access to file:/ URLs from documents that are not themselves loaded from file:/ URLs.
Miscellaneous
Fixed problem with canceling connections/downloads.
Cache-size limitation improved.
Никому не навязываю своего мнения, но я бы проапгрейдил.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 10:28, 15-08-2004 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход