Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - ACDSee

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Thanks     Shome/Hungary

Отправлено: 10:47, 23-05-2004 | #21


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флейм удален. : или пишите по теме, или ничего не пишите

[s]Исправлено: ShaRP, 18:18 26-05-2004[/s]

Отправлено: 16:02, 26-05-2004 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Привет!

Была у меня такая трабла, лечится очень просто!

Нужно убить базу данных, она с ошибкой (например после некорректного выключения компа), а при старте она сделает новую уже нормальную. По моему в новой версии это уже исправили (а может и нет).

Короче. Лезешь в Options, находишь закладку "DateBase", смотришь где лежит эта папка и удаляешь ее из каталога.
Все!  

Включаешь ACDSee.

Enjoy!

PS. Подробно путь к папке описать не могу, зависит от Винды...


Отправлено: 12:00, 28-06-2004 | #23


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоял ACDsee 5 (до того - 6) retail, работал. Гостя на www.rabbithole.fsnet.co.uk по интересу к ACDsee (3.1 PP), повис браузер, а система странно заартачилась. Убиваю браузер, сразу после этого открываю ACDsee, которая за 15 минут до того вела себя нормально - *не хочет. Оказалось, в регистре её кей - "16" и "21" полностью опустели. С тех пор многократно, с разными условиями и ухищрениями ставил и v.5, и v.6, и retail-ы и trial-ы, чистил регистр вдоль и поперек, но кей "16" вообще не создаёт, а иные заполняет или частично, или - вовсе нет. v.3.1 запускается. Это - win98, в XP проблем нет. Диверсионных файлов вроде не нашел. Как быть?
*


[s]Исправлено: Erekle, 22:41 29-07-2004[/s]

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 02:00, 15-07-2004 | #24


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вняв советам -
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=3837 и
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4569 *
- удалил IDBSvr.exe (можно сохранить в архиве), *и программа запустилась. Удаление самой базы не дало эффекта. Другое дело, что сейчас базу, естественно, не создаст. А жаль - в v.5 можно задать уровень компрессии, тогда как v.6 этого не позволяет и ее база получается в десять раз больше, чем default-база v.5.
Так в чем была загвоздка? Ведь не запускались ни v.5, ни v.6. То есть, виноват не один конкретный файл; дело в системе, а не в ACDsee, потому что в XP обе версии работали; работали и в win98 до конкретного момента. Не могли же сразу у обоих испортиться базы? Видимо, в реестре появилась и сидит запись, которая мешает функционированию IDBSvr.exe (v.5) и DBLocalServer.exe (v.6). С благодарностью приму советы, как отыскать ее.
Или возможно отсутствие (или исчезновение) записи, необходимой для их работы.


[s]Исправлено: Erekle, 2:53 1-08-2004[/s]

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 02:02, 29-07-2004 | #25


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sfx
Guest (193.175.244.*)
Мне кажется, ни DBLocalServer.exe не виноват в прямом смысле, ни база данных не ошибочна, а дело в каких-то установках реестра. У меня *тоже была подобная трабла, см.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=5217 или
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...17&start=0
Спасибо обоим, благодаря вам, я ее частично разрешил.



[s]Исправлено: Erekle, 2:45 29-07-2004[/s]

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 02:33, 29-07-2004 | #26


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest/showme(203.189.233.*)   Thanks!
mb, xy Спасибо!

Мне кажется, ни DBLocalServer.exe не виноват в прямом смысле, ни база данных не повреждена, ни ее настройки, а дело в каких-то установках реестра, которые несовместимы с функционированием IDBSvr.exe (ACDsee v.5) и DBLocalServer.exe (ACDsee v.6). У меня  была похожая проблема c обоими в win98, см.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=5217 или
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...17&start=0
тогда как в XP обе версии работали. То есть, дело в системе, а не в ACDsee.
Спасибо всем троим, благодаря вам я эту проблему частично разрешил.

ShaRP
Спасибо за перевод, и пожалуйста, не делайте замечание за дублирование.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 03:15, 29-07-2004 | #27


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kent
В ACDsee 6.0.3 следующие архивные плагины:
ACE, ARJ, CAB, Encription, LHA, MIME, RAR, SUSIE, TGZ, UU, ZIP.
В help-е для RAR.apl сказано:
"RAR File Format Support
The RAR plug-in is an archive management plug-in for ACD digital-imaging management products. With this plug-in you can open .rar archive files.
The RAR archive format is compressed using one of six different compression methods. Compression is balanced against the amount of time required to create the archive. The RAR archive type benefits from being composed of files with similar content (i.e. ASCII, binary, etc.)."

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 22:49, 29-07-2004 | #28


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Тоже думал, что удаление всех фаилов из

Document and Settings\<username>\Application Data\ACD Systems\Catalogs\Default

решит проблему..

Оказалось не совсем..

Если у кого не сработал упоминаемый прием - сделайте то же самое со ВСЕМИ локальными юзерами. Не забудьте про скрытых юзеров Default User, NetworkService и особенно - LocalService.

Мне помогло

random.lt

Отправлено: 02:21, 03-08-2004 | #29


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Это после вылета Windows. Удали все в папке Document and Settings\Application Data\ACD Systems\Catalogs\Default
или какая там у тебя директория - смотри в меню Tools->Options->Database->Location
А можно вообще отрубить эту шнягу, если вместо папки Default создать файл с именем default (без расширения)



[s]Исправлено: ShaRP, 18:11 20-08-2004[/s]

Отправлено: 13:12, 20-08-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - ACDSee

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
ACDSee Photo Manager 12.0.342 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 23-04-2010 12:30
ACDSee Pro 3.0.386 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-12-2009 20:30
[решено] В ACDsee не отоборажаются изображения Selina Хочу все знать 32 27-12-2008 23:53
ACDSee настройка vova Хочу все знать 1 31-07-2002 18:15




 
Переход