Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Нужно ли обновлять Win Xp Sp2?

Ответить
Настройки темы
Нужно ли обновлять Win Xp Sp2?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотел спросить у тех,кто действительно знает-
Насколько реально необходимо скачивать обновления для Win XP из интернета?Я имею ввиду вот что-например я поставил Win XP Sp2 и всё норамльно работает.То будет ли что-то лучше ,если я поставлю ещё и обновления?(их около 80штук,даже для WinXP Sp2)
Зачем вообще эти обновления?Так ли действительно они полезны?

Вообще почему я решил спросить об этом,потому что мой друг сказал что от этих обновлений вообще нет толку и их можно вовсе не ставить.У меня дома пока нет интернета и я думаю стоит ли ради этих одновлений тащить системный блок в офис,где их можно качнуть???

Отправлено: 14:13, 26-04-2007

 

Аватара для Berline

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 401
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kalina28, обновления бывают разные, критические, функциональные, и.д. Так или иначе, они повышают стабильность рабочей системы, "закрывают" системные "дырки", исправляют ошибки. В принципе, можно и жить, и не ведать проблем на тему: а нужны ли они, а иногда бывают ситуации. что если бы были скачены необходимые обновления, всё было би на много проще...

-------
Ни что так не стимулирует повысить стабильность системы как приближающийся отпуск...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 26-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kalina28
Цитата:
мой друг сказал что от этих обновлений вообще нет толку и их можно вовсе не ставить.У меня дома пока нет интернета
Смотря какие обновления.
Windows Update / Microsoft Update в большинстве случаев предлагает только критические обновления безопасности, закрывающие различные уязвимости. Если у вас нет интернета и локальной сети, то проку от них действительно мало. Даже если есть сетка, от таких уязвимостей могут и должны защищать фаервол и антивирус. Кроме того, некоторые обновления безопасности (типа KB917422 или KB925902) имеют побочные эффекты (для ликвидации которых приходится устанавливать дополнительные хотфиксы).

Есть и другая категория обновлений (хотфиксов), которые исправляют ошибки. Например KB896256, необходимый для современных процессоров. Их Windows Update почему-то не предлагает.

Также есть дополнительные обновления типа Windows Media Player 11, Internet Explorer 7, Remote Desktop Connection 6, .NET Framework 2.0 / 3.0.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 26-04-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
от таких уязвимостей могут и должны защищать фаервол и антивирус.
Должны. Однако если фаервол отключен по какой-то причине, а антивирус давно не обновлялся (что тоже бывает), для заражения нужно менее минуты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:54, 26-04-2007 | #4


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновления нужны так как некоторые программы требуют обновления т.е. установщик 3,0 например 2 Фреймворк также они исправляют ошибки в винде

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 23:08, 26-04-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю еще что антивирусы даже обновленные не всегда бывают эффективны, так как не способны отловить вирусы и черви, которые им не известны, а так как черви используют дыры в ПО, то лучше чтобы их было поменьше.

Как было с лавсаном - майкрософт выпустила патч полгода назад, кто-то почесался его поставить

Отправлено: 01:01, 27-04-2007 | #6


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да-да, а еще из-за того, что непоставлены некоторые хотфиксы винда может упасть в самый неподходящий момент :-(

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:22, 27-04-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги, не думайте, что я против установки критических обновлений ;) Просто перед установкой каждого надо читать статьи MSKB с описанием, разделы Caveats, Known Issues (Известные проблемы). Чтобы потом не удивляться, если вдруг что-то перестанет работать, и знать, как эти проблемы решить.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 10:44, 27-04-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Нужно ли обновлять Win Xp Sp2?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать, прежде чем устанавливать SP2 для Windows Vista? OSZone News Новости и события Microsoft 6 14-12-2008 22:04
Прочее - размножение Linux в классе с предустановленными Win (win Нужно сохранить) mar Общий по Linux 16 02-03-2008 00:22
Нужно ли после увеличения памяти переустанавливать Win XP? ab Непонятные проблемы с Железом 18 10-09-2007 09:36
Пропал сетевой доступ Win 98SE <--> Win XP Home SP2 treiber Сетевые технологии 2 13-03-2007 17:33
Нужно ли ставить SP2 на XP? V1stA Хочу все знать 3 19-04-2006 20:14




 
Переход