NGL_86
Цитата:
На каждую машину по антивиру поставить моно конечно, но за ними следить (обновление, настройка, +юзвери в прямом смысле этого слова) это чутка неудобно.
|
Очень даже удобно, если ставишь на все компы NOD32, а на шлюзе (который будет обновляться с Интернета) организуешь зеркало для обновления остальных компов. Делается всё быстро и красиво.
Цитата:
можно ли както сканировать входящий трафик инета на наличие виряков или ченить еще, чтоб в случае чего потом по этим 25 компам не бегать, если моно то как это делается и чем.?
|
В данном случае придется ставить кэширующую проксю, которая будет сначала класть все файлы из Интернета в дисковый кэш (соответственно, там же и вылечивать файлы, если потребуется), а потом раздавать на компы.