Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь: http://www.microsoft.com/rus/windows.../prodinfo.mspx
пишут:

В. Какие основные ограничения при работе с Windows Small Business Server 2003 R2 по сравнению с Windows Server 2003?
О. Windows Small Business Server 2003 R2 содержит в своем составе Windows Server 2003, поэтому практически все функции остались без изменений. Однако, у него есть несколько ограничений, которые не существенны при управлении небольшими сетями:
• Windows Small Business Server 2003 R2 можно установить только на одном компьютере в домене.
• Windows Small Business Server 2003 R2 должен быть корнем леса Active Directory.
• Windows Small Business Server 2003 R2 не может иметь доверительные отношения с другими доменами.
• Домен Windows Small Business Server 2003 R2 не может иметь дочерних доменов.
• На компьютере под управлением Windows Small Business Server 2003 R2 нельзя запускать службу терминалов в режиме сервера приложений.
• Для каждого дополнительного сервера в сети требуется лицензия клиентского доступа к Windows Small Business Server 2003 R2.

Смысл в том, что у SBS не может быть дополнительных контроллеров домена, то есть серверов с Active Directory, а рядовых - пожалуйста, только по одной CAL за каждый.

Так что же обозначает картинка, иллюстрирующая лицензирование "на пользователя"?

Отправлено: 15:30, 20-04-2007 | #3