Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не настроить вид папок по умолчанию

Ответить
Настройки темы
[решено] Не настроить вид папок по умолчанию

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вид новых или переименованых папок
Win XP уст-ся в "Значки".
С некот. пор даже если я сменю вид на др. (e.g. "Список")
и нажму кнопку "Применить ко всем папкам"
(в меню этой же папки "Сервис-Свойство папки-Вид"),
вид новых или переименованых папок
все равно уст-ся в "Значки"!???
(login админа).
Pls, подскажите как сменить
вид папки по умолчанию
без переуст-ки Win XP?
Заранее благодарю.

Отправлено: 14:06, 17-04-2007

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А "птичку" "Помнить параметры отображения каждой папки" снял?

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 17-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlAnAs
Не баловался "отбором" прав редактирования каких-либо разделов реестра ? Сохраняются ли какие-либо другие параметры папок (размер, например) или системы в целом ? Правильно ли понял, что если поменять вид папки, применить эти настройки для всех, закрыть папку, а затем открыть ее снова, то видно прежнее представление ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:00, 17-04-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не запоминаются или искажаются параметры отображения или настройки внешнего вида папок

Вопрос уже поднимался не раз, в частности в темах:
[решено] сбивается настройка вид отображения файлов в папке
[решено] Слетает вид представления папки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:18, 17-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, НО думаю, что данная проблема отличается от ранее описанных:
вид отдельных папок (а также размер) меняется удачно и сохраняется, в т.ч. и после перегрузки
(флаг "Помнить параметры отображения каждой папки" установлен).
Подчеркиваю, что не удается сменить вид папок "Значки", уст-мый по умолчанию для новых папок.
Кроме того, это вид ("Значки") САМОустан-ся:
- при переменовании папки - для переименованной и всех вложенных в нее,
- при нажатии кнопки "Применить ко всем папкам" независимо от вида папки, для кот. эта кнопка нажималась - для ВСЕХ папок.
По поводу баловства с реестром: обычно без особой необх-ти не лезу, но сейчас уже точно не вспомню.
Пар-р BagMRUSize в обоих разделах реестра Shell и ShellNoRoam = 5000 (т.е. не изменен).
Кстати, компонент «Автоматическое обновление» включен, и обычно я разрешал загрузку всех обновлений
(кроме "Ср-ва уведомления о рез-тах проверки подлинности Windows" KB905474 -
у некот. моих знакомых он нарушал работу некот. приложений :-#).

Отправлено: 09:35, 18-04-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, получилось, УРА!
По совету ветеранов ('gf100') снял флаг "Помнить параметры отображения каждой папки",
хотя был уверен, что не поможет: какая вроде бы связь между "Помнить.." и НОВЫМИ объектами?
Но все заработало! - вид всех папок стал "Список", как и хотелось.
Причем, вид, координаты и размеры окна папки при изменении все равно сохраняются (!??),
т.е. восстан-ся при закрытии и открытии этой же папки (перегружаться не пробовал).
На какие же тогда пар-ры отображения этот флаг влияет? Дуррацкий флаг...
Еще раз спасибо.

Отправлено: 11:01, 18-04-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не настроить вид папок по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как настроить вид папок .:[все вопросы]:. fergard Microsoft Windows Vista 87 17-07-2010 11:11
Интерфейс - [решено] Вид папок Windows XP - реестр pavelu123 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-06-2009 15:15
Разное - [решено] пропадает вид аэро папок и проводник меняет вид Sasha_wq-1 Microsoft Windows Vista 11 09-01-2009 10:26
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Как в проводнике настроить вид папок в виде таблицы ? Cricket Хочу все знать 13 30-04-2006 02:15




 
Переход