Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Ясно. Только вот я не совсем понял смысл объединения кэшей. Опера ведь в начале каждого файла подписывает свои "opr" - например "opr0035L.ico".

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 19:41, 15-04-2007 | #391


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для ускорения работы с кэшем его можно размещать на RAM-диске, обладая достаточны кол-вом оперативной памяти, конечно. Теоретически должно работать быстрее, а на практике проверьте сами.

Ссылка была для ИЕ, вот инструкции для Opera / FF.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:51, 15-04-2007 | #392



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может Speed Dial?
- что есть такое?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 21:48, 15-04-2007 | #393


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Speed Dial.jpg
(9.9 Kb, 14 просмотров)

ShellL
В последних сборках, в том числе и в финальной 9.20 вместо пустой страницы появляется окошко с возможностью вывести миниотображения выбранных сайтов (до 9), чтобы сразу видеть, что там есть. Можно правда и отключить, нажав "Hide Speed Dial".
Вот скрин (только само окно без панелей). На всякий случай отметил, где отключается.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:30, 15-04-2007 | #394


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень удобная штука

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 23:53, 15-04-2007 | #395


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень понравился Speed Dial, вместо зиющей белой дыры вставили немного функционала я только за, да и вообще в Opera самая правильная эргономика.

Отправлено: 00:23, 16-04-2007 | #396


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Для ускорения работы с кэшем его можно размещать на RAM-диске, обладая достаточны кол-вом оперативной памяти, конечно. Теоретически должно работать быстрее, а на практике проверьте сами. Ссылка была для ИЕ, вот инструкции для Opera / FF.
Для IE есть способ получше, при котором кеш будет сохраняться на жесткий при выходе из ослика, а не пропадать при перезагрузке. Правда реализовывать его удобнее в Maxthon с его "диспетчером приложений". А сам RamDrive будет создаваться и закрываться вместе с Макстоном, сохраняя кеш на харде и подгружая его при следующем запуске в RamDrive.
Если бы автор получше изучил Оперу, то не стал бы искать способ создавать RamDrive для работы с кешем с этим браузером, т.к. это и без этого уже реализовано разработчиками (опция "Кеш в памяти" на вкладке "История" в настройках).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 16-04-2007 | #397


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ага понял, Speed Dial, - типа закладки в FireFox (только здесь реализовано кнопочками вызова загрузки сайтов )
заметил эту штуку

Отправлено: 07:14, 16-04-2007 | #398


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К слову: Speed Dial выскочит, если щелкнуть двойным кликом на пустом месте панели вкладок.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 09:42, 16-04-2007 | #399


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, хорошо. Тогда такой вопрос: что за панель вкладок? Где бы я ни кликал, оно не выскакивает. Может, проще нажать "New tab"?

Отправлено: 15:42, 16-04-2007 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход