Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто что может сказать про монитор Samsung 931С. Скажем в сравнении с LG , BENQ , NEC.

Отправлено: 16:03, 03-04-2007 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRo IRo вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, если др. производители исользуют в своих ЖК мониках матрицы Самсунг и LG, то соответственно ЖК моники самих производителей матриц будут на высоком уровне.

Цитата:
спрашивайте в магазинах города! http://www.thg.ru/display/20050713/index.html
Я имел в виду, что зашел на сайт Nec увидел кучу ЖК моников, а какой из них профессиональный, как понять?

Цитата:
а что это за статус такой?
премиум, это типо элитный, особый сервис. Там даже (на Самсунге) клуб есть для тех у кого аппаратура премиум.

Я думаю должен быть монитор (не особо дорогой), который оптимально дает хорошие результаты на играх и тексте, с PVA или MVA матрицей.
Предполагал, что это Самсунги 770 и 971. Теперь вот сомневаюсь, а достойную альтернативу никто не говорит, вернее называют, только характеристики тех мониторов (написаные) значительно уступают моделям 770 и 971. Где в жизни правда?

Отправлено: 03:52, 04-04-2007 | #382

IRo IRo вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня еще вопрос может не совсем по теме.
По поводу ошибок овердрайва на мониторе Самсунг 971 (на одном форуме встречал много крайне противоречивых мнений, один говорит моник прекрасен и в играх норма, другой говорит - тошинит от него, ирать невозможно, все рыжее).

У меня был случай - была видеокарта, был ЭЛТ монитор и был старый комп - все работало отлично.
Старый комп продал, а видеокарта стала на новый комп, моник остался тот же. Сразу же возникла проблема текст стал не читаем вообще и появилась куча др. проблем с изображением.
Поставил др. видеокарту - все отлично, старую отдал потестить. Потестили - рабочая, нормально.

У меня вывод (ну и др. тоже так подумали) - старая видеокарта не потянула новое оборудование, несовместимость.

Поэтому наверно получается, что во многих ужасных ошибках овердрайва виноват не моник, а видеокарта (вернее совместивость всего оборудования компа).
Собственно это и есть вопрос, а еще как не лажануться с видеокартой, потому что к ЖК монику мне нужно покупать еще и видеокарту?
Может существует какое-то понятие, что видеокарта с характеристиками больше подходит и менно под такую-то конфигурацию компа или брать наобум?

P.S.: Стоит ли задать это вопрос в теме форума, посвященной видеокартам?
Спасибо!
Всем реально ответившим на мои впросы (оказвшим помощь) поставил/поставлю/ставлю "Полезное сообщение". Еще раз спасибо.

Отправлено: 04:05, 04-04-2007 | #383


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если др. производители исользуют в своих ЖК мониках матрицы Самсунг и LG, то соответственно ЖК моники самих производителей матриц будут на высоком уровне
Возможно. Знать бы еще кто, куда и какие ставит. До сих пор нет ответа на вопрос о разрядности используемых матриц. Есть подозрение, что большинство - 18бит.
Цитата:
Я думаю должен быть монитор (не особо дорогой), который оптимально дает хорошие результаты на играх и тексте, с PVA или MVA матрицей
Примерно так, только недорогой не получится. У недорогого как минимум одна характеристика (цветопередача, равномерность подсветки, скорость) будет хромать.

Цитата:
Сразу же возникла проблема текст стал не читаем вообще и появилась куча др. проблем с изображением.
может проблема была в использовании разрешения, отличного от "родного"? Или частоту развертки надо было изменить.
Цитата:
как не лажануться с видеокартой
На мониторе и на видеокарте должен быть DVI. Хотя бы для альтернативной возможности подключения монитора
Цитата:
Стоит ли задать это вопрос в теме форума, посвященной видеокартам?
возможно, предварительно посмотрев не было ли обсуждения подобных вопросов прежде.

Последний раз редактировалось dascon, 04-04-2007 в 14:44.


Отправлено: 10:56, 04-04-2007 | #384


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
только характеристики тех мониторов (написаные) значительно уступают моделям 770 и 971
Какие именно? Реально полезных характеристик, по которым можно хоть как-то выбрать (ну диагональ, разве что), в описаниях к мониторам не указывают. Взять ту же разрядность матрицы.
Цитата:
зашел на сайт Nec увидел кучу ЖК моников, а какой из них профессиональный, как понять?
Там, где серия Professional Displays (http://www.nec-display-solutions.com...spec=x__uk__en)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 04-04-2007 | #385


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я думаю должен быть монитор (не особо дорогой), который оптимально дает хорошие результаты на играх и тексте, с PVA или MVA матрицей.
если действительно недорогой и качественный, то посмотри http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp91gp.shtml

-------

""Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 05-04-2007 | #386


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, посоветуйте, хочу взять или
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_sa...DVI_58942.html

или

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg...DVI_61978.html

Дизайн мне пофиг, цена у них одинаковая...

Отправлено: 20:45, 09-04-2007 | #387


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь покупать монитор.
1) Сколько же дюймов стоит брать 17 или 19?

Предисловие ко второму вопросу. Играть по большому счету не буду. С графикой также не работаю. По идее выходит что мне подходит экономический с TNT матрицей. Уже было определился с моделью Samsung SyncMaster 940N, но у него нет DVI.
Собственно вопрос, реально ли нужен DVI? Спрашиваю потому что разница скажем между 940N и 940FN с DVI на PVA матрице более 100 баксов.

Отправлено: 09:16, 10-04-2007 | #388


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cognolio, уточни линки, плз. У меня не открылись.
sacredboy, при одинаковом разрешении (1280*1024) лишние 2" будут очень кстати, а разницу в цене ты скоро забудешь - монитор покупается не на месяц.
Цитата:
С графикой также не работаю. По идее выходит что мне подходит экономический с TNT матрицей
Такие берут, как раз, для игр, т.к. они - "быстрые". У некоторых из них отвратительная цветопередача, полное отсутствие черного цвета из-за некачественной подсветки (на нормальных мониках она тоже видна, но намного слабее), некомфортные углы обзора и т.п. Перед тем, как отдать деньги продавцу, не поленись посидеть за монитором. Захвати с собой компакт с фотками и роликом с динамическими сценами. Не помешает TFT Monitor Test. Не стесняйся требовать, чтобы тебе позволили провести за монитором хотя бы 5-10 мин. Сразу отворачивайся от тех, кто работает по принципу: плати сразу или проваливай. Помни, что даже 2 одинаковых монитора из одной партии могут отличаться характеристиками. Проси показать монитор с витрины. То, что он уже некоторое время поработал и на нем нет битых пикселей - плюс, а не -.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:42, 10-04-2007 | #389


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cognolio
у Samsung есть регулировка по высоте

Цитата:
Сколько же дюймов стоит брать 17 или 19?
17 имеет смысл брать если только 19 по габаритам не вписывается, ну или еще в какой-то чрезвычайной ситуции
Цитата:
реально ли нужен DVI? Спрашиваю потому что разница скажем между 940N и 940FN с DVI на PVA матрице более 100 баксов.
разница в 100$ не за DVI, а за PVA. DVI увеличивает цену максимум на 400р. DVI рекомендуется.

Отправлено: 10:40, 10-04-2007 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход