Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как получить доступ к файлу или папке

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как получить доступ к файлу или папке

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 20-07-2011
Описание: Добавил информацию
Чтобы получить доступ к файлу или папке, не имея на это соответствующих разрешений, необходимо стать владельцем такого файла или папки. Это позволяет компенсировать отсутствие разрешений на доступ. О том, как это сделать, читаем на русском или на английском...

В случае если способ приведенный в статье по ссылке выше не помог в получении доступа к объектам, используйте утилиту командной строки CACLS для изменения таблиц управления доступом.
Синтаксис команды выглядит так:

Код: Выделить весь код
Просмотр и изменение таблиц управления доступом (ACL) к файлам

CACLS имяФайла [/T] [/E] [/C] [/G имя:доступ] [/R имя [...]]

               [/P имя:доступ [...]] [/D имя [...]]

   имяФайла       Вывод таблиц управления доступом.

   /T             Замена таблиц управления доступом для указанных файлов
                  в текущем каталоге и всех подкаталогах.

   /E             Изменение таблицы управления доступом вместо ее замены.

   /C             Продолжение при ошибках отказа в доступе.

   /G имя:доступ  Определение разрешений для указанных пользователей.
                  "доступ": R  Чтение
                            W  Запись
                            C  Изменение (запись)
                            F  Полный доступ

   /R имя         Отзыв разрешений для пользователя (только вместе с /E).

   /P имя:доступ  Замена разрешений для указанного пользователя.
                  "доступ": N  Отсутствует
                            R  Чтение
                            W  Запись
                            C  Изменение (запись)
                            F  Полный доступ
   /D имя         Запрет на доступ для указанного пользователя.


Примеры решения реальных задач

Внимание! Приведенные ниже команды должны выполняться с правами администратора

Q. Задача - получить доступ к папке E:\Documents and Settings
А. Можно с помощью calcs
Код: Выделить весь код
cacls "e:\documents and settings" /t /c /g ИмяПользователяКоторомуНужноДатьПрава:f
Q. Задача - назначить владельцем группу Администраторы.
A. Можно с помощью SubInACL, например:
Код: Выделить весь код
subinacl.exe /file Путь_к_папке_или_файлу /setowner=Администраторы
Еще два примера использования SubInAcl для смены прав на раздел реестра из командной строки: 1 и 2

Q. Вкладка Безопасность в св-вах объектов не отображается, попробовал все из предложенного.
А. Попробуйте так.


Связанные темы:Полезные ресурсы:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 30-11-2004

 

Аватара для riissk

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чтобы было общедоступно в права доступа Everyone. По поводу восстановления прав - если по ошибке вы убрали все права доступа, то восстановить их сможет только владелец.

__________________________________________
Заходи http://riissk.blogspot.com/

-------
__________________________________________
Заходи http://riissk.blogspot.com/


Отправлено: 01:47, 23-12-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


riissk
А это вы к чему высказались? Или вам кажется, что если вы еще не отмечались здесь, то было непонятно написано?
Не нужно таких постов.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:04, 23-12-2006 | #92


Аватара для riissk

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А это вы к чему высказались? Или вам кажется, что если вы еще не отмечались здесь, то было непонятно написано?
Не нужно таких постов.
К вот этому например.

Цитата:
Народ такая хрень сделал в целях эксперемента следуюшие в консоли cacls D:\utiles /g nibir:f где nibir это левый пользователь M@sster это я
есествено что эта гадина напрочь отрезала мне ход в эту папку после чего делаю следующие cacls d:\utiles /g m@sster:f ну вот к папке она меня пустила ноооо на вложеные папки это не подействовало после чего я делаю с ключом /T ну к некоторым папкам он меня пустил а к некоторым нет с какого казалось бы что там они пахнуть по разному что он к одним пустил а к другим нет млять достал меня этот ХРюндель а казнь через повешанье поможет (переустановка через форматирование ? в смысле у меня C: и D: )
Просто если обсуждается вопрос ACL прав, то неплохо вспомнить об owner - у него права Full Control независимо от установок в Security. С уважением...

-------
__________________________________________
Заходи http://riissk.blogspot.com/


Отправлено: 15:08, 23-12-2006 | #93



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


riissk
Ну давайте теперь посмотрим на первое сообщение этой темы, мало того, на первое предложение :)
Цитата:
Чтобы получить доступ к файлу или папке, не имея на это соответствующих разрешений, необходимо стать владельцем такого файла или папки. Это позволяет компенсировать отсутствие разрешений на доступ.
Конечно повторенье - мать... но не в таких количествах ;)
С не меньшим уважением...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 23-12-2006 | #94

audigy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, помогите пожалуйста!!!...
Я прошу прощения, возможно, я вторгаюсь не в ту тему... проблема в следующем:
у меня стояла винда сп1. я установил сп2 поверх нее и хотел крякнуть ее кряком для сп1. в итоге у меня запоролся вход в систему и я не мог войти в нее (поврежден был файл winlogon.exe).. решил отформатировать диск и поставил винду с сп2. при старой винде у меня были зашифрованные системой EFS файлы. в результате при установке новой винды, доступа к зашифрованным файлам нет, хотя учетная запись создана под тем же именем и пароль тот же... их нельзя ни скопировать, ни удалить... в общем полный ацтой... а они мне ооочень нужны (объем около 3гб). я прошу вас, кто может помочь с этим вопросом, помогите пожалуйста... если можно ответьте поподробнее ибо я чайник немного...(

Отправлено: 09:01, 08-01-2007 | #95



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


audigy
Ваша проблема обсуждалась в этой теме: Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в Windows XP - при необходимости вопрос можете задать там же.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:07, 08-01-2007 | #96


Аватара для Dikinsonik

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите чем открыть тему XP - Royale.Theme,а вернее файл с расширением (Theme) ????
Мне хочется изменить прогресс загрузки в этой теме.

Отправлено: 19:29, 14-01-2007 | #97


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dikinsonik Блокнотом или любым текстовым редактором

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 21:01, 04-02-2007 | #98


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Очень прошу помочь или дать совет, и не судить строго за мою неграмотность в компутерных делах.
Год назад я шифровал фотки из-под винды (первый раз сталкивался, по большей части прикола ради). Названия фоток стали зелёные, ну, думаю, прикольно. В один прекрасный день мне пришлось переустанавливать Windows, и ничего у меня не открывалось, хоть я и ввёл те же логин и пароль. Снова и снова переустанавливал, но ничего не помогает. Пробовал снять шифр - нет доступа, добавить нового пользователя - тоже ошибка. Скачал прогу Advanced EFS Data Recovery... она увидела зашифрованные файлы, но шифр снять не получается. Я давно уже понял свою ошибку, и уже вот целый год себя мучаю и ругаю... можно ли что-то сделать? Очень прошу знающих людей откликнуться и помочь хоть чем-то в моей проблеме. Заранее сердечно благодарю.
P.S. у меня win xp pro sp1

Отправлено: 01:22, 26-03-2007 | #99



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аналогичный вопрос обсуждался в этой теме: Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:36, 26-03-2007 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как получить доступ к файлу или папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку Alexander D. Microsoft Windows 2000/XP 90 10-01-2016 13:11
7 / 2008 R2 - Как получить полный доступ к папке или файлу при монтировании install.win? Pozia Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 08-12-2009 21:20
Route/Bridge - Как получить доступ к расшаренной папке на компе который за NAT? vagner_HATE Сетевые технологии 14 29-07-2009 08:29
Доступ - Восстановить XP или получить доступ к папке Haskel Microsoft Windows 2000/XP 1 06-06-2009 19:20
Доступ - Как установить право доступа отдельных программ к файлу или папке? Zordian Microsoft Windows Vista 5 02-03-2009 11:02




 
Переход