Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Набрел на статью от 14 марта 2002 года


http://www.computerra.ru/softerra/technologizm/16680/

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 18:44, 01-03-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Набрел на статью от 14 марта 2002 года


http://www.computerra.ru/softerra/technologizm/16680/
Престранная статейка.
Что хотела сказать автор,непонятно.
Да и времена сейчас,ИМХО,несколько иные.

-------
display.php.png


Отправлено: 19:38, 01-03-2007 | #52


Аватара для DjSpike

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
kim-aa
Цитата:
Все зависит только от угла заструга рук и знания конкретной ОС. У меня лично аптаймы WinNT 4.0 srv доходили до полугода.
Не сочтите за обиду, но думаю Windows отстроенная товарисчами из Sysinternals будет гораздо стабильнее, любой ОС в руках любого из присутствующих диспутантов.

Ах да, для адептов Linux. На курсах по Sun Solaris, самым идиотским вопросом был признан вопрос о пересборке ядра. Т. е. возможность есть, но возникает вопрос "На ху..зачем?"

А что будет у нас лицензионный windwos или linux... Я бы предпочтение отдал второму..

-------
http://ananas.lrn.ru - автоматизация учета под Linux и Windows под лицензией GPL.


Отправлено: 13:24, 02-03-2007 | #53


Аватара для DjSpike

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да и еще хотелось бы услашать ответа на такой вопрос. Если будет первый вариант, то по мимо лицензий на windwos и Microsoft Offiice, надо будет приобретать еще лицензии на антивирусы, архиватторы, и т.д. и каким образом Вы собираетесь контролировать лицензионность ПО, ведь в РЭСах ставят все что им вздумается...

-------
http://ananas.lrn.ru - автоматизация учета под Linux и Windows под лицензией GPL.


Отправлено: 13:50, 02-03-2007 | #54


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут просто юзал в нете Не смог удержаться. Что лучше Win or Lin.
IMHO те у кого стоит винда им по кокой-то причине не разрешают ставить
другую ОС или старшие братья которые целыми днями режуться в Контру
либо другая категория людей это подкоблучники им не разрешают ставит
жены. Посмотрите на календарь там стоит дата 2007 год и посмотри
на свою винду при перезагрузке.Дядя Бил лентяй и жадина не чего больше
вы не увидете, не надо ждать Vista это голимый лохотрон.
О себе Suse 10.1 Super!!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 20-03-2007 | #55

S32 S32 вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая достойная операционка от Мелкософта - Windows Server 2003. Хотя, по совести, 2003 - просто доведённый до ума ХР. Уберите из него серверные функции - получите надежнейшую OS для десктопов. ХР - китчевый отстой.
Виста - тем более. Самая закрытая от пользователя система - Windows Vista - ось для Супер Чайников... Оболочка, требующая 3D-ускоритель - маразм. Aero - не aero... А защита реестра - от кого? От пользователя? Извиняйте, просто наболело...
Когда 2003-й себя изживёт - придётся переходить на никсы не только на серверах, но и на десктопах. Ламаки, оравшие в конце 90-х "Windows - Must Die" (и под ним же, кстати, сидевшие), как ни прискорбно, оказались правы (кошмар...), ибо альтернативных Висте проектов у Microsoft'а не намечается. Так что, неясно и туманно всё, господа. Но, пока что, 2003-й - рулит.

А *никсы скоро по числу пользователей, IMHO, догонят винду, а потом и перегонят. Достоинство Винды - в универсальности. Игры, 3D и т. п. Но скоро, по-моему, всё изменится...

Последний раз редактировалось S32, 28-03-2007 в 20:38.


Отправлено: 20:32, 28-03-2007 | #56


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S32, оболочка, требующая 3D-ускоритель, избавляет процессор от лишней работы. (Чтобы занять его ещё чем-то более бесполезным =^_^= )
Преимуществ 2003 перед XP для десктопа не вижу никаких. Перенастрой XP и будет у тебя "надёжнейшая OS для десктопов". Поставь на неё сотни программ (потом их можно снести) - и вот тебе синие экраны, долгая загрузка etc.

Отправлено: 21:26, 28-03-2007 | #57

S32 S32 вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. Coutty, не хочу разводить лишний флейм, но оболочка вообще не должна доставлять процессору лишней работы. По-моему, идеальной оболочкой является sh Экплорер я вообще давно заменил на FAR (на 2003-м)... И увеличения быстродействия графики при установке Висты я не заметил (P4 2.8 GHz HT 478 Socket, 1 GB RAM, GeForce FX5500 256 MB DDR - Виста притормаживала иногда, a на слабых машинах вообще кошмар).
Насчёт настройки ХР - настраивал, урезал систему по максимуму - всё равно жрёт оперативки не менее 23-27% (при 13 активных процессах), а 2003-й - 18-21% (как на 2000 Pro), так что преимущество есть, как бы то ни было... Распределение памяти между приложениями, по моим субъективным, извиняюсь, ощущениям, тоже получше будет. Про стабильность работы я и не говорю - пару недель uptime, при сильной загруженности системы - как нефиг (больше просто не пробовал). BSOD ни разу не видал. Загрузка - в районе 25-30 сек (пока секундомером, правда, не мерял). Попробуй, понравится

-------
От заката до RESET'а...


Отправлено: 23:00, 28-03-2007 | #58


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S32, так я пробовал. Разницы не увидел. Ну, темы отключены, службы немного другие грузятся, апп.ускорение отключено...
Мне вот Мандрива 2007 понравилась. Ею и пользуюсь. Не скажу, что грузится быстро (больше 1,5 минуты), но если столько навешать, то даже удивительно, как она вообще загружается (с компизом).

WinXP 100 часов uptime было, дальше надо было какую-то прогу ставить.
Vista притормаживает и на моей более мощной машине. Может, не в конфиге дело?)) Да ещё и модем мой не видит, коза такая...

Вот и стоят они все три.
Mandriva для развлечений (интернет, мини-игрушки, музыка, видео).
XP для игр посерьёзнее и написания всяких отчётов.
Vista - для посмотреть =^_^=

Отправлено: 07:27, 29-03-2007 | #59


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот и стоят они все три.
Mandriva для развлечений (интернет, мини-игрушки, музыка, видео).
XP для игр посерьёзнее и написания всяких отчётов.
Vista - для посмотреть =^_^=
S32
Тебе есть, что ответить на это?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:57, 29-03-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход