Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Ответить
Настройки темы
Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу спросить тех кто имеет опыт использования видеоконференций для общения на серверах ILS.
Как это делается, что для этого надо, какие серверы ILS самые крупные, как пообщаться с другом на другом конце света(надо ли быть подключенным к одному ILS или нет), ну вообщем хочется знать все!!!
Что уже у меня есть: webкамера Logitec, микрофон, колонки, NetMeeting, RealPlayer!!!

Отправлено: 13:44, 12-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Серверов для видеоконференций довольно много.
Например www.dwyco.com Там есть прога, 1-2 мега, ее скачиваешь, инсталируешь, настраиваешь, регистрируешься. Все довольно просто.
Эта прога работает только с данным сервером. Если не хочешь чтобы беспокоили, закройся паролем, отправь пароль другу и жди его там. Там две зоны есть, одна общая (там нормальные люди) и для "взрослых" (контингент довольно озабоченый).
Из всех извесных мне серверов этот-самый простой и на нем можно потренироваться. Соединится NetMeeting -ом мне удавалось только по локалке (на работе одно время понаставили себе камер). В Интернете ниразу.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 14:28, 12-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://paltalk/.com

Отправлено: 09:00, 26-01-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


damnis
А больше тебе ничего и не надо. Связывайся NetMeeting'ом используя для вызова IP адрес другой стороны. А сервера и прочее - баловство одно.

Жена с тещей так уже 2 месяца общаются. Радикально сократились расходы на международную связь

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 10:15, 26-01-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Цитата:
Связывайся NetMeeting'ом
Предполагаю, что у тебя кабельный инет, а тещи? Прозрачный намек на качество связи, собственно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:31, 26-01-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
У меня кабель (Канада), у тещи - dial-up (Россия). Камеры у тещи нет, поэтому с ее стороны только звук. От меня полный комплект.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 19:47, 26-01-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


да но если у тя стоит сервак, который ни фига не пускает к тебе ни чего., то все эта заняем с NetMeeting'ом полная фигня.

Отправлено: 19:42, 04-10-2003 | #7

sfx sfx вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что нужна для проведения видеоконференций по витой паре? для человек едак 10.

Отправлено: 12:47, 07-12-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Связывайся NetMeeting'ом используя для вызова IP адрес другой стороны.
Дурацкий вопрос, но КАК указать IP?

Отправлено: 23:17, 08-12-2003 | #9


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO, NetMeeting по IP адресу не соединяет, это какое-то распростаненное заблуждение, для соединения нужен ILServer,
например 3 версии, который ставится на NT member server(свой и без Инета, пробовал),
и соединение идет по Netbios именам. Об этом написано в доке по NetMeeting.

MS признало NetMeeting не перспективным и сейчас распростаняет MSN Messenger для этой цели, с регистрацией Net.passport. Он работает, пробовал, но требует соединения с Интернетом.

Говорят, можно наладить соединение и без Инета, с помощью Messaging Exchange Server'a. Поделитесь, кто знает подробности?



[s]Исправлено: SergOst, 21:51 12-12-2003[/s]

Отправлено: 21:49, 12-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что нужно для создания Интернет сервер Firdavs00 Сетевые технологии 1 28-09-2005 16:28
Что нужно для начинающего в анимации? Alekssej Хочу все знать 4 06-01-2004 12:52
Всё что нужно для выньНТ zhulik Сетевые технологии 5 27-07-2003 20:06
Что нужно сделать для создания Ftp-сервера? Diesel Хочу все знать 2 16-03-2003 19:33
Что нужно для сети Garnett Сетевые технологии 1 23-02-2003 19:11




 
Переход