Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17419

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 21-01-2005

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Вроде на нём запывается на подобие как на жёсткий. Так вот я и думаю (так как денег не хватает на внешний жёсткий), сохранять различные файлы (ну резервные копии). Закинул файл и не паришся, а то задолбало всю болванку целиком писать.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:01, 21-02-2007 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, еще раз к вам обращаюсь, подскажите плиз, в чем проблема, комповые приводы не видят в упор диски, а бытовуха видит. Все чаще встречаются такие диски!!!

Отправлено: 22:18, 05-03-2007 | #152


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-lex-
Цитата:
...Но – это если диск слушать на бытовых CD/DVD проигрывателях. А теперь приготовьтесь громко возмущаться, любители слушать музыку на компьютере: как и большинство новых альбомов EMI и Virgin, диск защищен технологией Copy Control (обратите внимание на надпись Copy Controlled, размещенную сбоку, на внутренней стороне задней обложки). Что это значит? И с чем это едят? Диск представляет собой Mixed Mode CD, на котором записаны сначала DATA-контент, а только потом AUDIO-треки (не путать с CD Extra, где, наоборот, сначала AUDIO, а потом DATA). Но проблема в том, что если бытовые плееры видят только AUDIO-область и воспринимают диск как обычный Audio-CD, то стандартные компьютерные приложения обеспечивают доступ лишь к DATA-области, тогда как AUDIO-содержимое остаётся недоступным. По той же причине стандартные аудиоплееры (например, Windows Media Player) не обнаруживают на диске аудиотреков. Если же вы все-таки хотите прослушать альбом с помощью компьютера, производители диска предлагают воспользоваться записанным в DATA-области MacPlayer (версия 5.0.3.1). Но в этом случае весь плей-лист будет доступен лишь с битрейтом 128 Kbps (качество звука комментировать, пожалуй, излишне). Однако, не секрет, что существуют программы, открывающие доступ к трекам, записанным в Audio-области, вот и перед этим диском они не спасуют (особенно если использовать новые модели дисководов).
http://www.ixbt.com/multimedia/music-placebo.shtml
Похожая ситуация?

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой


Отправлено: 04:25, 06-03-2007 | #153


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извини, что не уточнил, я имел ввиду DVD-Video диски. Именно с ними у меня проблема, и именно с дисками под маркой Superbit. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой. Привод вообще не видит диск, а не какую либо его часть.

Отправлено: 01:29, 07-03-2007 | #154


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Извини, что не уточнил, я имел ввиду DVD-Video диски. Именно с ними у меня проблема, и именно с дисками под маркой Superbit. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой. Привод вообще не видит диск, а не какую либо его часть.
Я сталкивался.

Отправлено: 03:54, 25-03-2007 | #155


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть банка дисков (25 шт.), L-PRO CD-RW
Код: Выделить весь код
Disc Type                           	ULTRA SPEED CD-RW 24X
Manufacturer                        	Infodisc Technology Co., Ltd.
Material                            	Cyanine
Media ID                            	97:25:31
Length                              	79:59:73
Capacity                            	702,80 MB
Free Size                           	702,80 MB
Free Blocks                         	359846
Total Tracks                        	1
Format Capacity                     	576,70 MB
Formatted                           	No
MRW Formatted                       	No
Maximum Read Speed                  	12x
Maximum Write Speed                 	24x
Current Write Speed                 	24x CLV
Write Speed Performance Descriptor 1	24x CLV
Write Speed Performance Descriptor 2	15x CLV
Пишутся только на 16х и 24х (хотя на самих написано 32х), да еще всегда и везде с ошибками. Возможно ли как-то заставить приводы писать их на меньшей скорости? Помнится, для LiteOn кое-что менялось в прошивках для установки скорости записи DVD. Для CD такое возможно? В частности для LiteOn 1635; 1693; NEC (OptiArc) 7173S.

Отправлено: 04:48, 03-06-2007 | #156


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Для Liteon изменяются стратегии записи DVD с помощью OmniPatcher. В самой утилите (по крайней мере в актуальной версии) чего-то подобного для CD я не увидел. Может быть, и не получится

Отправлено: 07:20, 04-06-2007 | #157


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые участники этого форума! Я хочу выразить вам всем огромную благодарность за ту титаническую работу, которую вы проделали и описали на страницах этого форума. Мне удалось подключиться к просторам Интернета совсем недавно, и до этого я боролся с проблемой сохранности своего домашнего видеоконтента в одиночку. И теперь, благодаря вам и некоторым СМИ, я окончательно убедился в правильности своих действий: действующий архив видео у меня храниться не более одного года, по истечении которого, я переношу его на новые болванки, и так до следующего года. А бывший архив уходит или в диван или по родственникам. Качество прожига я проверяю CDSpeed, и если нет огромных провалов, (бывают пики до 600 и больше PIF, такие болванки сразу идут в ведро) они спокойно стоят на полочке в течение года и без проблем, потом копируются.
P.S. Кстати, некоторые самые первые болванки (лето 2004 года) уже невозможно скопировать, хотя бытовой DVD их еще читает.

Отправлено: 13:30, 31-07-2007 | #158


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Записал DVD+RW (Sony, Media ID: PHILIPS041) на LiteOn 1693, 5 файлов - фильмы. Через неделю собрался посмотреть, а в файлах одни нули! Только начало первого, несколько секунд буквально (~10Mb) воспроизводится. При записи и последующей проверке (в NeroBR) все было нормально.
Ситуация чем-то похожа на предыдущую, только в данном случае остальные диски из банки без сбоев уже больше года работают.

Отправлено: 05:12, 29-08-2007 | #159


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас я беру исключительно Verbatim в "банках" (super-duper AZO, и т. д.), а вот раньше мне очень нравились диски Memorex, после записи на максимально возможной скорости на тестах они показывали образцово-показательные графики чтения. Сейчас этих дисков что-то не видно в продаже.
Вообще, на болванках экономить нельзя, равно как и на блоках питания. Экономия копеечная, а информация теряется.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:59, 02-10-2007 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход