Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » PCI BIOS

Ответить
Настройки темы
PCI BIOS

Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите где можно найти общую информацию по PCI BIOS.

Отправлено: 16:41, 04-03-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Wodoley
Цитата:
PCI BIOS
Это что же за чудо такое? PCI - вообще-то шина, БИОС у нее быть не может.

Отправлено: 22:15, 04-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обясняю, PCI BIOS ото часть BIOS которая отвечает за все что находится на шине PCI! В интеннете информацыи по ней мало, а та что есть восновном платная, или что есчо хуже для меня, на английском языке. Вот я и спрашиваю может кто знает где инфу достать можно!

Отправлено: 22:21, 04-03-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
или что есчо хуже для меня, на английском языке
судя по орфографии, для тебя и русский - не родной

Отправлено: 23:36, 04-03-2007 | #4


Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас форум по орфографии,!!!!! чи може ми по темі будемо спілкуватись!!!!
dascon теперь доволен!!!!!!!!!!

Так всетаки ктото по теме!!!

Чтото подскажет!!?

Отправлено: 01:43, 05-03-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


google рулит

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:15, 05-03-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wodoley Официальный язык форума - русский.


BIOS (basic input/output system) - базовая система ввода-вывода - это встроенное в компьютер программное обеспечение, которое ему доступно без обращения к диску. На PC BIOS содержит код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими устройствами.

Обычно BIOS размещается в микросхеме ПЗУ (ROM), размещенной на материнской плате компьютера (поэтому этот чип часто называют ROM BIOS). Эта технология позволяет BIOS всегда быть доступным, несмотря на повреждения, например, дисковой системы. Это также позволяет компьютеру самостоятельно загружаться. Поскольку доступ к RAM (оперативной памяти) осуществляется значительно быстрее, чем к ROM, многие производители компьютеров создают системы таким образом, чтобы при включении компьютера выполнялось копирование BIOS из ROM в оперативную память. Задейтвованная при этом область памяти называется Shadow Memory (теневая память).

В настоящее время, почти все материнские платы комплектуются Flash BIOS, BIOSом, который в любой момент может бытть перезаписан в микросхеме ROM при помощи специальной программы.

BIOS PC стандартизирован, поэтому, в принципе менять его, также как, например, операционные системы нет необходимости. Дополнительные возможности компьютера можно использовать только использованием нового программного обеспечения.

BIOS, который поддерживает технологию Plug-and-Play, называется PnP BIOS. При использовании этой технологии BIOS должен быть обязательно прошит во Flash ROM.
Поэтому сидеть на PCI она не может в принципе. Да кстати ещё одно хамство по отношению к другим участникам форума - получишь бан.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:19, 05-03-2007 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ment69
Насколько я понимаю, человека интересует часть БИОС, отвечающая за реализацию шины PCI. Но ничего найти он не может, поскольку информация - сюрприз - платная, и еще более сюрприз - на английском.
PS - Или за PnP часть... Что-то я товарища Wodoley не очень понимаю.
Цитата:
У нас форум по орфографии,!!!!! чи може ми по темі будемо спілкуватись!!!!
Nani wa, Wodoreu des?
Намек - ваши посты сложно воспринимаются. В первую очередь из-за вольного отношения к орфографии. А по теме - учите ангельский, пригодится. Ну и попробуйте на rom.by спросить - там люди опытные в этих вещах, может чем помогут.
PPS - и что я такой сегодня добрый.

Отправлено: 10:43, 05-03-2007 | #8


Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет я просто тонко намекнул что руский ну ни как не мой родной.
SilentSpider Совершенно верно мне нужна именно часть PCI BIOS.

ShellL Не очень он (Google) рулит, а если быть точнее, совсем не рулит!

Отправлено: 23:52, 05-03-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно конечно - но что мне нужно я нахожу, сразу или чуть по-дольше
понимаете мне в данный момент не ясно что вы хотите от PCI Bios - именно существующие настройки или все таки организация биос, что в нем есть по PCI и т.д.???

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:56, 06-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » PCI BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PCI Express 2.0 16x и PCI Express 1.х skg Видеокарты 2 13-05-2009 22:49
[решено] что такое PCI Master slot,PCI Slave slot Lokis Материнские платы и память 10 17-03-2009 20:38
ASRockK7S41GX(2 PCI,1 AGP,2 DDR DIMM) - BIOS AMI(P 1.80) Boremar13 Материнские платы и память 1 02-02-2009 15:06
конфликт PCI-to-PCI bus и Geforce 8400GS Steistas Видеокарты 3 28-05-2008 22:19
IRQARB: ACPI BIOS не может выделить IRQ для устройства в PCI слоте Ment69 Microsoft Windows Vista 3 27-09-2007 20:46




 
Переход