Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Системный кулер (кулер на системном блоке).

Ответить
Настройки темы
Системный кулер (кулер на системном блоке).

Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всегда хотел поинтересоваться таким вопросом, какой стороной ставится системный кулер на корпус? Вентилятором в середину корпуса или наоборот (вентилятор сторона вертушки ).

Отправлено: 15:52, 26-02-2007

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вроде гдето читал, что идеально это два вентилятора: один на вход, другой на выход (то есть один всасывает, другой высасывает)

Отправлено: 16:15, 26-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите тут
http://forum.oszone.net/thread-60337.html

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:43, 26-02-2007 | #3


Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая сторона на выход воздуха а как вход воздуха?

Отправлено: 17:31, 26-02-2007 | #4


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Wolf-, если вы про вентилятор, то, как правило, на корпусе нарисовано. Если же нет, можно включить вентилятор и выяснить. Но, в общем случае, со стороны крыльчатки воздух засасывается. Со стороны подшипника (и наклейки) - выдувается.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 18:47, 26-02-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Достаточно одного взгляда на крыльчатку, чтобы понять, в какую сторону она будет вращаться.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:36, 01-03-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку общепринятой является следующая схема охлаждения АТХ корпуса: воздух поступает в нижнюю часть лицевой панели, проходит внутри системника и вытягивается через верхнюю часть задней стенки, постольку при установке не переднюю панель системный кулер крепится крыльчаткой (карлсоном, вертушкой и т.д.) наружу. При установке на заднюю стенку вентилятор крепится лопастями внутрь. И даже если там вентиляторов два, оба монтируются одинаково.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:48, 01-03-2007 | #7


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Достаточно одного взгляда на крыльчатку, чтобы понять, в какую сторону она будет вращаться
обычно на торце стрелками отмечено направление вращения лопастей и потока воздуха

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 04:14, 02-03-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Системный кулер (кулер на системном блоке).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Стук в системном блоке Машуля Непонятные проблемы с Железом 14 19-01-2008 12:44
Не работают дисководы в собранном системном блоке DenisSot Непонятные проблемы с Железом 18 25-01-2007 15:48
А где кулер? nasonov Хочу все знать 13 04-12-2003 01:01
Кулер carlos Хочу все знать 7 12-09-2003 08:42




 
Переход