Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Надо было написать "Socket A - проц". Он бы такой до пенсии искал.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:16, 08-12-2006 | #121


Аватара для Prahler

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мда... работал раньше на крупном заводе где был парк из ~250 компов. ну естесно там локалка и пр. дела. сколько только приколов не было! вот один из них вспомнился: звонит (Т)ётка, под конец рабочего дня, из цеха расположенного примерно за километр от моего здания и начинает орать:
(Т): Вы что там лентяи сидите и ко мне не идёте принтер ремонтировать?
Я: ёпрст! а откуда ж я знаю, что он у вас не работает, вы ведь не звонили.
(Т): дык вы ведь программисты вы должны знать!
медленно сползаю со стула
она тем временем продолжает:
(Т): Я требую немедленно прибыть ко мне для починки.
Я: давайте решим проблемму завтра так как до конца раб.дня осталось 15 минут.
(Т): Нет! У меня из-за вас работа стоит целый день, ничего немогу распечатать!
Я: хорошо. давайте попытаемся решить проблему по телефону
идти то ведь неохота, да и пока болтаешь время пройдёт
(Т): давайте, попытайтесь
Я: начнём с начала, вы его включили?
(Т): конечно, что я дура чтоли...?
...и тут я слышу характерный звук-жужжание включившегося принтера...

-------
Не нервируйте меня! Мне и так уже некуда прятать трупы!


Отправлено: 13:05, 10-12-2006 | #122



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimon-lexus

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже вспомнилось.... Спросил у человека, что такое DOS. DOS, оказывается, является новой версией BIOS!!

-------
Нет эмоций - есть гармония.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть покой.
Нет смерти - есть Великая сила.

www.anekdofan.org.ru - offline now :(


Отправлено: 13:20, 10-12-2006 | #123


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


давеча Юзер пришел, с проблемами и с компом. С его слов, цитата: "Вы ж мне программу перезапустили (винду переставил - прим. автора). Все работало, потом пришел знакомый, он спрятал папки, в которые мне лазить не надо. Все было нормально. А сейчас запускаю программу (winamp - прим. автора), а она выдает ошибку и пишет - Память не может быть Рядом ("Память не может быть Read" - прим. автора)... Мне сказали, что банка памяти могла повредиться - такое может быть?"

это ж надо было ТАК адаптировать сообщение... я с пол-минуты пытался понять, рядом с чем не может быть память)

Отправлено: 10:30, 10-01-2007 | #124


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение предыдущей истории (пост 124):
вернулось это чудо сегодня.. грит, "с Винампом то же самое - чего-то там нажимаешь и снова пишет "Память не может быть РЯДОМ".. а потом он вообще исчез..Вот, пуск, все программы, здесь тоже нет Винампа.". Захожу в папку Винампа - остались только плагины и логи.. удален начисто). Грю - чего делал... он даже показал:
"-Удалял игру.
- Как?
- Пуск, все программы, вот игра, удалял это (линк на игру - прим. автора) и это (линк на удаление игры - прим. автора).
- Зачем?
- Ну чтоб на диске С: места не занимала ((при этом линки ссылаются на диск D: - прим. автора))
- И кто сказал, что игра таким образом удалится?
- Ну вот же, смотрите.- полез на диск D:,- нет ее.. а, есть.. а чего она осталась?"
Восстановил Винамп... настоятельно рекомендовал купить книгу по работе с ХР..

ЗЫ: пацану лет 30-ть.. на лицо - слесарь-водопроводчик..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:15, 18-01-2007 | #125


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на лицо - слесарь-водопроводчик..
это ещё ладно, но вот предприниматель имеющий неплохой развивающийся бизнес не умеющий отправить почту это.. ээ.. я уже всё нафик настроил, и The Bat сам запускается и инет, почта сама забирается естественно, только адрес вписать, написать текст и нажать отправить, короче в следующий раз буду брать с него по сотке за каждое отправленное мной письмо, если не научится.

Отправлено: 19:37, 18-01-2007 | #126


Аватара для Agrad

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz
Ты иди на повышение: первые пять сообщений - по 100, следующие 5 - по 150 и т.д. Может быстрее научится ......

-------
Я не волшебник, я только учусь ......


Отправлено: 11:16, 22-01-2007 | #127


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой знакомый работает в компьютерном сервисе, одно время ходил по вызовам(уже вспоминается масса историй, но одна из них заслуживает упоминания)
Суть вызова состояла в следующем - как объяснила секретарша "нажимаем одну кнопку когда печатаем, а на экране вылазит другая буква", а дело под конец рабочей недели, а тот знакомый еще и студент-заочник, причем студенческого возраста - то есть уже на автомате, к тому же и с факультета информационных технологий. Приходит он по вызову, проверяет - действительно, нажимаешь одну кнопку - вылазиет не та буква. Но когда он повнимательнее посмотрел на клавиатуру.....
Бухгалтеру главному шибко не понравилось, что кнопки на клавиатуре расположены не по алфавиту, это создание всковырнуло их НОЖНИЦАМИ и расположило в соответствии с порядком русской азбуки. Тот студент по его словам их "чуть не поубивал там всех".

(с) не мое

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:51, 06-02-2007 | #128


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда сталкиваются две крайности - криворукий юзер и криворукий программист, то вооще - караул. Туши свет, сливай воду.

Приносят комп. Жалоба - ребенок игрушку поставил, теперь места мало.

Смотрю NFS 6 поставлен в корень системного диска С. И места почти не осталось. Обьясняю причину. Клиент - а сейчас ее тогда удалю. Запускает удаление из панели управления. И тут - батс! С рабочего стола пропадают все ярлыки и выскакивает сообщение SFP о замене файлов системы. Деинсталлятор игрухи потер ВСЕ что было на дике С и небыло залочено в этот момент. Благо ком был домашний и ценного из софта и документов ничего небыло.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:26, 22-02-2007 | #129


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу WinAmp.

Давно было. Выезжаю на вызов. Нет звука.

Ремонтирую комп - снимаю галку "Выкл." в регуляторе громкости. Объясняю причину. Получаю оплату за вызов и работу и ухожу.
Через день - процесс повторяется. Так как был в соседнем с ними доме, то пожалел родителей этого чады, взял только за выезд. Опять объяснил причину.
Еще через день - опять звонят. Тоже самое. Пробуем решить по телефону. Делает все матушка, а чадо где-то рядом. После ряда действий (обьяснение про то, что значек регулятора внизу рядом с часиками итд. ) звук появляется. По телефону слышу громкую затрещину и детское нытье. И голос матушки (к ребенку) что, ты, мол дебил без мороженного и конфет месяц сидеть будеш, раз такое запомнить не смог, я за тебя стоко денег отдала, а тут так просто...


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:37, 22-02-2007 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход