Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 
mexo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


выдаёт собщение при загрузке ХРень "не найден или поврежден hal.dll"
пробЫвал скопировать в system32 dir hal.dll, пробЫвал копировать boot.ini ( [boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW
S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect),но ничего не помогло.
Пробывал и в recovary cons. , запускал fixboot i chkds\p, в diskpart показал C:\razdel1(SYS) 78160 (300 mb свабодно )
HDD разбит на 2 part по 40G. метку на С выводит.
возможно ли спасти windu и все файлы? есть ли у кого какие мысли? ...там 60гиг медии уж очень не хочу растоваться!
Зарание благодарен!

-----------------------------------
Komp.
proc. p4 2.6Ghz
mamka Abit is-7 lan,sound onboard
memory 2x512MB ddr400 original
sound hercules fortissimo 7.1
grafa GeForce 4 MX440
HDD Maxtor 6Y080P0 80G

Отправлено: 19:01, 19-05-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно было чтобы прерывания в системе не были разделяемыми, т .е. каждое устройство сидело на своем и не делило прерывания ни с кем. для этого я в биосе отключил APIC и при установке винды с нуля нажал F5 и выбрал "Стандартный компьютер". Все получилось, никаких виртуальных прерываний в системе нет. Но процессор двухядерный (Core2Duo) и теперь в диспетчере устройств у меня все выглядит так как будто процессор одноядерный (один график). У меня вопрос - как на самом деле работает процессор, как двухядерный или как половина двухядерного?

Далее я решил заменить ядро на то которое с поддержкой ACPI (halacpi.dll). Зделал все как рекомендуется в FAQ: добавил строчку в boot.ini (я так понял она нужна если комп не загрузится с новым ядром), положил в system32 новое ядро Halacpi.dll, только вот не пойму что значит вот это "сослаться на него в boot.ini". Каким образом надо сослаться на новое ядро чтобы оно наконецто появилось в списке когда я пытаюсь заменить старое на новое в диспетчере устройств.

Прокомментируйте кто нибудь. Или что нужно сделать чтобы прерывания назначались биосом а не виндой но и процессор работал как двухядерный.

Отправлено: 13:59, 15-01-2007 | #12


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HAL... Расскажу историю танкиста, любящего крепкий чай.
В декабре дважды приключалось. Один раз - в добавок к Invalid Boot, что навевало мысль о ложной тревоге относительно Хал-а. Был восстановлен мультизагрузочный boot sector (оригинальный файл и ещё несколько с С:// исчезли непонятно куда) с помощью Bootpart и Хал-а не потребовалось.
Во второй - я устанавливал в один день сразу несколько программ - хотелось попробовать неизведанные дотоле файерволлы и снифферы (или те и другие в одном лице). На другой день вылез Хал.
Про expand и не знал. Просто загрузился с Live CD (этот) и заменил тот, что лежал себе в System32, тем, что имелся на CD. Потом возникли сомнения в целесообразности этого, т. к. файлы значительно разнились в размере; загрузился вторично и заменил новый Хал припасенным после первого случая файлом, который после первого случая приберег с другого компьютера дома. В данном случае файлы были одинаковыми по размеру.

Последний раз редактировалось Erekle, 16-01-2007 в 05:26.


Отправлено: 05:19, 16-01-2007 | #13


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть жесткий диск SATA разбитый на три раздела. на втором стоит вин XP HOME.
нужно поставить на первый XP HOME.
делаю все как обычно, форматирую под FAT.
после первой перезагрузки вылетает сообщение : "отсутствует или поврежден файл (Windows root)\system32\hall.dll" (при копирование установочных файлов ошибок не было).
пытаюсь установить по новой, опять форматю - та же самая ошибка.

просьба подсказать в чем дело и как с этим бороться

может проблема связанна со старой, уже установленной виндой?? хотя по идеи на диске С: создается новый boot.ini

Отправлено: 15:13, 15-02-2007 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в этих темах - при необходимости вопрос можете задать в наиболее подходящей.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:45, 15-02-2007 | #15


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast спасибо за темы, но я не нашел в них ничего подобного с моей проблемой
да и честно говоря я сомневаюсь что дело именно в SATA винте, потому как находится и определяется он нормально

Отправлено: 10:31, 16-02-2007 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chek
Но ведь ничто не мешает попробовать загрузить драйвер на SATA при установке, ведь загрузка с установочного CD и загрузка с винта (после копирования файлов установки) происходят по-разному, так что... попробуйте вобщем.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:33, 16-02-2007 | #17


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение об отсутствии hall.dll означает, скорее всего, не то, что ее нет на нужном месте, а что загружающаяся система не может ее найти. По любой причине не может, в том числе и из-за отсутствия дров на SATA. Так что скорее всего Blast прав.

Отправлено: 14:18, 16-02-2007 | #18


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chek
Встречался я с такой проблемой. Решилась она сменой дестрибьютива ОС.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 20:10, 16-02-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди у меня точно такая же проблема, я вставил диск с виндой хр, он его не видит и никак не хочет реагировать не на клавиаутур не на диски! как баран пишет про hal! Помогите пожалуйста!

Отправлено: 18:31, 17-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход