Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: x264
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. С некоторых пор заметил, что пережатый DVD->x.264 фильм при прокрутки(навигации по фильму) очень сильно стал задумываться. Т.е. жму, например, в середину фильмы ползунок в MPC, а он(плеер) довольно надолго задумывается, прежде чем перейдет на нужную позицию. И при этом светодиод шлейфа не мигает, т.е. дело не в жестком. Что-нибудь можно поменять в настройках кодирования, чтобы навигация осуществлялась пошустрее? Хоть и думает секунд по 5, но все равно это гемор, когда нужно найти нужный участок.
Насчет настройки MeGui Loseless(поправьте если ошибся) и no dct decimation - стоит их использовать или нет?
И еще заодно спрошу. Тут при кодировании одного фильма необходимо было уменьшить насыщенность цвета. В VirtualDupMod поставил фильтр(называется типа HQV adjust или что-то близко к этому). Можно ли в дабе(или еще где) посмотреть как-нибудь, как этот фильтр прописать в avs-скрипте, чтобы потом его(скрипт) MeGui скормить?

Цитата:
А ещё лучше совсем не жмотится - 2-3 фильма (я жму), и никто не отличает от ориг. DVD , тем более, что DD(DTS)5.1 сохраняется.
Ну дык тогда уж лучше так оригинал и сохранять. Я для того и жму, чтобы потом запихнуть на болванку 5-6 фильмов, а иначе и смысла тогда в этой возне не вижу.

Отправлено: 16:19, 01-02-2007 | #696

Название темы: x264