Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается.

Ответить
Настройки темы
[решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается.

Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно такая проблема.
Система Win Xp SP2.
Выхожу в инет через модем HUAWEI SmartAX MT810 интерфейс USB, провайдер если что Стрим.

Как только я подключаю еще одно устройство USB ( в моем случае это Флеш плеер или Nokia 6630)
Вообщем при поключении этих сторонних устройств будь то вместе ( Плеер и телефон) будь то по отдельности - соединение дисконектиться.
Иногда устройства подключаю и все ок, но как только начинаю передавать на них файлы - дисконект, вообщем как говриться раз на раз.

Незнаю в чем тут проблема, помогите пожалуйста в чем тут может быть дело. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:50, 30-01-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не хватает питания по USB
какой БП?
возможно его замена поможет

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:23, 31-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно, что нехватка питания. Но возможно, что дело и не в БП, а в нагрузочной способности канала USB. Она ограничена то ли 500mA, то ли одним ампером, не помню точно. Можно попробовать использовать внешний концентратор USB, но только т.н. активный, с собственным источником питания.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:40, 31-01-2007 | #3


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


точно, об этом я совсем не подумал

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:45, 31-01-2007 | #4


Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания такой
http://www.fsp-power.ru/russia/1_pro...id=53&proid=88

Почитал ваши советы.
Я тогда непонимаю одного, если бы мошности не хватало не работало бы устройство какое-нибудь.
У меня же так.
Я подключаю хоть сразу 3 и модем и флешку и телефон, - модем рубиться некоторое время снова ишет линию и потом все коннектит и работает, при этои и флешка и телефон заряжаються, но стоит мне начать передаватьф айлы - в 4 случаях из 5 - дисконект.Вот так вот.

Отправлено: 17:00, 31-01-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkLost посмотри в диспетчере устройств конфликты, и com порты этого HUAWEI модема и шнурка телефона не должны совпадать
DVDshnik 500мА вроде, так что если модем не имеет своего источника питания вполне возможно

Отправлено: 17:28, 31-01-2007 | #6


Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 66.JPG
(130.7 Kb, 17 просмотров)

Конфликтов нету.
Модем питаеться по USB - другого источника нету.

И еще я непонял...
Цитата:
и com порты этого HUAWEI модема и шнурка телефона не должны совпадать
А что за COM? модем и телефон и флеха все подключено по USB, или я чего то неопнял.
Где это смотреть?


Прикрепил скрин Диспетчера устройств, чтобы было понятно как определяется вс еэто дело, может так будет яснее.

Может правда порты совпадают где, подскажите где это посмотреть.

Отправлено: 19:04, 31-01-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkLost модем в "панель управления" - "телефон и модем", там написано какой com используется
а шнурок в "диспетчере устройств" - "порты com Lpt" - найти шнурок на второй вкладке, кнопка дополнительно там тоже com написан

Отправлено: 19:53, 31-01-2007 | #8


Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
модем в "панель управления" - "телефон и модем", там написано какой com используется
Там только отображается Мобилка как модем( ибое сть такая функция в нем) HUAWEiI там нету,может потмоу что он ADSL USB модем?

В настройках ком порта посмотрел Дополнительно, там написано COM3 используется.

Вообщем я совсем запутался что-то.

Отправлено: 20:19, 31-01-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потмоу что он ADSL USB модем?
может, тогда вобще непонятно в каком направлении искать
а в логах Просмотр событий (eventvwr.msc) есть что-нибудь?

Отправлено: 22:15, 31-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] USB Safely Remove (менеджер USB устройств) gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 200 17-01-2016 14:20
Проблема: USB-драйв перестаёт быть видимым при подключении USB-модема... Everest8848 Непонятные проблемы с Железом 10 14-05-2009 13:52
Драйвер - Мигает экран при подключении USB устройств Zadira87 Microsoft Windows Vista 2 22-12-2008 22:07
Разное - проблема при подключении USB KILL_01 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-11-2008 08:26
Драйвер - Проблема подключения USB - устройств в WinXP (любого USB-устройства) GifuN Microsoft Windows 2000/XP 14 02-04-2008 09:35




 
Переход