Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Инсталятор ХР

Ответить
Настройки темы
Инсталятор ХР

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

У меня следующая проблема, буду рад, если сможете обьяснить в чем проблема....
Ставится Win XP на чистый винт 120гб, на винте нет разделов...
Ставлю загрузочный диск ХР, начинается инсталяция, создаю первичный раздел 15гб для винды (пробовал и ntfs и fat32),
форматирую, начинается копия файлов (первая фаза установки).
Далее идет перезагрузка, с винта комп не грузится... опять все идет по новой....
Я посмотрел на первичном разделе (диск С файлы скопированы, fdisk показывает загрузочный диск активным, с этим
тоже проблем нет. В корне диска С: есть и лоадер ХР, есть boot.ini, ntoskrnl.exe, ...., еще какие то файлы....
Но вот хоть убей система с винта не грузится...
Пробовал из Recovery Console все что можно, типа fixboot, fixmbr, bootcfg....
Подскажите, как поступить....

Заране спасибо!!

Отправлено: 21:01, 27-01-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


israelian
Цитата:
Далее идет перезагрузка, с винта комп не грузится... опять все идет по новой....
а диск вытаскивать из дисковода пробовал?
первое, что приходит в голову - в БИОС первым загрузочным устройством стоит CD-ROM, и поэтом до загрузки с жесткого диска дело не доходит

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 21:10, 27-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вытаскивать диск не надо, комп если видит загрузочный диск пишет для загрузки с CD нажмите любую клавишу, если не нажимать до дальше загрузка пойдёт со следующих устройств которые указаны по-порядку в биосе..
ну короче порядок нужно правильно выставить 1-CD 2-HDD дальше безразницы

Отправлено: 00:32, 28-01-2007 | #3


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


israelian
Цитата:
Далее идет перезагрузка, с винта комп не грузится... опять все идет по новой....
Как понять не грузиться. Зависает или пытается загрузиться с сидирома?

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 03:26, 28-01-2007 | #4


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


rizz
Цитата:
комп если видит загрузочный диск пишет для загрузки с CD нажмите любую клавишу
раньше помню, точно не всегда бывало такое. возможно биосы были в то время старые, или еще что-то, в общем с CD комп мог грузиться без предупреждения. но это было давно конечно, в последнее время я такого не наблюдал нигде, но все-таки вероятность думаю есть. мой способ подходит хорошо для проверки, а после того, как система настроена - конечно очередность в БИОС нужно менять, тут согласен на все сто

Отправлено: 07:27, 28-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот что забыл написать:
если в сидироме стоит диск загрузочный, он грузится с диска, если это инсталяционный диск ХР, то выводится сообщение типа
нажмите на какую нибудь клавишу, чтоб грузиться с диска, если кнопка не нажата, она переходит на винт (так и должно быть).
Пробовал просто ДОС скинуть на винт (sys c, все нормально, с винта ДОС грузится, с этим проблем нет.
Я не новичок в этом деле, только вот с такой проблемой не сталкивался))
Вот.
Словот с винта система грузится (ДОС), а вот инсталятор ХР что-то барахлит...
Да кстати еще вот что: диск с которого ставлю, свой, перепробованный где-то года 2 как минимум,
так что с дистрибутивом проблем нету

Что думаете?

Отправлено: 10:10, 28-01-2007 | #6


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


я бы для начала попробовал выставить в БИОС жесткий диск первым загрузочным устройством и посмотреть, что в этом случае будет.
далее можно уже думать насчет хардварной совместимости винта и мамки. какая кстати материнка стоит?

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 10:25, 28-01-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


israelian
А винт один или еще есть? Если есть еще, то может гляньте приоритеты HDD в биосе

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:03, 28-01-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


israelian
Цитата:
Что думаете?
да впринципе всё правильно и должно грузится, я бы ещё раз пересоздал раздел и проверил все настройки биоса мало ли, а есть возможность запустить лоадер вручную? //а дальше только железо копать и сам дистриб

ещё версия: бэд блок в самом начале винта, в самой mbr, при формате оставьте 1Гб вначале неразмеченным и на бэды проверьте MHDD4.6 http://www.ihdd.ru/mhdd

Последний раз редактировалось rizz, 28-01-2007 в 12:01.


Отправлено: 11:24, 28-01-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Инсталятор ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тихий инсталятор Ccleaner Baw17 Автоматическая установка приложений 103 01-05-2015 22:49
Нужен инсталятор. aerosmit Хочу все знать 2 16-08-2009 02:00
Разное - Где лучше скопилировать инсталятор? Deven Программирование и базы данных 3 28-03-2008 11:13
Установка - Инсталятор XP не видит Винт Evil00 Microsoft Windows 2000/XP 26 04-01-2008 10:17
не запускается инсталятор программы dexter023 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-05-2006 14:50




 
Переход