Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Войти в кабельную сеть

Ответить
Настройки темы
Войти в кабельную сеть

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за ламерский вопрос, но как войти в кабельную сеть со второго кабельного модема (Моторола), используя мак-адрес первого, ведь именно он регистрируется провайдером, не так ли? Подключение по USB или Ethernet неважно. И еще возможно ли принудительное включение DCHP (ipconfig пишет, что она отключена). Спасибо.

Отправлено: 10:43, 18-01-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подмена мак адреса, насколько мне известно - он уникален

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:52, 18-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возможно ли принудительное включение DCHP (ipconfig пишет, что она отключена)
Включение где: в модеме или компьютере? ipconfig выводит текущее состояние сетевых интерфейсов в компьютере. Для получения адреса для сетевой карты через DHCP надо, чтобы с свойствах этого сетевого подключения был установлен этот флаг и была запущена служба DHCP-клиент.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:50, 18-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я правильно понял нужно узнать МАК адрес зарегистрированного модема поставить его на второй мопед и вперед, так просто???

Отправлено: 15:06, 19-01-2007 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
поставить его на второй мопед и вперед, так просто???
Ага, проще не бывает. Только он вшивается "железно". На компьютерах подменяют MAC адрес сетевой карты программно. Для модема нужно влезть в его прошивку...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:50, 19-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если соединение по USB, какая там сетевая карта? Это если Ethernet или я не прав?

Отправлено: 08:29, 20-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что всё никто ничего больше не добавит не убавит?

Отправлено: 08:34, 22-01-2007 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borush
Цитата:
со второго кабельного модема
Цитата:
А если соединение по USB, какая там сетевая карта? Это если Ethernet или я не прав?
Я могу ошибаться, но для кабельной сети имеет значение не адрес (ip или mac), а серийный номер модема, который он передает на запрос программы мониторинга/авторизации провайдера (хотя, есть некоторая аналогия с мак-адресом сетевых карт). IP-адрес выдается провайдером динамически, после чего уже возможна авторизация на уровне пользователь/пароль.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 18:00, 30-01-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gf100
У провайдера регится т.н. внутренний (зашитый) адрес модема и в этом случае для индентификации (во слово какое) используется связка МАК+Айпи. Я так думаю!

Отправлено: 08:54, 08-02-2007 | #9


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borush
Как ты думаешь, насколько ленивы программисты, пишущие ПО учета? И к чему можо привязать пользователя, если IP-адрес может выдаваться динамически? Насколько я понял, при регистрации они вводят в свою базу именно модем и при неуплате блокируют его "по имени". Т.е иногда возникает достаточно большая проблема при подключении купленного с рук модема (у злостного неплательщика).

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:38, 09-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Войти в кабельную сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ищу хитрый девайс :) модулятор вещания в кабельную сеть... Donner Прочее железо 1 10-01-2010 16:04
WINS/Browse - Не получается войти в локальную сеть Илата Сетевые технологии 2 01-05-2009 16:57
При попытке войти в сеть - Сеть отсутствует или не запущена NikOld Microsoft Windows NT/2000/2003 7 12-02-2009 11:39
Прочее - Помогите сделать кабельную сеть. Bester Сетевое оборудование 17 27-10-2008 15:12
Как войти в сеть Ych Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 05-08-2002 15:30




 
Переход