Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Горячий воздух от процессорного кулера и прочей хрени вытягивается 12-и сантиметровым вентилятором БП, который стоит как раз над процессором.
0_o .... ух ты хитрый, надо было сразу говорить что у тебя корпус с боковым вдувом и БП c 12 см выхлопом

Отправлено: 13:45, 15-01-2007 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Utilizator А по-другому и не получается - обычный БП нет так уж эффективно вытягивает воздух из корпуса, вот и пришлось менять его на другой... Зато тихо и проц в норме

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:10, 15-01-2007 | #232

zif zif вне форума

Аватара для zif

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Тут такое дело - хочу я себе процессор сменить, только ничего об этом практически не знаю...
Сейчас у меня AMD Athlon(tm) XP 1800+ 1533МГц
Хочу что-нибудь раза в 2 быстрее.
Только не знаю, что вообще можно купить себе, а что нет. Ведь не подойдёт ещё...
Подскажите пожалуйста.

А вот кусочки отчёта, который мне AIDA32 выдала. Наверное, должна пригодиться инфа...

Системная плата:
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1533 MHz (5.75 x 267) 1800+
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы VIA VT8367 Apollo KT333CF
Системная память 768 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (10/18/02)

Свойства процессора:
Производитель AMD
Версия AMD Athlon(tm) XP
Внешняя частота 133 МГц
Текущая частота 1533 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 3.3 V
Статус Разрешено
Установка ZIF
Тип разъема Socket A


Заранее спасибо

-------
Мужество есть лишь тех, кто ощутил сердцем страх.
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...


Отправлено: 17:52, 15-01-2007 | #233


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что могу сказать, уважаемый.. не высок у вас выбор... максимальный процессор, который войдет в разъем вашей мат. платы - Athlon XP 3200+ Barton - но новьем его уже не найти. А в два раза быстрее - тут одним процессором не отделаешься. Потребуется менять всю платформу - мат. плату и процессор - однозначно, а также с большой вероятностью - память и видеокарту. Итого, мой вам совет: если апгрейт задуман глобальный - легче продать полностью старый сист. блок и купить новый.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:03, 15-01-2007 | #234


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
KT333CF
КТ 333, огорчу максимальный проц который сидит на шине 333Мгц - это Атлон ХП (Бартон) 3000+. А реально найти 2500+, 2600+ и 2800+.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 15-01-2007 | #235


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur: верно, запамятовал.

Отправлено: 18:56, 15-01-2007 | #236


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно поболтали и хватит...
Теперь хотел бы на счёт термопасты узнать. Как её вообще наносить? Тонким слоем и равномерно? Слой 0.5 мм?
Она как вообще сохнет что-ли - когда куллер ставиш, надо спешить что-б не высохла? А самая лучшая КПТ-8?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 00:20, 16-01-2007 | #237


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ранее была тема по поводу термопаст
ссылка

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:27, 16-01-2007 | #238


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ак её вообще наносить? Тонким слоем и равномерно? Слой 0.5 мм?
Да. Наносить равномерно и как можно тонким слоем. Я пользуюсь для этого пластиковой картой.

Цитата:
Она как вообще сохнет что-ли - когда куллер ставиш, надо спешить что-б не высохла?
Спешить не надо. Спокойно устанавливай кулер чтобы не было перекосов. Теромпасте нужно отработать некоторое время чтобы полностью принять свои теплопроводящие свойства.

Цитата:
А самая лучшая КПТ-8?
По соотношению цена / качество - лучшая. По тестам выигрывает где-то один-два градуса у других. Можно ещё попробовать и АлСил-3.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 16-01-2007 | #239

zif zif вне форума

Аватара для zif

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,pasha4ur спасибо. А не в курсе, скока они сейчас примерно стоют? Эти самые 2500+, 2600+ и 2800+ ?

А весь комп менять не буду. По крайней мере в ближайшие года два... На то есть причины. А вообще, сменить хочется....

-------
Мужество есть лишь тех, кто ощутил сердцем страх.
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...


Отправлено: 17:18, 16-01-2007 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход