Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы

Проблемы и решения

Цитата Проблема 1:
При запуске
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\Silent_Install_Enterprise.MSP
появляется окно с выбором продукта для установки. После выбора продукта установка идет автоматически.
Решение | Теория
Цитата Проблема 2:
Как интегрировать SP2?
Запустите исполняемый файл обновления с ключом /extract и распакуйте MSP-файлы в папку Updates. Они будут установлены автоматически при установке Office.
Цитата Проблема 3:
При первом запуске mso2007 возникает окошко "Параметры конфиденциальности"
См. http://support.microsoft.com/kb/929767


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2003
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 15-11-2006

 
vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Вчера наконец-то закачал оффис, настроил МSP, запустил, такое-же окошко вылезло с выбором продукта для установки. Причем предлагалось установить сам офиис и какие-то муи для приложений. Тогда подумал, что это у меня от предыдущего офиса что-то осталось, вот он и просит подтвердить замену. Выходит проблема в другом?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 09:10, 28-12-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vek & boss911
Что-то я не могу сэмулировать вашу проблему. В OCT ввел ключ продукта, принял EULA, выставил Basic, поставил флажок Suppress modal, выбрал несколько приложений для установки (точнее указал Not Available для некоторых). Сохранил MSP-файл в папке Updates, запустил установку - сразу все нормально пошло - никаких окон не предлагается выбрать. Единственное различие - я ключ вводил в OCT и MSP в папке Updates сохранил. Но это вроде бы не принципиальные вещи в данном случае...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:47, 28-12-2006 | #62

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
У меня MSP в папке Updates и ключ я вводил в OCT. XML-файлы не редактировал, оставил все по дефолту. Единственное изменение - это MSP файл в папке Updates. Настройки MSP: Устанавливать все компоненты в полном составе, режим установки тихий, с отображением прогресс-бара (недоступна кнопка Cancel).
P.S. За неточные формулировки извиняюсь. Вчера ночью пробовал ставит офис в первый раз, а сейчас под рукой дистрибутива нет.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 10:46, 28-12-2006 | #63


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ok, давайте смотреть как работает программа установки с файлом config.xml

Цитата ORK:
How It Works
Setup looks for a copy of Config.xml in the same folder as Setup.exe. If a copy is not found there, Setup uses the Config.xml file that resides in the core product folder for the product that you are installing (if there are multiple products in the network installation point, Setup waits until you specify which product to install before it looks for the copy of Config.xml). The copy of Config.xml residing in the product folder identifies the product through the Product attribute of the Configuration element.

You can also use the /config Setup command-line option to specify the location of the Config.xml file. For example:

\\server\share\setup.exe /config \\server\share\Enterprise.WW\config.xml


Цитата Быстрый перевод:
Программа установки ищет файл Config.xml в своей папке. Если файл там не найден, программа установки использует файл Config.xml, расположенный в папке основного программного продукта (если в точке сетевой установки размещено несколько продуктов, программа установки ждет, пока вы выберите продукт для установки, прежде чем искать файл Config.xml). Файл Config.xml, расположенный в папке продукта, определяет продукт для устновки на основе атрибута Product элемента Configuration.

Вы также можете использовать параметр командной строки /config для указания необходимого файла Config.xml. Например

setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml
Странно немного выглядит: каким образом программа установки уже знает о наличии других продуктов, если она еще не искала Config.xml?

Отсюда два варианта:

1. Смотреть в папках с файлами программных продуктов Office: есть ли там отдельные файлы config.xml для каждого приложения. У меня их, кстати, нет. Если есть, попробовать закомментировать там все внтури или удалить файлы.
2. Класть MSP-файл в папку Updates, а программе установки указывать на Enterprise.WW\config.xml, как в цитате выше.

Отпишитесь о рез-тах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 28-12-2006 | #64


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Код: Выделить весь код
setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml
Вариант, даже мне больше нравится, чем возится с MSP, но пропадает для меня возможность указывать компоненты для установки, а мне надо выбрать все, вот и спрашивал выше, случаем нет такого параметра, чтоб задать в config.xml установить все компоненты!

Цитата:
В OCT ввел ключ продукта, принял EULA, выставил Basic, поставил флажок Suppress modal, ... Сохранил MSP-файл в папке Updates, запустил установку
Повторил тоже самое, только выбрал все приложения для установки - результат тотже!

Цитата:
Что-то я не могу сэмулировать вашу проблему.
Уверен в том, что у нас разные дистрибутивы, наверно из-за этого и разные поведения, у меня:
Код: Выделить весь код
MICROSOFT.OFFICE.2007.SELECT.EDITION.RUSSIAN.FINAL
2,702,290,944 byte

Отправлено: 20:50, 28-12-2006 | #65


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
Вариант, даже мне больше нравится, чем возится с MSP, но пропадает для меня возможность указывать компоненты для установки, а мне надо выбрать все, вот и спрашивал выше, случаем нет такого параметра, чтоб задать в config.xml установить все компоненты!
Ты как-то выборочно читаешь... Я же вроде сказал
Цитата:
Класть MSP-файл в папку Updates, а программе установки указывать на Enterprise.WW\config.xml, как в цитате выше.
Я просто не проверял, примет ли Setup.exe командную строку типа
Код: Выделить весь код
setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml /admin custom.msp
Поэтому и предложил MSP-файл в папку Updates положить. Кроме того, я предложил другой вариант - проверить наличие файлов config.xml во всех папках. Отправляю перечитывать пост #64

Цитата:
случаем нет такого параметра, чтоб задать в config.xml установить все компоненты!
Вообще, есть, но мне некогда сейчас искать список всех этих OptionID. В OCT удобнее это настраивать. Надо выявить источник проблемы, а не искать обходные пути.

У меня, безусловно, не
Цитата:
MICROSOFT.OFFICE.2007.SELECT.EDITION.RUSSIAN.FINAL
Это, кстати, вписывается в мое предположение, что на диске есть другие программные продукты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 28-12-2006 | #66


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Ты как-то выборочно читаешь...
Наверно так и было, но после:
Цитата:
setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml /admin custom.msp
сразу пробило - работает, как указывать /config Enterprise.WW\config.xml , так и класть MSP в Updates . Спасибо, надо было так и написать одной командой, так для меня моментально дошло!
Цитата:
Смотреть в папках с файлами программных продуктов Office: есть ли там отдельные файлы config.xml для каждого приложения. Если есть, попробовать закомментировать там все внтури или удалить файлы.
Просто хочется максимум оставить дистрибутив оригинальным, а тем более, нечего от туда не удалять, можно конечно переиминовать файлы, но ...! Вопрос решен и я доволен!

Цитата:
Вообще, есть, но мне некогда сейчас искать список всех этих OptionID.
Мне там обсолютно нечего не понятно, все на английском, голова аж кружится от него!

Отправлено: 02:29, 29-12-2006 | #67


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Я понял твое сообщение так, что у проблемы два решения:
1. Достаточно положить MSP-файл в папку Updates и использовать команду
Код: Выделить весь код
setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml
ИЛИ

2. Достаточно использовать команду
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\custom.MSP /config Enterprise.WW\config.xml
т. е. явно указать программе установки config.xml и MSP-файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 29-12-2006 в 09:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:01, 29-12-2006 | #68


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Цитата:
Я понял твое сообщение так, что у проблемы два решения
Ты понял правильно! Только что установил "по-тихому" (Basic) так:
Код: Выделить весь код
setup.exe /adminfile Enterprise.WW\custom.MSP /config Enterprise.WW\config.xml
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:05, 29-12-2006 | #69

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(120.0 Kb, 78 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(122.8 Kb, 60 просмотров)
Тип файла: png Folders.png
(41.2 Kb, 50 просмотров)

Vadikan
А у меня похоже другой дистрибутив (причем всего порядка 700мб).
Вчера пробовал снова повозиться:
Описываю пошагово:
1.Структура папок: Folders.png
2.setup.exe /admin:
Код: Выделить весь код
Изменения в OCT:
Setup-Licensing and user interface:
Product key: *************************
I accept the terms - Yes
Display level: Basic
Completion Notice - No
Suppress modal - Yes
No cancel - Yes
Set Future installation states
Run all From my computer
3. Сохраняю файл как full.msp в папке Updates
4. Запуск setup.exe двойным кликом: итог - 1.png
При нажатии на кнопку "продолжить" установка ведет себя как положено. т.к. такой вариант не очень устраивает, пользуюсь советами:
5. Начал со второго варианта:
setup.exe /config Enterprise.WW\config.xml: итог-2.png
6. Теперь первый вариант:
Config.xml найден в следующих папках:
OMUI.ru-ru
PMUI.ru-ru
VisMUI.ru-ru
Следуя совету -удаляю.
Запускаю setup.exe: итог - 1.png

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 08:37, 29-12-2006 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2003 Vadikan Автоматическая установка приложений 735 16-04-2015 19:11
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Classic Menu for Office 2007 v4.50 Resylenr Автоматическая установка приложений 10 13-08-2012 17:24
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход