Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Терминал Win2003. Запуск 2-х приложений с одного юзера

Ответить
Настройки темы
Терминал Win2003. Запуск 2-х приложений с одного юзера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть Win 2003 Server с Терминалом.

Нужно запустить в терминальном режиме одно приложение (далее Soft), которое требует подключения Сервера FireBird.
Локально всё происходит чудесно. Сервер FireBird запускается и сидит себе спокойно в трее, после чего запускается Soft.

На Сервере 2003 я создаю юзера и прописываю в Среде путь к приложению Soft.

Но, как сделать, чтобы в терминальном режиме, перед запуском Soft был запущен FireBird?





Отправлено: 11:08, 19-12-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не понял вопроса.. поставь в автостарт AllUsers'ов..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 19-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Автозагрузку Всем ставил - не помогает
не успевает FireBird запустится перед приложением

Отправлено: 11:23, 19-12-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


жаль, не знаком со спецификой приложения.. а искать инфу - лень..
Может, как вариант, ставить запуск в профиль RDP (запуск при входе)?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:37, 19-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Приложение обычное, только требует для корректной работы, чтобы в трее висела ещё одна прога (FireBird Server)
Был создан юзер, в среде запуска программы у которого прописано приложение.

Т.е. через Терминал не запускается рабочий стол, а сразу приложение.

Пробывал в Среде отключать запуск приложения автоматом. Таким образом запускается рабочий стол и в трее весит FireBird Server. После чего, спокойно могу запускать нужное приложение.
Но такой способ не приемлем ;-)

Проблема в том, что нужно в терминале перед запуском приложения запустить этот FireBird Server



Отправлено: 12:34, 19-12-2006 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Namich, зайди на серваке в Настройка служб терминалов\Подключения\RDP-TCP\Вкладка среда\Запускать след. программу при входе пользователя(нижняя галка). Когда поле станет активным впиши туда FireBird. Затем у пользователя когда будешь создавать терминальное подключение, там для запуска программы напиши Soft. И тогда при подключении RDP у тебя произойдет запуск FireBird, а когда юзер ввойдет в терминал. то запустится Soft. я думаю так должно работать.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 13:07, 19-12-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


угум-с, Grub, я это и имел в виду.. время не было путь прописать)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:12, 19-12-2006 | #7


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, если честно, то я не совсем понял что ты имел ввиду. Если наше решение окажется правильным, то пусть вся слава достанется тебе

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 13:24, 19-12-2006 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub
Цитата:
зайди на серваке в Настройка служб терминалов\Подключения\RDP-TCP\Вкладка среда\Запускать след. программу при входе пользователя(нижняя галка). Когда поле станет активным впиши туда FireBird.
И получешь Firebird Server, который запускается только после аутентификации и входа юзера. Причем, другая прога, указанная в профиле юзера не запустится. Этот пункт всего лишь для переопределения.

Namich
А если заставить Firebird Server запускаться службой, например, помощью тех же SrvAny и InstSrv. Тогда при подключении терминального юзера и запуске твоей проги Firebird Server будет готов и во всеоружии.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:31, 19-12-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Namich
а если батник?
Код: Выделить весь код
start firebird /wait
start soft
не уверен, но вдруг поможет

-------
Успехов.


Отправлено: 10:59, 20-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Терминал Win2003. Запуск 2-х приложений с одного юзера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Запуск DOS-приложений из приложений Windows Nadine3452 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-05-2009 13:16
[решено] [win2003] Перенос учёток с одного сервака на другой. Как? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-12-2008 11:56
Доступ - [решено] Как ограничить доступ одного юзера в ЛВС Ryst Microsoft Windows 2000/XP 7 21-08-2007 00:07
Запуск DOSовских приложений vin10 Microsoft Windows 2000/XP 6 28-04-2003 08:19
Delphi - Delphi, запуск приложений Roman Go Программирование и базы данных 2 20-01-2003 18:05




 
Переход