Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не трудно сказать - ты примерно сколько будешь сидеть над инсталлером?
[offtopic]Просто я никак не могу заняться своим диском, сменил квартиру и работу, боюсь опоздать со своими пожеланиями [/offtopic]

Последний раз редактировалось Debugger, 10-12-2006 в 10:34.


Отправлено: 08:04, 10-12-2006 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Debugger]
Цитата:
Если не трудно сказать - ты примерно сколько будешь сидеть над инсталлером?
Непредсказуемо. На этой неделе платформу поменял - вот только немного программой занялся. Лог уже переделал. Тлько вот или придется помудрить, или отказатся от показа лога установки в конце - невозможно открыть еще раз еще незакрытый файл лога. Но. думаю некретично.

В чем проблема с отрисовкой - не пойму. Гонял под профайлером - утечку не показывает. Толь иконка попадается кривая, толь на определенной конфигурации. Не воспроизведу никак. Може быть, завтра на работе запущу установку - удаление чего-либо в цикле. Может вылезит. как раз есть одно тело с неявным глюком. Чем гонять - все равно. Хоть марком, хоть этим. Может и вылезит.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:46, 11-12-2006 | #302


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Толь иконка попадается кривая, толь на определенной конфигурации.
я как то пробовал гонять вообще без икнок! Один хрен - утекло все равно! Та что я думаю иконки тут не при чем ( по крайне мере иконки программ! )

Может быть ты сам вставишь ссылку на 1.97, а то кудато закачивать как то некрасиво!
Если нет, то конечно я все таки закачаю!
Цитата:
Лог действительно записывается только один раз - при закрытии программы. Не думал, что так критично
Поверь мне критично! После более полутора лет использования скриптов, регулярно тот или иной скрипт требует доводки. А поскольку все идет на самотеке - запустил - через 3-4 часа посмотрел! - то и лог все таки нужен! Да и некорректно ТАК как было в любом случае!

Мне кажется что быв не было проблем с открытием в конце - надо просто открывать и закрывать log файл для каждой уст. программы. Ну в общем обычный механизм, в цикле он вполне приемлимо смотрится!

Отправлено: 14:27, 11-12-2006 | #303


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Цитата:
У вас случайно сообщение об этой нерисабильной фигне выскакивает не в районе попытки установки след программ: ReGet Deluxe 4.2
Нет! Поскольку у меня его просто нет в комплекте!

Вылетает у меня в районе офиса или лингвы!
Цитата:
Или у вас в файле конфигурации нет незаполненых айтемов
Именно так! Все заполнены и пустых нет, поскольку приходилось добавлять, а добавить лишнее было лень!

Вот закачал на http://ifolder.ru/609977

Отправлено: 18:27, 11-12-2006 | #304


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Маленькое пожелание: хотелось бы, чтоб в конце лога, сразу указывалась сколько произошло ошибок на ненахождения файлов и в каких [Installitem_ххх], чтоб сразу лог отмать вниз и там найти нужные координаты, а то приходиться постоянно внимательно проглядывать лог! Также, в readme.mht, когда кликаеш по пунктам и по некоторым ссылкам, лезит постоянно на D:/PRG/MY_PROG/PREINSTALL/dok/work/readme.htm, тоесть не перепригивает на нужный раздел\место!!

Отправлено: 03:03, 12-12-2006 | #305


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To All.

Денек подождите. Пока вот что сделал:

Код: Выделить весь код
Текущая версия 1.9.10.

Новое в текущей версии.

1. Переделан лог. Теперь при аварийном завершении информация сохраняется вплоть до момента сбоя.
2. В лог вностся список выбранных програм.
3. Исправлена процедура промежуточной перезагрузки при установки программ, 
   требующих обязательной перезагрузки.
4. Введен ключ 'rest', подавляющий запрос на продолжение прерванного сеанса установки. 
5. Исправлена процедура запуска после промежуточной перезагрузки - устранена ошибка, возникающая 
   при установке с промежуточной перезагрузкой без использования файла ответов.
6. Ввведен ключь 'nocrc' - подавляет все проверки структуры ВСЕХ файлов конфигурации. Специально для
   искателей приключений. При неправильных фалах поведение программы может быть непредсказуемо!!!
7. Исправлена страница перезагрузки при промежуточной перезагрузке. Теперь не проигрывается звук окончания и
   выводится правильная надпись.
8. readme в формате html - меньший размер и нет проблем со ссылками.
На счет лога - добавлю вывод кода завершения программы и подсчет ошибок. Несложно, но действительно, может быть полезно.

NikLok
Цитата:
Может быть ты сам вставишь ссылку на 1.97, а то кудато закачивать как то некрасиво!


Если нет, то конечно я все таки закачаю!
Если только именно этот вариант сохранился. Я сохранял не все промежуточные варианты.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 12-12-2006 | #306


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
введен ключь 'nocrc' - подавляет все проверки структуры ВСЕХ файлов конфигурации. Специально для искателей приключений.
Спасибо! Хотя ты и говорил, что такого не будет! Я восхищен отзывчивостью!

Цитата:
Если только именно этот вариант сохранился. Я сохранял не все промежуточные варианты.
То есть в таком СЕРЪЕЗНОМ проекте ты не используешь WinCVS?. Ой зря, дорогой ты наш!!!!


Отправлено: 12:50, 13-12-2006 | #307


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу возможных утечек памяти:
Я НЕ использую иконок программ
Я НЕ использую скришотов или еще что-то подобного.
Глюк выскакивает независимо от конфигурации компьютера.
ОС Windows XP SP2 RUS со всеми доступными обновлениями (интеграция при помощи nLite)
Кстати, может у нас какой-то библиотеки не хватает, или она отличается от того, что есть у нас...

Отправлено: 19:19, 13-12-2006 | #308


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновил шапку. Баг с утечкой ПОКА не выявлен и не поправлен - не удается воспроизвести.

Может машина слишком мощьная - 3500/1024.

Самое интересное, что ни сторонних библиотек, ни GDI+ не используется. Только нативные модули Delphi7 и модуль с самописными компанентами. Немного подозреваю, что началось после подключения модуля поддержки jpeg для скриншотов. Даже если не используются картинки, из модуля все равно отрабатывают процедуры инициализации/деинициализации.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:25, 13-12-2006 | #309


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Или, может быть по сравнению сдругими у вас устанавливается гораздо больше софта.

Отправлено: 07:48, 14-12-2006 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход