Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что-то вирусы меня совсем достали.

 
Настройки темы
Что-то вирусы меня совсем достали.
Simich


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я проверил комп КАСПЕРСКИМ. Он не чего не нашёл. Потом проверил DrWEBом из под DOSа. Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll и ещё в  некоторых других файлах. Это глюк или нет. Если нет, то как вылечить эти файлы?

Отправлено: 07:31, 20-02-2003

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проверил комп КАСПЕРСКИМ. Он не чего не нашёл. Потом проверил DrWEBом из под DOSа. Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll и ещё в  некоторых других файлах. Это глюк или нет. Если нет, то как вылечить эти файлы?

-------
Simich


Отправлено: 07:31, 20-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстанови этот файл  с помощью sfc например!
Хотя у меня DrWeb на него не жалуется.

Отправлено: 08:46, 20-02-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simich
Есть полно онлаин сканеров, хотя бы на рамблере, или на том же DrWeb-е. Отправте этот dll и сразу узнаете, есть там что, или нет. Лучше всего снять ваш винт, поставить слейвом на чистую, со свежим антивирусом машину, и так просканить.
Удачи

Отправлено: 19:38, 20-02-2003 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simich
Чего ж вы тем то наплодили... ша склеим.

Отправлено: 19:47, 20-02-2003 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть вариант проверки Каспером из под без участия Винды, для чего нужно создать Rescue Disc (включая антивирусные базы) и загрузиться с первой созданой дискеты. В этих дискетах используються Линуксовые системные файлы.
Само собой Каспер должен быть обновлен по самые некуда.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:53, 21-02-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll
подозреваю, что drweb более старой версии. А антивирусы распознают вирусы не по полному коду, а только по его части, и если именно похоже, то это скорее всего не вирус, потому что в более новых базах, что касперский, что Drweb переписывают распознавание этого вируса по другому.... алгоритму что-ли, если можно так сказать.
У касперс была, кажется одна серьезная проблема (престижа), когда он ряд программ определял, как вирус - ну совпал код в используемых ими библиотеках, ну что вы будите делать - и потом в экстренном порядке программисты переписывали распознавание этого вируса, но это событие кажется прошло мимо общественности.
(рассказывал мне об этом программист от Каспа, на выставке на одной)
Так что скорее всего, ничего страшного

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 21:57, 25-02-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Я пробую форматировать диск,а комп пишет что занят другим процессом.
2) пробую записать виндовс 98 с диска,и комп перестает реагировать(сидиром останавливаеться,и зависает комп)
прошу ответить мне на мыло

[s]Исправлено: SandroK, 20:06 5-10-2003[/s]

Отправлено: 18:02, 05-10-2003 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naum
А при чем тут вирусы???
Ты уже дважды задаешь свой вопрос в темах не относящихся к твоей проблеме, и я во второй раз тебя предупреждаю. Третьего предупреждения не будет, будет повешено замечание!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:30, 06-10-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что-то вирусы меня совсем достали.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - что то я совсем запутался... подскажите что мне нужно? роутеры, маршрутизаторы... nafnaf Хочу все знать 29 16-05-2010 21:32
[решено] Что у меня сломано: мышь или что с ПК? Vudman Непонятные проблемы с Железом 4 14-08-2009 13:44
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11
Медиа - Как удалить из системы Windows Media Player и все что с ним связано? Совсем. Gowdin Microsoft Windows Vista 9 26-05-2009 20:52
Что это за вирусы Work700 Лечение систем от вредоносных программ 6 17-09-2008 13:18




 
Переход