Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Спасибо!
Я уже и сам к этому выбору склонился, пошарив просторами И-нета.
Но, к сожалению, пока принимал решение - "поезд ушел". Так что, пришлось взять LG.
Ну ничего - перепрошил его на JJ11, - пока вроде бы неплохо

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 09:22, 12-09-2006 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл тут журнальчик, Железо называется. прочитал обзор пишущих DVD и ужаснулся - лучшими были признаны Samsung SH-S182 и LG GSA-H10N, это притом, что были и Неки и асусы и лайтоны. Напрашивается вопрос: ЛГ и Самсы научились делать приводы???

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:45, 16-09-2006 | #192


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4 месяца назад приобрел себе привод DRW-1608P3S по сей день идеально читает и пишет диски, хотя я интенсивно использую его, а главное при покупке привлекла его цена. Так что советую всем для покупки

По поводу Samsung скажу только одно - из трех виденых мною писателей DVD ни один не прожил более полугода

Отправлено: 16:13, 22-09-2006 | #193

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murder7
Цитата:
ЛГ и Самсы научились делать приводы???
Приводы у LG давно весьма неплохи. У них основная проблема - высокая смертность А так - и пишут и читают вполне пристойно. В ситуации когда привод стоит чуть больше сотни болванок - считать расходником и менять по сдыхании. Самсунги - не знаю. От CD, CDRW и комбо приводов у меня остались весьма негативные впечатления. DVDRW - вроде хвалили, но уже не верю. Даже сотрудничество с Тошибой привело к тому, что и ее приводы резко упали в качестве.

Отправлено: 16:22, 22-09-2006 | #194


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что сейчас можно выбрать достойного из DVDRW? Желательно чтоб рисовать на дисках умел и DVDRAM читал-писал.
Особенно интересуют LiteOn и LG (и их аналоги), но не нашел что-то в их моделях вышеупомянутых возможностей.

Отправлено: 17:48, 24-11-2006 | #195


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
я взял NEC ND-4571 - LabelFlash, DVD-RAM - и доволен. А рисование на дисках есть только у пары фирм, у Нека и еще у какой-то, у нее LightScribe

Отправлено: 18:21, 24-11-2006 | #196

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon
Цитата:
но не нашел что-то в их моделях вышеупомянутых возможностей.
Опс http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=89295 LG с LightScribe
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=85742 Liteon который Sony - с ним же. LG правда, RAM только читает.
BENQ 1655 тоже хорош. Но RAM не понимает


Surround
Цитата:
А рисование на дисках есть только у пары фирм, у Нека и еще у какой-то, у нее LightScribe
Какая-то - это все остальные - Liteon, BENQ, Pioneer, LG...

Отправлено: 18:49, 24-11-2006 | #197


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я взял NEC ND-4571
как по шумности, вибрации? Имеется ли резиновое уплотнение у лотка (то что по периметру, чтоб плотнее закрывался)? Сколько цветов у светодиода? Регулируется ли скорость с помощью CDSlow? В общем-то, это вопросы ко всем...

Отправлено: 19:43, 24-11-2006 | #198


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
уплотнения нету. нечасто его встречал. скорость, конечно регулируется, у светодиода, по-моему, два цвета.

Отправлено: 23:02, 24-11-2006 | #199


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я взял себе Sony-Nec Optiarc DVD RW AD-7173A! Юзаю его полтора месяца и пока всем доволен. Уплотнения в нем нет. Светодиод одного цветаПишет все на повышенных скоростях (правда только по паспорту), но не проверял за неимением таких болванок. Есть фирменные технологии типа рисования на дисках и снижения шума и вибрации. Греется при многократной записи тоже несильно. Читает все на Ура! Правда есть одна претензия. Это время доступа к диску после простоя. Оно секунды на 3 дольше чем у моего Sony CRX-320E.

Отправлено: 20:02, 25-11-2006 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход