Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как поставить две системы Windows XP на компьютер?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как поставить две системы Windows XP на компьютер?

Аватара для Solitary

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! Выручайте! Мне нужно поставить две системы XP на разные диски, например на С и D. Оказалось, что установить две системы XP не так-то просто, как установить допустим МЕ и ХР. Ну хорошо, сейчас стоит у меня на С - ХР и на D - ХР, это я сделал так: установил сначала на С, потом скрыл этот диск С с помощью Acroniс (или как он там называется?) и установил на другой диск вторую систему. Потом вернул скрытый диск, сейчас две системы: на С и на D. Но вот проблема, не запускается система с диска D.
в boot я прописал

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW XP Professional
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional 2" /fastdetect

При загрузке второй системы появляется сообщение, что hal.dll из system32 повреждён.

Что можно предпринять без сторонних программ, чтобы установить две ХР? (одна система - для всего, вторая - урезанная для игр).

Отправлено: 08:47, 25-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3803

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitary
Всегда пожалуйста, рад что у вас получилось ;)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:37, 25-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как поставить две системы Windows XP на компьютер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как правильно поставить Windows 95? asus a9rp Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 19 31-12-2008 13:40
Установка - [решено] как правильно установить две операционние системы jammic Microsoft Windows 2000/XP 20 25-02-2008 21:16
[решено] Две системы WinXp и Win2000 Unical Microsoft Windows 2000/XP 2 12-05-2007 19:59
[решено] Можно ли поставить две XP на одном винчестере? noname Incognito Microsoft Windows 2000/XP 4 10-09-2006 19:13
Как установить две системы... Guest Хочу все знать 1 07-05-2004 08:36




 
Переход