Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Серое изображение, есть звук.

Ответить
Настройки темы
Серое изображение, есть звук.

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 19-11-2006
Собственно, это в заголовке файла так
Код: Выделить весь код
RIFFR;AVI LISTN
(смотрел UltraEdit32) , почему, иногда вместо изображения, выходит серый экран (в плеере), иногда просто останавливается изображение, звук при этом идёт. Файл не битый. Это в 98 и ХР.
Перепробовал с "нуля" кучу кодеков, прилагаю картинку снятую в GSpot (идёт с K-Lite Codec Pack)
Заодно, может подскажете, как избавится от установленных кодеков, а то с образа не интересно, надоело.
Вчера(чисто мой интерес) попробовал на компе собраном в 97 году, ещё 2ГБ сказёвый, пошло с CD... без тормоза!
ЗЫ Это фильм СПС-студия, передача такая. Откуда скачивал, не помню ~380MB

Добавлю, некоторые плееры играют в 98 и наоборот, не хотят в ХР. Повторюсь, кодеки одни и теже(соответственно для ХР и 98)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:48, 19-11-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у меня такой файл - один в один, никаких проблем с ним не было на нескольких машинах.
Первое - попробуй сменить режим оверлея в плеере(кстати каким пользуетесь) или попробовать другой плеер например MPC.
Второе - покрути настройки изображения (яркость контраст и т.п.) как в плеере, так и в драйвере видео.
Третье - поставь вместо кодек-паков ffdshow последний.
Четвертое - если не помогло, то пора сносить систему шучу конечно...

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 13:03, 19-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Третье - поставь вместо кодек-паков ffdshow последний.
Да ставил, что только не пробовал.
Если можно, то ссылку на последний ffdshow для 98. Самые последние 98 не держат.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:59, 19-11-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, прежде чем ставить ffdshow, его надо сначала Uninstall'ить, а если сделать это не т возможности - поставить его поверх старой версии (оставив все параметры установки по умолчанию), потом Uninstall'ить, и только потом устновить нормально. Такое несложное действо помогает в 99% случаев!

Отправлено: 20:31, 19-11-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force,
Цитата:
прежде чем ставить ffdshow, его надо сначала Uninstall'ить,
Ты наверно вверху не заметил, что с "нуля", (с образа, специально для эксперементов). Выяснил, K-Lite Codec Pack, с версии 2.6 не может, ближайшая 2.2, которая у меня завалялась на диске, нормально.
СССР - последняя -без проблем
Codecs6030_allin1 - тоже, без проблем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:13, 19-11-2006 | #5


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит намудрили в K-Lite что-то. Вообще кодек-паки это зло - избегайте их по возможности. Для 90% нужд хватает ffdshow + сплиттер (MKV, MP4). А всяческие изыски вроде VP7 декодера можно и отдельно поставить.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 22:13, 19-11-2006 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17 Значит намудрили в K-Lite что-то. Всем кто в танке, С НУЛЯ!!!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:25, 19-11-2006 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Вообще кодек-паки это зло - избегайте их по возможности
А мне кажется это ересь. Тогда как? Каждый кодек по отдельности ставить?
Я думал редактирование добавят к посту выше

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:40, 19-11-2006 | #8


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ВЫ уважаемый намудрили - а создатели этого чудесного кодек пака!
Цитата:
А мне кажется это ересь. Тогда как? Каждый кодек по отдельности ставить?
Повторюсь - ffdshow вполне достаточно для декодирования 99% Mpeg-4 форматов и почти всех распространенных форматов звука. Если уж есть файлы которые он не в состоянии воспроизвести(например видео кодированное VP-кодеками) то можно доставить соответствующий декодер и всё.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 23:07, 19-11-2006 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17 Мудрить нечего, поставил, не идёт, делаю БАК, но с другими кодеками, не идёт. Какие идут, написал выше. Думать то о чём уже не знаю
Зы То что идёт по первому пункту, некоторые фильмы не идут со вторыми и наоборот. Такая лабуда. Что делать-то, грузиться в 98 и смотреть одно, а то что не идёт там, грузиться в ХР? (в ХР некотроые не ХОЧУТ работать, но работают в 98)
Спрошу - как грамотно удалить кодеки. ("панель управления" не предлагать, ерунда ещё та, чистилки реестра не в эту тему. Может есть програмулька, которая удалит или предложит удалить всё). Хотя, повторю ещё раз - в ХР идёт, в 98 нет и наоборот.
Вот такие заморочки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:38, 19-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Серое изображение, есть звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не показывает изображение -звук есть,видеокарта в порядке illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 22-01-2010 18:31
Звук зажевывает изображение притормаживает (иногда) xkspy Хочу все знать 5 01-10-2009 12:11
Зависает изображение и звук на ASUS M2N32-SLI Deluxe Vadi4 Непонятные проблемы с Железом 6 06-09-2009 22:34
[решено] Комп виснет в играх, пропадает изображение, заедает звук! Lainer Непонятные проблемы с Железом 6 21-06-2009 15:17
файл с расширением .MKV - звук опережает изображение googlegum Видео и аудио: обработка и кодирование 11 19-06-2008 13:10




 
Переход