Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Под Windows XP перестала работать сетевая карта.

Ответить
Настройки темы
Под Windows XP перестала работать сетевая карта.

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые подскажите пожалуйста. Отказывается работать интегрированная сетевая карта под Windows XP.

Расскажу поподробней. На машине с мат.платой GA-8I915P Duo установлена ОС Windows XP SP2 и Suse Linux 10.0 на случай если нагрянут ребята с ОБЭП. Так вот, при покупки и установке операционок всё работало замечательно. Но вот через 4 месяца эксплуатации ПК вдруг не с того, не с сего под Windows XP появляется значок, что мол от сетевой карты отсоединен сетевой кабель. И впрямь, всади компьютера у разъема сетевой карты перестали светиться лампочки сетевой активности. Причём лампочки не светятся при перезагрузки ОС, хотя раньше светились.

Я взял и подсоединил заведомо рабочий кабель, который 100% работает на соседней машине. Но проблема осталось. Теперь можно подумать что сетевая карта просто сгорела, если не одно НО. И это НО имеет имя Suse Linux 10.0 При перезагрузки лампочки всади сетевой карты не светятся, показывая, что мол сетевой кабель не подсоединён. Но вот стоит ОС linux загрузиться до определённого уровня, как вдруг всё включается и начинает исправно функционировать. Сразу загораются лампочки на сетевой карте и сеть начинает исправно работать. Получается IP – адрес от DHCP сервера и всё работает на УРА!!! Тут же перезагружаюсь в Windows XP и вижу всё ту же самую картину. Windows уверят что сетевой кабель отсоединен.

В биосе для сетевой карты имеется только одна настройка, выключить сетевую карту, либо включить её. Если я сетевую карту отключаю, то естественно когда я загружаюсь в Windows, сетевое устройство вообще исчезает из диспетчера устройств. Когда я включаю сетевую карту в биосе, то сетевая карта тут же определяется Windows-ом. Я ставлю на неё драйвера с родного дика (на этих драйверах Windows исправно работал 4 месяца) и опять та же самая проблема, сетевое устройство утверждает, что мол того сетевой кабель не подключен.

Но всякий случай я проверил компьютер на вирусы (антивирусную базу только обновил), всё в порядке. Вирусов нет! Пробовал удалять драйвера и ставить их заново, не помогло. Пробовал в настройках сетевой карты ставить ручками 100Мб/c, 10Мб/с, не помогло.

И Windows переустанавливать жалко. Сейчас он работает здорово, без глюков, без тормозов. Одним словом он работает просто суппер, ели убрать этот неприятный факт с сетевой картой.

Подскажите, как можно исправить эту проблему.

Отправлено: 12:29, 28-10-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Suse Linux 10.0 на случай если нагрянут ребята с ОБЭП
Они слишком тупы, чтобы отличить винду от Linux - они просто увезут комп "эксперту" (не намного более умному), к-й знает разницу и найдет криминал.
Цитата:
И Windows переустанавливать жалко
Скорее всего, это не поможет. Посмотри свойства карточки - сравни параметры с параметрами других в твоей сети. Может статься, что достаточно будет что-то изменить в настройках и она заработает. Если ничего не изменится, попробуй задать вопрос в этом разделе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:47, 29-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr я сегодня пришёл в офис и не мог поверить своим глазам. Всё заработало, непонятно каким образом, но теперь всё пашет. И я стаял перед компьютером как оплеванный. Я до этого всё перевернул что только можно. Что я только не делал, нечего не помогало. И даже выключал и включал компьютер. А сегодня пришёл, и на тебе. Как неожиданно сеть перестала работать, так же неожиданно она и заработала.

Проще говоря, меня комп просто опустил.

Отправлено: 16:18, 29-10-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, виноват коммутатор.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 31-10-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Под Windows XP перестала работать сетевая карта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сетевая карта отказалась работать на скорости больше 10 мбит/с RoK_ZP Сетевое оборудование 1 24-06-2009 07:57
Прочее - перестала работать сетевая карта TimonRV Сетевое оборудование 1 12-05-2009 23:38
Звук - перестала работать звуковая карта cantor Прочее железо 8 18-06-2008 09:14
После вируса перестала работать сетевая каточка. Neteru Лечение систем от вредоносных программ 3 04-04-2008 13:09
Не хочет работать вторая сетевая карта olegff Сетевые технологии 7 22-04-2004 17:05




 
Переход