Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar
Цитата:
VIA K8T890, I865PE, Intel915G
Это все новые чипсеты. Пробуй на KT133-KT266 (без "А") и более старых. А для поднятия на указанных UIU не требуется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:40, 26-10-2006 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


По твоему Via KT8T890 очень похож на I865 и NForce4 ???

Отправлено: 07:55, 27-10-2006 | #142


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar
Цитата:
По твоему Via KT8T890 очень похож на I865 и NForce4 ???
Уважаемый! Он не только по-моему похож! В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ он идентичен! И я уже указал чипсеты, которые В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ будут отличными. Посему, если решил протестировать - тестируй. Если решил поумничать - лучше не надо, не справишься.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 27-10-2006 в 13:26.


Отправлено: 12:34, 27-10-2006 | #143


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Я тестом программы и занимаюсь, а от тебя только упрёки по всем темам "не так сказали, не туда посмотрели"
Сначала попробовал-бы сам, а то:
Цитата:
ДАННОМ КОНТЕКСТЕ
Цитата:
И я уже

Отправлено: 15:51, 27-10-2006 | #144


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar Обмен любезностями через РМ А по поводу чипсетов поэкперементируй на 370 сокете со своим образом например - получится, тогда интересно. Я и без этой программы делаю различные образы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:48, 27-10-2006 | #145


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar: давай-ка ты перечитаешь заново, Ок? Все, с первой страницы? И тогда ты с удивлением для себя обнаружишь, что на мат. платы с указанными тобой чипсетами ОС, изначально ставившаяся на чипсете nForce любого поколения, станет без проблем и без лишних программ. Об этом я тебе и сказал, если ты не понял основную мысль. Также существует набор мат. плат устаревших чипсетов, на котором эта самая ОС не подымется.. и вот на них-то стоит проверять программу, иначе сама задача тестирования эффективности работы теряет весь смысл... понимаешь?
>
eisbar
Цитата:
Сначала попробовал-бы сам
Держи живой пример: ты невнимательно читаешь или не читаешь вообще: ссылка
Цитата ShaddyR:
проверял на мат. плате, подпадающей под "исключения" (см. в теме) - ОС поднялась
>
All: добавлю информации по программе Universal Image Utility
1) Патчится именно система. Другими словами - достаточно провести все манипуляции на ОС одного компьютера - от начальной установки UIU до последней перезагрузки перенастроеной системы - дальше она (или ее снимок) подымется компьютере другой конфигурации, в т.ч. и устаревшей. Можно сказать, что проблема наличия "исключений" среди компьютерных платформ решена с подачи eisbar (за что ему отдельное спасибо.)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:04, 27-10-2006 | #146


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление статистики: образ, обработанный UIU, поднялся на КТ133А.
>
Ment69
Цитата:
370 сокете
угум-с. У меня мечта - поднять его на машине с P1-166MMX... только таких пока нет под рукой

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:46, 03-11-2006 | #147


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ребята!
Я в какой-то мере конечно тоже альтруист, хочется и своим опытом поделится...
Да вот беда, я Все свои образы держу под паролями, т.к. уже не раз всякие халявщики пытались воровать диски
А тут выходит всему свету рассказываем свои коммерческие тайны...
Ладно, всё не скажу, но пару идеек подкину

С чипсетами, хоть VIA, хоть nForce, хоть Intel я уже давно нашел общий язык
А вот последняя проблема так и не решена до конца. Как быть с процами\мамами без ACPI и вообще с Разными ядрами процесоров???!!!
То есть типа
Цитата:
370 сокете
Я делаю так:
в папку System32 сразу записываю файлы:
Код: Выделить весь код
hal2.dll
halaacpi.dll
halacpi.dll
а в BOOT.ini прописываю примерно так:
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows First" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows Second" /noexecute=optin /fastdetect /hal=hal2.dll
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows Third" /noexecute=optin /fastdetect /hal=halacpi.dll
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows Four" /noexecute=optin /fastdetect /hal=halaacpi.dll
C:\CMDCONS\BOOTSECT.DAT="Microsoft Windows XP Recovery Console" /cmdcons
Ну конечно это только примерный вариант
И когда видна отказывается грузиться предлагаю ей другое ядро на зубок
Да вот иногда после уже приколы получаются.
Потом в такой винде ядро на младшее сменить можно, а вот на старшее уже не получится.
В итоге т.к. без ACPI XP-ка - то не любит работать, ни спящих режимов, ни выключения питания с кнопки.
Вернее с кнопки-то отключится, да вот только сразу, без корректного завершения работы программ.
Короче в принципе не критично, но дело чести победить её!

Вот, пожалуй, и хватит пока пищи для размышлений

Отправлено: 17:42, 03-11-2006 | #148


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Цитата:
Я делаю так:
пройденный этап, очень редко помогает.
>
Цитата:
В итоге т.к. без ACPI XP-ка - то не любит работать, ни спящих режимов, ни выключения питания с кнопки.
Вернее с кнопки-то отключится, да вот только сразу, без корректного завершения работы программ.
Короче в принципе не критично, но дело чести победить её!
это есть, пока так же не обошел. Хотя теплится надежа победить с помощью вышеозвученного UIU.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:08, 03-11-2006 | #149


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А в чём проблема, как проявляется?
Я этот метод использую вообще на старых биосах, а на свежих и не приходится к этому прибегать.
Других проблем пока не вижу.

Последний раз редактировалось MadMaks, 03-11-2006 в 18:50.


Отправлено: 18:34, 03-11-2006 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход