Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по NTFS (ноутбук)

Ответить
Настройки темы
Вопрос по NTFS (ноутбук)

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте. Такая проблемы. Нужно реализовать запуск в MS-DOS программ под NTFS, которые запускались с FAT32. Например, на всеми любимом диске "ЗОЛОТОЙ СОФТ". Есть пограммы для запуска NTFS, но они требуют Floppy (а на ноутбуке его нету). Так, что подскажите кто может?

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 07:39, 16-10-2006

 

Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Если необходимо работать с чистым досом, лучше поставить VMware - так сохранится возможность работать в винде + дос будет незначительно отнимать ресурсы даже у слабого ноута. Затем установить в систему виртуальный флопик, если уж нужно работать в досе именно под ntfs (хотя там можно спокойно создать fat32).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 16-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kop4enyi
Ты написал как-то не очень внятно. Непонятно что тебе нужно. Я так понял, что тебе нужно что бы dos поддерживал файловую систему NTFS? То для этого нужно что бы DOS стоял не на NTFS, а на FAT32 (к примеру). Есть файл NTFSDOS.EXE . Скачай его и размести в том же разделе, где стоит твой дос, а в файле AUTOEXEC.BAT укажи путь к нему. Правда есть другой вариант. Есть системные диски которые позволяют запускать различный софт с CD-ROM'а. У меня есть диск который может запускать VC с поддержкой NTFS.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 09:40, 16-10-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне надо что бы в файловых менеджерах изи под ДОСА он видел диски

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 18:32, 16-10-2006 | #4


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kop4enyi
Цитата:
Мне надо что бы в файловых менеджерах изи под ДОСА он видел диски
Как я и сказал, выше. Допустим у тебя стоит MS-DOS на дискете, на DVD или на жестком диске не важно. Скачиваешь файл NTFSDOS.EXE (поиск рулит) и в файле AUTOEXEC.BAT указываешь путь к нему. Тогда загрузиться специальный драйвер и файловый менеджер (который под досом) сможет работать с ним (в режиме только для чтения). Если хочешь чтение и запись, то есть NTFSDOSPRO. Надеюсь я ясно выражаюсь?

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 00:27, 17-10-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вроде да А можно этот файл записать на уе готовый диск с программами "ЗОЛОТОЙ софт"?

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 03:06, 17-10-2006 | #6


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kop4enyi
Цитата:
А можно этот файл записать на уе готовый диск с программами "ЗОЛОТОЙ софт"?
Нет ибо тот финализирован.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 07:49, 17-10-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А можно этот файл записать на уе готовый диск с программами "ЗОЛОТОЙ софт"?
Можно создать его "светлый" образ (например, с помощью Nero, UltraISO и т.п.) а потом добавить и залить на новую болванку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:26, 21-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по NTFS (ноутбук)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по дефрагментации раздела под NTFS alec1 Хочу все знать 26 17-07-2010 14:34
[решено] Общий SAMBA NTFS (ntfs-3g) ресурс. MikhailL Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 29-06-2009 12:23
EventID - [решено] ID:137 Source:Ntfs - Частые ошибки Ntfs giv5dot26 Устранение критических ошибок Windows 2 05-05-2008 08:49
[решено] NTFS и сеть,вопрос от чайника lilo Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-08-2006 01:09
вопрос: FAT или NTFS и их дефрагментация alec1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 04-07-2005 12:13




 
Переход