Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Скоро будет

Отправлено: 12:20, 28-09-2006 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было пару раз, что не ставились контроллеры IDE после заливки образа Акронисом. Лечилось просто - при первом запуске отключал CD/DVD.

Отправлено: 00:37, 13-10-2006 | #132


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, eisbar: тестирование программы - в процессе
Всем: малость потестил указанную утилу (v3.0.0.9). Предварительные выводы:
1) задействован механизм sysrep
2) проверял на мат. плате, подпадающей под "исключения" (см. в теме) - ОС поднялась. Правда, долго вошкалась с донастройкой.
3) напихует 700 Мб дров всего и вся, обещается поддержка как PATA, так SATA и SCSI. Хотя, думаю, клавишу Del никто не отменял

Пока изучаю, будут новые данные поделюсь)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:09, 16-10-2006 | #133


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 All и fomton в часности. Почему ни кто не вспомнил проге nLite. Кстати, здесь, на Озоне, написано о ней.
Легко интегрируются любые дрова и убираем всё не нужное. Автомат-установка, чего ещё желать?
Весит ~1.7MB. Единственный недостаток, если можно так назвать - требует .NET Framework

Увеличить

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-10-2006 в 10:34.


Отправлено: 10:15, 18-10-2006 | #134


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
Почему ни кто не вспомнил проге nLite
потому что к данной теме она не относится.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:50, 18-10-2006 | #135


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Ну почему же? Если всё грамотно сделать, то установка занимает 10-15 минут. что в принципе здесь и обсуждается. Все дрова уже на месте. Единственное, можно оставить пункт куда ставить. И даже активацию забить.
Как я понял - главное чтобы было быстро и не торчать у клиента 1.5 часа. А каким образом, это я думаю, второстепенно.
Хотя конечно, это не заливка.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:12, 18-10-2006 | #136


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
Ну почему же?
ты сам себе ответил:
Цитата:
конечно, это не заливка.

Отправлено: 17:49, 18-10-2006 | #137


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Первая проба "Universal Imaging Utility" прошла успешно, перенёс установленную Windows XP вместе со всеми установленными программами с одной машины на другую.
Одна машина: процессор AMD и чипсет NForce4, другая процессор и чипсет Intel.

Отправлено: 08:55, 19-10-2006 | #138


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eisbar: я тебя огорчу: ОС с nForce с вероятностью 70% и так подымется на Intel'e с P4 выше. А вот портировать ее на машину с k6-2 просто так - номер не пройдет. Вообще - перечитай всю тему сначала, это уже обсуждалось.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:31, 19-10-2006 | #139


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Залил образ сделанный на:
GA-K8NS Pro-939 Nforce 4/Athlon 3000+/GF6200LE/256Mb
и поднял на:
1. Abit AX8 SOCKET939 VIA K8T890/Athlon 3200+/GF600/512Mb
2. GA-8IPE100 I865PE/P4 2,4D/GF7800GS/2048Gb
3. Ноутбук DELL Latitude 110L Intel 915GM/Celeron 1,4M/Intel915G/256Mb

извините К6-2 пока не нашёл





Отправлено: 15:56, 26-10-2006 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход