Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
По секрету сообщаю: установщику WINDOWS XP по барабану активный или нет, есть разделы или нет
вот и нет, это только для винтов до (137 Гб (десятичных) или 128 Гб (двоичных)) без разницы, при установке Windows когда дело доходит до выбора куда устанавливать можно выбрать винт и создать раздел и он будет автоматически сделан активным и винда поставится на него.. на больших винчестерах например 160 Гб Windows доходит до этого места и если раздел не выставлен активным она просто пишет что "винчестеры не обнаружены и ставиться ей не куда" несколько раз сталкивался с этим.. походу она и не будет ставится на раздел более 128Гб, так что всё равно придётся винт разделить на два логических диска хотя бы пополам..
и потом из под Windows форматировать винчестеры с таким объёмом тоже не возможно! максимум что можно получить это (137 Гб (десятичных) или 128 Гб (двоичных)) и потерять всё остальное пространство.. поэтому я и говорю что без партишнмейджика v8 ни как не обойтись при 160 Гб..
если там действительно ставилась другая файловая система, то лучше форматнуть весь винт полным форматированием или вобще стереть весь винт командой Erase с помощью программы MHDD 4.6

p.s. это относится к Windows XP pro SP1

Последний раз редактировалось sandycrazy, 27-09-2006 в 21:53.


Отправлено: 19:39, 27-09-2006 | #14