Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Компьютер не пускает администратора на диск C:

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер не пускает администратора на диск C:

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вызывает меня сегодня пользователь, и говорит, чего ты, мол, запретил мне доступ к диску C:. Я ни сном не духом! Сажусь за его комп, открываю диск C: и получаю сообщение: Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети (то биш ко мне!). Пользователь заходит в систему с аккаунтом из группы администраторов. Локальные политики безопасности не установлены. Кроме того, если входить на диск C: не проводником, а из Total Commander'a, то никаких проблем не возникает, все открывается. Ради смеха, открыл полный доступ к диску C: по сети - через сетевое окружение из проводника на диск C: зайти можно, даже файлы туда можно записывать, а вот напрямую - нельзя!!! Что за бред?!! Как можно исправить?

Отправлено: 10:11, 21-09-2006

 

Аватара для counsellor

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


А права у локального пользователя администраторские? Если нет, то возможно зайти под админом и дать ему доступ к необходимым папкам!

Отправлено: 10:27, 21-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Проводник -> Запретить доступ к дискам через "Мой компьютер"

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 21-09-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если попробовать поиграть с правами: свойства диска C: -> Безопасность. Тут или разрешить полный доступ администратору (или группе администраторов) или просто добавить, если их нет. На самом деле, я сталкивался с подобными проблемами, когда у админа нет прав на доступ к какому-либо ресурсу и система предлагает обратится к администратору между прочим, правильно предлагает. у администратора действительно может не быть прав доступа к объекту, но он всегда может их сам себе назначить непосредственно, или предварительно сделав себя владельцем.

Отправлено: 13:48, 21-09-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Ramzes!!
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Проводник -> Запретить доступ к дискам через "Мой компьютер"
- помогло.

counsellor : Я же написал: пользователь заходит в систему с аккаунтом из группы администраторов. Более того, добавлю - это единственный пользователь компьютера, аккаунт которого и есть Администратор, только он был переименован на имя этого пользователя.

Отправлено: 10:28, 22-09-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Компьютер не пускает администратора на диск C:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
W2k не пускает Администратора Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 18-06-2010 17:13
[решено] Не пускает в домен компьютер под управлением Vista Busines pro*20 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 05-11-2009 14:51
Разное - [решено] компьютер не видит диск mewkoff Оптические приводы 3 11-10-2009 12:45
клон после sysprep - не пускает администратора LevT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-07-2007 00:29
Права администратора на компьютер внесенный в домейн Snegaa Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-09-2006 13:59




 
Переход