Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чем либо проверял систему то?
с железом всё в порядке, хотя не вижу в этом смысла, машины то разные, не может быть чтобы на шести разных машинах была битая память или ещё что-то, конфигурации обсолютно разные, дистрибутивы разные..
на одном пентиуме с гипертрейдингом в диспетчере задач видится два процессора, когда explorer.exe подвисает, то как бы половина процессора виснет, а вторая работает.. очень впечатляет))
со встроенными raid контроллерами тоже работает более стабильно, но всё равно, рано или поздно при больших количествах копируемых файлов оболочка зависает (raid 0, sata I)

Цитата:
предложить кому-либо еще установить ОС СО СВОЕГО ДИСТРИБУТИВА, СВОИМ набором программ, БЕЗ ДОП. программ и рекомендаций по установке чего-либо (типа НА, это должно быть обязательно) - и погонять так. Потому как варианта

Цитата:
все виснет на всем

я принять не могу - такого просто не бывает. Либо что-то ставится изначально не то, либо везде что-то доустанавливается, что кроет систему - третьего не дано (ну, если не считать варианта осознанного изменения параметров БИОС каждой машины, типа "кэш процессора лучше выключить" или "лишние 20 мегагерц сверху еще никому не мешали").
машины не разогнанные, я противник разгона, для меня главное стабильность.. биос обычно по дефолту, кэш не выключен..
(((снижение частоты шины проблемы тоже не решает, также как поднятие напряжения на процессоре - это я проделывал только со своим компьютером, т.к. проводить такие эксперименты с другими компами стоимостью 20 штук не могу себе позволить)))
софт и твики не устанавливаются
эти дистрибутивы гонялись и на других машинах, думаю проблема не в диструбутивах, а просто люди не замечают и не понимают, что виснет оболочка, сколько раз видел людей, оболочка зависла - жмут reset и после перезагруза всего компа снова продолжают работать
или я слишком много и часто копирую файлы с диска на диск ну не могу я без этого

Цитата:
А это как делается-то?
открываем "Мой компьютер" на рабочем столе, берём оттуда мышью "Локальный диск C" или "D" и тащим на кнопочку "Пуск" когда она раскрывается кидаем диск в "Главное меню", всё.. после этого можно просматривать содержимое логических дисков в виде раскрывающихся списков прямо из кнопки "пуск".... туда же можно вынести и "Мой компьютер"

единственное где оболочка не зависала, это win 2000, win me, win 98.. но они устарели сейчас их не ставлю
может всё таки дождаться выхода висты? но если и там будет эта проблема я незнаю, что я сделаю))

Отправлено: 19:23, 21-09-2006 | #12