Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:.

Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема переводится в состояние архива. Дальнейшее обсуждение сборки в новой теме: Opera AC - Продвинутая конфигурация


После долгого тестирования и отладки, мы наконец выпускаем финал на основе Opera 9.22
Используя эту сборку, вы почувствуете все прелести как самого браузера Opera, так и использования наиболее лучших и необходимых ресурсов сети Интернет


Цитата:
[*]Используя эту сборку, вы почувствуете все прелести как самого браузера Opera, так и использования наиболее лучших и необходимых ресурсов сети Интернет.
[*]Эта сборка работает из любого места, она абсолютно мобильна (портативна), а это значит, что можно теперь брать свой любимый браузер куда угодно (на USB носителе), где только есть Windows (частично работает и на Linux). И при этом иметь под рукой всё необходимое для безопасного, быстрого и удобного серфинга в сети Интернет! – За портативность благодарим Lexi (A.Ruzanov), за то, что написал столь гениально простую (хотя не очень то и простую ) утилиту для превращения обычной Opera в портативный браузер – Opera Loader!
[*]В отличие от мнений некоторых, команда AC Team не вмешивается в исходный код браузера Opera, и никакими средствами не видоизменяет его. Мы лишь стараемся по мере возможности добавлять в браузер авторские утилиты, улучшать открытые файлы браузера (файлы конфигурации), и интегрировать те или иные сервисы которые значительно облегчают работу в сети Интернет!
[*]Удобные средства для проверки орфографии (в сети, в Word и Open Office 2.2).
[*]Online (сетевой) перевод с базовыми направлениями (С русского и обратно, и другие языки поддерживаются) – С версии 3.4.2 перевод выводится в небольшом полупрозрачном окошке, а не на новой вкладке.
[*]Проверка ссылок на вирусы используя популярны сервис DRweb Online.
[*]Поддержка свыше 20-ти наиболее известных менеджеров закачки – по необходимости, можно переключаться на требуемый менеджер закачки (установлены/е в системе).
[*]Опция закачки ссылок по выделенному тексту, используя указанный в настройках менеджер закачки – эта, и предыдущая возможность, осуществляется при помощи Oget.
[*]Блокировка рекламы и флэш анимации (в версии 3.4.2 и выше также есть возможность блокировать отдельные рисунки двумя нажатиями мышки).
[*]Удобная закачка видео c наиболее известных серверов (как YouTube.com и ему подобных).
[*]Возможность работы браузера, используя движок от Internet Explorer (используется MeadCo's Neptune plug-in).
[*]Панель со смайлами для вставки на форумах, а также панель BBCode, которая значительно упрощает оформление сообщении на разных форумах Интернета.
[*]Копирование форматированного текста.
[*]Копирование “на лету” – зажимаем Ctrl, выделяем текст, и он автоматом копируется в буфер обмена (также с форматированием) – за эту и предыдущую реализацию спасибо Lexi.
[*]Опция сохранения выделенного текста на странице документа, а также сохранение лог-файла для встроенного клиента IRC чата браузера Opera.
[*]Интеграция наиболее распространенных ресурсов рунета (и не только) – навигационное меню по различным порталам и сервисам - среди которых: Forum.Ru-Board, OSzone.net, OperaFan.net, Google.ru, Yandex.ru, и скоро наше собственное меню
[*]Встроено системное меню для управления часто-используемыми утилитами и системными сервисами (только для Windows).
[*]Встроена локальная справка.
[*]Ссылки на ресурсы связанные с нашим проектом Opera AC (из меню Справка), а также собраны списки избранных виджетов и скинов (в соответствующих меню).
[*]Средство для определения размера файла и прочей необходимой информации указанной ссылки – используется GetFileSize.
[*]Наиболее популярны и используемы набор боковых панелей, среди которых: Uploader (Панель загрузок), Cache Viewer (Просмотр Кеша), Resources (Ресурсы), ICQ2Go! (Панель ICQ – ссылка на сетевой сервис), Obook Plugin.
[*]Интегрировано одно из самых лучших (если не самое лучшее) средств сохранения и организации страниц в браузере Opera – Obook Plugin!
[*]Утилита Page2Chm также интегрирована – она позволяет сохранять страницы в разные форматы (уклон сделан на формат *.chm).
[*]Утилита для Резервирования и Восстановления настроек браузера Opera – пока бета версия Op_Backup&Rpp
[*]Панель для управления известным плеером Winamp.

!!!Примечание!!!
Стабильность работы сборки обусловливается запуском браузера с файла OperaAC.exe (не Opera.exe) – в версии 3.3.5 и ниже этот файл именуется как Operaldr.exe
Полный Readme с историей версии можно почитать по этой ссылке.

Цитата:
[NEW] Opera® AC 3.5.0 Финал [opera9.22 included] можно скачать по ссылке (11 мб)

[NEW] Opera® AC 3.5.0 builder for Opera 9.xx можно скачать по ссылке (7 мб)[/b]

[NEW] Opera® AC 3.5.0 Финал [opera9.22 included] no-installer можно скачать по ссылке (10 MB)
[Еще снимки можно посмотреть здесь]
["Вопросы и ответы" - рекомендовано к прочтению]
[История версии]

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АВТОМАТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКЕ

Предложения и пожелания

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 27-11-2005

 

Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Пожалуй лишь к концу следующей недели, мне нужно серьезно пересмотреть все исходники..
а это много и много строк!
Если я найду готовое решение до выхода preReliz3, то обязательно Вас оповещу!
Желаю Успехов в добрых делах!
С моим искренним почтением,

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 22:20, 24-08-2006 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


preReliz2 ставил после удаление preReliz1

Окошко о броузере по-умолчанию присутствует.

Позже попробую на чистой системе.

Отправлено: 06:09, 25-08-2006 | #222


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на чистую систему(в VmWare) ставлю по несколько раз в день.
Пока вопрос не решен.

Нашел путь, как зарегистрировать оперу.
Надеюсь, тем не менее, что в новой версии баг будет поправлен.

Код: Выделить весь код
REG ADD HKCR\.htm /VE /D "Opera.HTML" /f
REG ADD HKCR\.html /VE /D "Opera.HTML" /f
REG ADD HKCR\HTTP\shell\open\command /VE /D "%ProgramFiles%\Opera AC\Opera.exe" /f
REG ADD HKCR\HTTP\shell\open\ddeexec /VE /D "%%1" /f
REG ADD HKCR\HTTP\shell\open\ddeexec\Application /VE /D "Opera" /f
REG ADD HKCR\https\shell\open\command /VE /D "%ProgramFiles%\Opera AC\Opera.exe" /f
REG ADD HKCR\https\shell\open\ddeexec /VE /D "%%1" /f
REG ADD HKCR\https\shell\open\ddeexec\Application /VE /D "Opera" /f
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet /VE /D "Opera.exe" /f

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 31-08-2006 в 00:42.


Отправлено: 13:24, 30-08-2006 | #223


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Спасибо, поправим!!!

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 18:06, 31-08-2006 | #224


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще пару неделек пролетело незаметно.
Когда ждать 3го релиза? Хотя бы примерно...

Отправлено: 01:04, 15-09-2006 | #225


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Ну пока что 9-ка продолжает пополнятся Недельными билдами, о финале речи нет
но вот pR3 можно ожидать к концу следующей неделе
Уже переписаны все скрипты, а еще предстоит сделать вариант инсталляции без самой Opera
т.е. Make AC Pack !

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 07:55, 15-09-2006 | #226


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SyCraft
Насчет варианта без оперы - не очень понятно.
Видимо надо для того, чтобы можно было самим любую оперу добавлять. Но в этом случае, мне кажется, будет размер зашкаливать.
Хотя может и нет, не уверен

Очень хочется исправления вышеописанного бага с ассоциациями, с директориями, а так же возможности автоматического сохранения всех настроек типа скина, закладок, личной панели (чтобы после установки в ту же директорию не приходилось руками настраивать все).

Отправлено: 00:09, 16-09-2006 | #227


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Все выше изложеное было учтено, и Вы правельно все понимаете про то что имеется в виду под "варианта без оперы"
но размер при этом уменьшится на порядок!

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 01:18, 16-09-2006 | #228


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SyCraft
Я говорю про готовый вариант. То есть в случае, если человек будет добавлять дистрибутив оперы к вашим тулзам.
Не будет ли общий размер больше, чем размер нынешних сборок?

Отправлено: 09:37, 16-09-2006 | #229


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Так и есть MakeAC Pack + Opera 9.01 = весят больше чем скажем Opera AC 3.3.4
но Opera AC 3.3.4 будет в 3-ех вариантах, в том числе и просто полный инсталлер.

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 17:01, 17-09-2006 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Opera AC - Продвинутая конфигурация Creat0R Программное обеспечение Windows 377 03-09-2016 19:31
Интернет - Opera .:[ архив ]:. Djoni Программное обеспечение Windows 1609 30-07-2011 14:30
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11




 
Переход