Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну блин, немного не понимаем друг друга. Как мне это видится: прихожу к клиенту - у него или новый комп, или новый винт, или он хочет все снести и сделать все как надо. Я достаю из "широких штанин" свой винт, загружаю с него Acronis Universal Restored и подхватываю образ системного диска, снятого с nForce2. Этот образ стоит на этом же моем винте. После закачки образа на винт клиента перезагружаюсь, кое что поправляю и ВСЕ! Все составляющие по отдельности проверены и работают. Так вот как сделать такой винт, который можно доставать из "широких штанин". Acronis Universal Restored делает все сама - делит винт, перекачивает образ, подхватывает драйверы из пака с драйверами и все без заморочек. Короче: как сделать, чтобы акрониковская прилада создания загрузочных дисков поместила пакет из прог Acronis на винт, с которого при начальной загрузке я бы мог загрузить любую из прог Acronis/ пока я вижу, что она может создать это дело на CD, DVD, дискетах ????, и внешнем сервере.

Отправлено: 12:45, 14-09-2006 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как сделать такой винт, который можно доставать из "широких штанин". Acronis Universal Restored делает все сама - делит винт, перекачивает образ, подхватывает драйверы из пака с драйверами и все без заморочек.
никак.
... такой большой - а такой ленивый...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:33, 14-09-2006 | #122


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ment69:Я уже три года на работе имею два винта с готовыми различными вариантами ОС
Цитата:
fomton:А видится мне так: взял один DVD диск, на котором сборник всех Acronis,+ образ диска для установки на "голое" железо
Kirill_S, найди, плз, принципиальное отличие первого метода от второго.
Цитата:
Tigr Вы неправы, это невежливо свашей стороны!
Да, ибо 1-й метод - нормальная работа, а второй - халтура. Пройти мимо не умею.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 14-09-2006 | #123


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, похоже, придется все варианты опробовать самому. У меня встречаются ситуации, когда системник запечатан, да и вообще, любой клиент относится с подозрением, если приходится снимать стенку корпуса, да и внутри, бывает, все запечатано, вплоть до шлейфов. Да и условия зачастую очень экзотические, то в гараже, то в кочегарке. А недавно - вообще в полуготовом срубе - без крыши- под полиэтиленовой пленкой. И иногда и простого CD-Rom нет в системнике. И халтурить я отучен еще с тех времен, когда занимался разработкой компонентов с грифом "человек на борту" для фирмы Королева. Ладно, ребятня, когда все перепробую - поделюсь результатами. Успехов!

Отправлено: 10:44, 15-09-2006 | #124


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
поделюсь результатами
будем ждать с нетерпением.

Отправлено: 10:55, 15-09-2006 | #125


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
любой клиент относится с подозрением, если приходится снимать стенку корпуса
Зачем, если хард (3,5" или 2,5") можно носить в соотв-м боксе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:11, 16-09-2006 | #126


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А видится мне так: взял один DVD диск, на котором сборник всех Acronis,+ образ диска для установки на "голое" железо XP +SP2 PRO Rus, вместе со стандартным набором прог для офиса, интернета и работы с мультимедиа.
Не знаю, как-то уж не логично получается. А зачем тогда вообще установка винды нужна? Ведь могли бы сделать образ один на всех.

А вообще есть целый раздел посвященный автоматической установке windows, собственно он так и называется. В свое время я даже пробовал делать, только потом забросил, времени нехватало. "Пялится постоянно в монитор" не нужен, винда полностью сама установится, включая даже настройки реестра, драйверы, программы и т.д. Причем если хорошо создать установочный диск, то от пользователя потом требуется минимум вмешательства.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:48, 16-09-2006 | #127


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


detrin Посмотри ссылку которую я давал fomton там как раз такая версия

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:18, 16-09-2006 | #128


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Существует вот такая прога
Universal Imaging Utility

С помощью этой программы можно создать универсальный образ для всех конфигураций (так заявлено на их сайте)

Всем рекомендую посмотреть здесь:
http://www.binaryresearch.net/UIU/About.htm

Отправлено: 09:04, 26-09-2006 | #129


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С помощью этой программы можно создать универсальный образ для всех конфигураций
Могли бы еще средство от всех болезней предложить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:20, 26-09-2006 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход