Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы все замечательные ребята. Звездочки мне за сбитый самолет не надо. Моя проблема в том, что не хочется мне изучать все эти премудрости - к чему мне это! Мне нужно повторить лучшее из ваших изысканий, что бы использовать это лучшее в своем деле. Я уже лет пять в свободном полете, мне под семьдесят, я еще на "УРАЛЕ" дырки делал на перфоленте. Сейчас у меня два три вызова в день на компы купленные в кредит и всяко разно... Но вот за пять лет не встречал еще двух одинаковых компов. Занимаюсь этим, чтобы не потерять квалификацию. В день - два- три вызова, от остальных отказываюсь. Париться у клиента по два часа уже напрягает, использовать сборки nLite тоже уже как то не очень - требования клиентов по программному обеспечению слишком разные. А видится мне так: взял один DVD диск, на котором сборник всех Acronis,+ образ диска для установки на "голое" железо XP +SP2 PRO Rus, вместе со стандартным набором прог для офиса, интернета и работы с мультимедиа. 15 ну 20 мин и все! Можно с клиентом и за жизнь поговорить вместо того, чтобы в монитор пялиться. Про старое железо я не говорю, там проблемы совсем другие. Проблема понятна? Т.е. существует ли такой образ диска, чтобы после его заливки на железяки, выпущенные после 2004г., надо было минимально колотить клаву и водить мышкой? Потому я и спрашиваю ваш опыт.

Отправлено: 20:14, 11-09-2006 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton
Цитата:
Вы все замечательные ребята
сенкс)
>
Цитата:
Я уже лет пять в свободном полете, мне под семьдесят, я еще на "УРАЛЕ" дырки делал на перфоленте. Сейчас у меня два три вызова в день на компы купленные в кредит и всяко разно...
респект.
>
Цитата:
15 ну 20 мин и все
2-20мин., если быть точным.
>
Цитата:
Т.е. существует ли такой образ диска, чтобы после его заливки на железяки, выпущенные после 2004г., надо было минимально колотить клаву и водить мышкой?
именно этот образ и обсуждается). Ведь там все написано, прочитай еще раз. Проблем - никаких. Т.е. вообще)
Я этот образ использую ежедневно. А руками ОС ставлю только в самых крайних случаях - если нужно проверить собсно факт установки\не_установки или нарвался на описанные там же исключения.
Максимум, что могу добавить - образ носи на ж.д., разбитом надвое, причем первая часть(диск С - системная (в идеале - копия образа). Для чего? Поясню на примере: у клиента RAID-контроллер, драйверов которого в твоем образе ессно нет. Др. словами, ХР, поднятая с твоего образа на его ж.д., тонко уточнит у тебя, с какого такого устройства грузиться-то.. на синем, ессно, экране. Лечится легко: распаковываешь свой образ на свой же IDE-винт, грузишься с него на юзерской системе (предварительно отключив юзерский винт - обязательное условие), проставляешь все, включая драйвера RAID-контроллера, затем делаешь диск-ту-диск копирование своего сист. раздела на ж.д. клиента, отключаешь свой и грузишься с винта клиента, без вопросов со сторону винды.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:30, 11-09-2006 | #112


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установка винды - это еще и тест стабильности и безглючности работы компа. Если даже сумеешь создать такой чудо-образ, то, залив его клиенту (с которого наверно берешь не спасибо, а что-то поматериальнее), рискуешь потом быть вызванным по рекламации. А вот тогда ты задержишься не на 2 и не на 4 часа. Тасовать железо в поисках паршивой овцы придется намного дольше. Совет: заведи за правило делать образ при каждой установке (я делаю мин. 2: 1-й с виндой и дровами, 2- с софтом и настройками). Если хочешь работать с этим клиентом и дальше, то делай такие образы (можешь купить внешний 2.5" бокс с соотв-м хардом и копировать себе) и объясняй клиенту, что если его винда свалится, то ты за несколько мин. ее восстановишь в состоянии на момент создания образа. Лишь бы он не стал тереть эти 2-3 гига со своего харда. Если хочешь поставить эту работу на поток, то нанимай учеников-помощников, а халтурить в 70 лет несолидно.

Отправлено: 01:05, 12-09-2006 | #113


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Лишь бы он не стал тереть эти 2-3 гига со своего харда
Если следовать вашей логике то почему бы тогда ненарезать загручную блолванку DVD-+R и неоставить её хозяину для хранения?
Цитата:
а халтурить в 70 лет несолидно.
Tigr Вы неправы, это невежливо свашей стороны!!!!!!!!!!

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:32, 12-09-2006 | #114


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень спасибо за советы! Стараюсь не халтурить, повторные вызовы, если и бывают, то не по моей работе. За работу беру по обстановке - если крутые, то по полной, если одинокая мамашка с смышленным сыном или дочкой - делаю скидку, иногда не беру ничего, если люди хорошие. На практике встречаются такие чудеса, что и нарошно не придумаешь. И прихожу к выводу, что как не крути, а надо иметь для начальной установки, как минимум два диска: первый с пакетом Acronis(ов), второй - с урезанным XP (вырезаны функции, заведомо не нужные обычному дом.компу. А стандарный пакет прог для офиса, обслуживания и мульти медийных приложений придется установливать все таки ручками. Посмотрел демо FuckYouBill 7, конечно - что то. Но качать 3.5 гига как то не радует. Спасибо всем за содействие и советы.

Отправлено: 15:11, 12-09-2006 | #115


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton А нафига качать? Я всегда здесь заказываю.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:33, 12-09-2006 | #116


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton: ю а велкам. (с) Timsky

Отправлено: 17:26, 12-09-2006 | #117


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вовсю пользуюсь вашими советами. Но, есть проблема. Или я совсем заработался - вчера восстанавливал из четырех железяк 98 г. и сегодня только закончил - получился вполне приличный офисный компик. Или я, с вашей помощью стал шибко умный. Имеется HDD, как сделать его загрузочным с пакетом Acronis TI 9, Acronis DD 10 и пакетом установки стандартных прог (офис, ф.менеджеры, чистилки, смотрелки, мультимедиа и т.п.). т.е. что бы на чистый комп подключить этот HDD и тут же разметить диск этого компа, установить XP и пакет стандартных программ, и после кое каких настроек тут же сделать образ системы, записать его на DVD и оставить хозяину компа.

Отправлено: 10:47, 14-09-2006 | #118


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton: хм...
вероятно, для этого потребуется в начале распаковать на диск с: вашего ж.д. образ, соответствующий компу клиента (в данном случае комп как раз относится к описанным мною исключениям, насколько я понял). После этого можно загрузиться с него и сделать донастройку.
>
Цитата:
разметить диск этого компа
делается обычно при помощи загрузочного компакта и дисковых утил (в частности, PQMagic'a).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:44, 14-09-2006 | #119


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton 3 года назад я собрал одну машину установил на неё необходимый минимум программ, плюс положил папку с минимумом драйверов, после чего сделал стандартными драйвера на IDE контроллере, создал из этого образ GHOST-ом. Создал загрузочный диск, используя образ загрузочной дискеты через NERO и добавил в этот диск созданный мной образ и папку с dos версией ghost. До сих пор пользуюсь этим диском вкупе ещё с одним, на котором лежат такие вещи как MDCU, медиаплеер, и прочие полезности которые время от времени обновляются..

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:31, 14-09-2006 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход