Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Установка Unix-систем.

Ответить
Настройки темы
Установка Unix-систем.

Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня видеокарта NVidia GeForce 6600 256Mb. Посоветуйте Unix-систему (Solaris, FreeBSD, RedHat, Fedora... не важно) которая сразу поставится и у меня сразу будет графический интерфейс. Пробовал ставить FreeBSD 5.1, но она отказалась. В смысле, поставилась но говорит что какие-то проблемы с видео и, короче, не выдаёт мне графический интерфейс.

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 05:35, 11-09-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Compact на DVD от ALTLinux вас устроит ?
http://www.bolero.ru//product-39624014.html

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:14, 11-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А можно поставить дрова на NVIDIA из командной строки, перегрузиться и получить графический интерфейс? Прошу прощения за тупость, но я чайник в этих делах

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 10:15, 11-09-2006 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Google вам поможет
Ставим драйвер Nvidia на FreeBSD-5.x
А по Linux - практически все современные системы нормально работают с видео и стразу же его настраивают.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:24, 11-09-2006 | #4


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет это вообще........... я счас попробовал поставить ASP Linux. Правда "CHIP Edition" (из журнала CHIP). Эта линуха у меня не смогла распознать SATA HDD 200Gb. Сейчас сижу в непонятках - то ли рисковать и тратить 300 (а то и более) рублей на покупку дистрибутива и неизвестно, распознается ли хард... то ли остаться на винде.

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 18:34, 11-09-2006 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


programmist72
Вы же в Москве? Неужели никуда не пойти, чтобы просто скачать? Ну найдите местный lug (Linux User Group), или попросите земляков, да хоть на этом сайте, - я уверена, Вам дадут списать

Отправлено: 19:15, 11-09-2006 | #6


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сейчас сижу в непонятках - то ли рисковать и тратить 300 (а то и более) рублей на покупку дистрибутива и неизвестно, распознается ли хард... то ли остаться на винде.
Зачем же 300 рублей? Задите на http://mdv-club.ru/*orders/ - можно за 50р купить DVD или скачать бесплатно. Вроде, с определениями устройств проблем нет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 11-09-2006 | #7


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Я в Тюмени. В этом-то и сложность. Здесь практически нет магазинов CD-дисков. А если и есть, то только музыкальные. Практически весь софт выкачиваю из инета. Единственное - то что успел купить года 3-4 назад, когда продукты мелкомягких были на прилавках в огромном количестве - этим и пользуюсь. Но это так, оффтоп, просто рассказываю, какая ситуация а вообще сейчас регистрируюсь на сайте по совету shisik, попробую там диск приобрести.

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 20:28, 11-09-2006 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в Тюмени есть знакомый линуксоид. Я ему уже написал, должен помочь...

Отправлено: 20:37, 11-09-2006 | #9


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ещё один вопрос я сейчас заказал дистрибутив Madriva Linux с архитектурой пакетов i586. Это мне подойдёт? У меня такая конфа: P4-2.8Ghz 64-bit, MB ASUS P5LD2, 1024Mb оперативки, 256Mb NVIDIA GeForce 6600, SATA HDD 200Gb.

shisik, спасибо огромное за помощь

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 20:43, 11-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Установка Unix-систем.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка двух систем wit12 Хочу все знать 19 18-05-2010 12:22
ALTLinux - unix gnikolay Общий по Linux 2 10-11-2009 01:50
Приобретение - Установка сборщиком систем Windows XP OEM на уже используемый пк SSandr Лицензирование продуктов Microsoft 9 06-05-2008 08:00
установка PHP/4.3.7 как модуля к Apache/1.3.33 (Unix) E-mail Вебмастеру 18 23-04-2005 13:48
Установка двух систем Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 22-07-2002 08:20




 
Переход