Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69: там их не много
Гораздо больше их найдется поиском "клонирование" по всем темам конференции (

Отправлено: 18:10, 12-06-2006 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Товарищи есть проблема, после обработки sysprep-ом винда грузится проходит мини-установка, но как только синяя колбаса доходит до конца появляется стандартный синий фон винды и ... система перезагружается без всяких предупреждений и сообщений об ошибках, а после перезагрузки всё начинается заново :-(, при том что комп тот же самый...
Ситему поодготавливал как нужно: ставил стандартные дрова для дисков убивал ветку в реестре - mounteddevices;
добовлял hal-ы, очищал dllcache (но по-видимому из-за того что поставил галочку на "обнаруживать не PnP-устройства" установка и не идет, так как в другие разы мини-установка проходила нормально, правда дистрибутив был другой)
+1

У меня такая же "фишка", прогрес-бар доходит почти до конца и уходит в перезагрузку в цикле без "синих экранов". Может кто поможет?

Отправлено: 18:15, 02-08-2006 | #102


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


To All
Проблема с "недружественным" железом, неподходящим ядром, драйверами и т.п. теперь решаема с помощью Acronis Universal Restore.
Заявление не голословное, а проверенное в жизни неоднократно.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 10:18, 01-09-2006 | #103


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Орлы! Что то за год с лишним никто по этому поводу не высказался. А мне очень хочется сделать что то подобное, т.к. напрягает париться у клиентов с установкой XP и других прог на новых компах. Поделитесь опытом. Правильно ли я понял: ставлю на чистую WIN XP SP2 на платформе nFORCE2, не устанавливая никаких драйверов, причесываю WIN XP SP2, устанавливаю твики, программы (чистилки, бродилки, гляделки, писалки и проч), делаю образ системы ACRONISом, сливаю на болванку все. Болванку таскаю с собой к клиентам. По моему опыту, восстановление образа занимает максимум 10-15 мин. Т.е я экономлю на каждом клиенте минимум 1 час времени. А солько нервов экономится!
Отзовитесь, ваш опыт не имеет цены. С уважением, Фомин Н.И.

Сейчас увидел от dimadr по поводу ACRONIS Universal Restore. Бог мой! Где же админу в отставке найти 28000руб? Ну 300руб и 600руб за Acronis TJ и Migrate я еще находил, но такую сумму!.....

Отправлено: 12:06, 01-09-2006 | #104


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton Послушай одинокий птиц, читай внимательно тему. Ты все правильно понял.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:24, 01-09-2006 | #105


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Где же админу в отставке найти 28000руб? Ну 300руб и 600руб за Acronis TJ и Migrate я еще находил, но такую сумму!
странно вроде говришь что админ а где продаются самые дешевые цыркули слыхом не слыхивал

-------
моя самоделка


Отправлено: 14:32, 01-09-2006 | #106


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton
Цитата:
Правильно ли я понял: ставлю на чистую WIN XP SP2 на платформе nFORCE2, не устанавливая никаких драйверов, причесываю WIN XP SP2, устанавливаю твики, программы (чистилки, бродилки, гляделки, писалки и проч), делаю образ системы ACRONISом, сливаю на болванку все.
Правильно.
>
Цитата:
По моему опыту, восстановление образа занимает максимум 10-15 мин.
На современных тачках (на том же nForce) - 2-5 минут.
>
Vovanchik
Цитата:
странно вроде говришь что админ а где продаются самые дешевые цыркули слыхом не слыхивал
ги)


fomton: единственно - перечитай указанные мной в том же сообщении исключения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:30, 01-09-2006 | #107


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ! Ну поделитесь опытом, кто пробовал этот метод! Неужели все в отпуске? И так за три месяца никто и не попробовал? Метод то избавляет от многих проблем при установке на новые компы на домашних.
Отдельно, ShaddyR. Большое спасибо за идею. И не появилось ли что либо новенькое в реализации?Единственные сомнения, сможет ли Acronis TJ корректно сделать раздел на голом железе?

Отправлено: 08:00, 10-09-2006 | #108


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton Какой метод? Ты тему с самого начала читал? Я уже три года на работе имею два винта с готовыми различными вариантами ОС, кооторые созданы и заливаются с помощью Acromis True Image.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:42, 10-09-2006 | #109


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fomton: что тебя смущает-то? Если метод описан - вероятно, его пользуют, как-минимум автор. Или тебе каждую заливу ОС по этому методу плюсики ставить в сообщении, на манер звездочек за сбитый самолет во времена ВОВ?

обновил малость информацию.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:33, 11-09-2006 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход