Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею ПК с системным блоком на 430W и ЭЛТ монитор 17". Какой можете посоветовать UPS (блок бесперебойного питания), чтобы поддерживал пряжение в системе (в случае отключения электроэнергии) на протяжении времени, достаточном для сохранения документов и выключения копьютера. Желательно не дороже 2000 деревянных.

Отправлено: 18:44, 17-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Uliss
тебе нужен упс примерно номиналом 600-750 ват... т.е. тебе нужен упс на 1000VA...
почти любой упс держи нопинал примерно 5 минут... тебе этого хватит?
но хочется отметить что нормальный усп на 1000VA стоит инимум 100$

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:31, 24-08-2005 | #3


Аватара для HellKeeper

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупаю ИБП на новую машину (домашнюю), раньше был на APC Back-UPS CS500, но он вышел из строя, к тому же я думаю нужно всё равно помощнее теперь - но не могу определиться какой брать (не столько производителя, сколько тип). Перечитал и на этом форуме, и кучу статей в инете, так решить и не могу.
Привожу некоторую конфигурацию:
Мать: ASUS P5LD2 (i945P)
Проц: Pentium D 940 (3.2GHz)
Видео: Sapphire ATI Radeon X1800XT
БП: Chieftec CFT-500-A12S, 500W, 120mm Fan
Еще звуковуха, ТВ-тюнер, винт, ДВД резак и старый СД-привод.
И еще два дополнительных вентилятора на корпусе - 120 и 90 мм.
Также монитор Samsung 931BF (19'', ЖК)
Из особенностей - добавился ADSL модем, который тоже хочу поставить на ИБП (по питанию).

Из моих соображений, нужно ИБП примерно на 1000ВА (около 650Вт). Насчет фирм я тоже не очень знаю, у нас не такой большой выбор производителей (хороших ), так что может тот же APC, или посоветуйте если кто знает какие еще хорошие.

Но самый главный вопрос - какой брать offline (Back у APC) или line-interactive (Smart у APC)?
Раньше работало на Back всё нормально, но был блок питания другой и не такой мощный, да и модема АДСЛ не было... Почитал тут что некоторые БП (в частности с APFC) могут глючить с ИБП. Я не знаю, на маркировке моего БП (см выше) ничего такого не нашел, но диапазон указан 115-230В... Это не признак?
И второе: говорят что модемы АДСЛ могут глючить на offline ИБП (типа они хотят гладкую синусоиду). Подключал свой АДСЛ модем на Back-UPS CS350 (только модем, ничего больше), пробовал валить ему питание, инет не слетает, работает вроде нормально. Может еще какие подводные камни есть?

Вообщем посоветуйте, нужен ли мне line-interactive ИБП, ибо они стоят неплохо так дороже чем offline, и не хотелось бы переплачивать ни за что.

Отправлено: 17:14, 05-09-2006 | #4


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух как замарачиваешься... могу только из собственного опыта сказать
- складываю максимальную ваттность системы (еще и округляя в большую сторону) и ваттность монитора - потом накидываю еще 100 (или округляю, опять-таки) и см. что есть в продаже. Ну и не забываю о кошельке (а хочется...).
Беру SVEN, iPPON, APC (другое реже попадается, да и сомнения вызывает, например Lighthouse)

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:36, 05-09-2006 | #5


Аватара для Kiro4ka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИБП APC Smart-UPS SUA1000XLI

Мощность 1 кВА/ 800 Вт
Кол-во фаз 1 ф. (вх.)
Входное напряжение 220 В (перемен. ток) 174 - 286 В (перемен. ток)
Диапазон входных частот 50/ 60 Гц
Энергия скачка 320 Дж
Выходное напряжение 220/ 230/ 240 В (перемен. ток)
Корректировка выходного напряжения +/- 3%+/- 0.1%
Время перехода в автономный режим: 4 мс
Предохранитель: сбрасываемый термопредохранитель
Индикаторы: load bar graph, работа от аккумулятора, работа от электросети, перегрузка, сменный аккумулятор
Специальные функции: автоматическая регулировка напряжения, переменная яркость индикации, интелектуальное управление батареей, lighting protection, сетевая фильтрация
Интерфейсы вход электропитания • IEC-320 C14
8 x выход электропитания • IEC-320 C13

Батареи внутр.: кислотно-свинцов. (lead-acid)
33.3 мин. при 50% нагрузке (работа)
3 ч (зарядка)

Правда стоит он прилично, но зато долго держит.

Отправлено: 17:54, 05-09-2006 | #6


Аватара для HellKeeper

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вопрос так никто и не ответил - стоит ли мне покупать Smart или можно ограничиться Back-UPS? Я привел конфигурацию для того, чтобы может какие факторы всплыли - например насчет моего БП - совместим или нет он с Back-UPS'ами.

Отправлено: 18:30, 05-09-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда беру Line-Interactive - не поручусь зубами, но качественные трансформаторы, AFAIK, в Back-UPS встречаются редко. А, чаще всего, напряжение в сети не падает (хоть, конечно, такое бывает), а колеблется. В таком случае Back-UPS с плохим или отсутствующим трансформатором будет только впустую греть помещение. Насчет мощности: чаще всего напряжение пропадает (или опускается до порога срабатывания ИБП) на период в доли секунды. В таком случае достаточно и намного менее мощного ИБП. Не поленись и поспрашивай продавцов специализированных магазинов - их "показания" часто противоречивы, но что-то полезное дадут наверняка. При выборе бренда поинтересуйся количеством сервис-центров и их удаленностью от тебя.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:01, 06-09-2006 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HellKeeperТут недавно темка про УПСы была и из неё я сделал вывод что :
Цитата:
115-230В
таки "признак" -
Цитата:
APFC

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:23, 06-09-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HellKeeper Источники бесперебойного питания без секретов автор А.А.Лопухин, плюс поддержу Tigr смарт или Line-Interactive по другому, полезно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:37, 06-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход