Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rnd67
Тебе тут поможет только VPN.
Тут есть как и что делать с ВПН

или альтернативный софт типа Hamachi
Hamachi

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:08, 21-08-2006 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На нем лежат базы самописной проги, с которыми работают остальные пользователи локалки
А если работа с этими базами в локалке требует хорошего траффика и скорости (10-100 мбит/с), то в дополнению к VPN нужен будет терминальный сервер.
Удаленные юзеры могут быть в NATe или не в NATe

Отправлено: 21:42, 21-08-2006 | #122

LexoS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 компа в разных частях города. у одного компа есть модем у другого ДСЛмодем. Как подключить компьютер у которого модем к ДСЛмодему и выходить через него в интернет? Заранее спасибо.

Отправлено: 06:36, 30-08-2006 | #123


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рассказываю, как 100% подключаться к удаленной машине. На обеих машинах ставим RAdmin. Одна машина (которая в локалке) - сервер. Вторая (с которой смотрим)- клиент. В локалке к свитчу подрублен ADSL-маршрутизатор (привожу примеры для Auslinx 2007 и D-Link DSL-500T). В аусе в разделе "Virtual server" прописываем начальный и конечный порты 4899 по ТЦП и порт назначения тоже 4899 на IP первого компа в локалке. В Длинке в разделе "Адвансед-лан клиентс" прописываем клиента с айпи компа в локалке и в разделе "адвансед-порт маппинг" выбираем созданного клиента и задаем для него правило (точнее здесь разработчики уже все сделали за нас) выбираем из левого списка "Apps-Radmin" и нажимаем Аdd. В радмин-клиенте создаем подключение. Назначаем Айпи. подключаемся. Вуаля!

Отправлено: 15:15, 30-08-2006 | #124


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставить простой модем и с компа где нет адсл звонить на комп. где есть АДСЛ модем...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:58, 30-08-2006 | #125


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а так чтобы и по этому компу удаленно можно было лазить?

Отправлено: 08:41, 31-08-2006 | #126


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skif_anapster
По какому "этому"? Настраивай доступ и лазай, разницы нет никакой, что кабелем соединять, что модемом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:27, 31-08-2006 | #127


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот именно что при подключении у компа, к которому подключаются получается 2 айпишника. один в локалке. другой получается при соединении. а с удаленного компа не пингуется комп в локалке. так вот как мне пропинговать удаленный куомп?

Отправлено: 11:10, 31-08-2006 | #128


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skif_anapster
Тэк-с...
В терминологии ты запутался окончательно.
Итак, есть локалка, есть в ней один из компов с мопедом (назовем его сервер входящих подключений или просто сервер). Есть удаленный комп, который звонит своим мопедом на сервер. При соединении модемов сервер получает (есесссно) еще один адрес, удаленный комп - тоже. Теперь вопрос: кого тебе надо пинговать? Если какой-либо комп в локалке (не сервер), то на сервере нужно настраивать маршрутизацию.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:40, 31-08-2006 | #129


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вооот! этого -то мне и нада. мне нужна связь между этими компами такая, чтоб они могли друг друга видеть как в локалке. а вообще мне нужно получить доступ из локалки к удаленному (подключенному) компу с помощью RAdmina. слышал че-то про VPN говорили. может ли он помочь и если да, то как его настраивать?
и кстати, в настройке входящего подключения можно поставить галочку (на W2k3) "разрешить доступ к локальной сети". для чего она тогда нужна если я с удаленного компа к локальной сети доступа все равно не имею?

Отправлено: 12:50, 31-08-2006 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход