Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ivan1986
Цитата:
А ProcessClose разве его не корректно завершеает?
Нет, эта опция "Убивает процесс".

Цитата:
По поводу винампа попробуй
Большое спасибо, немного помогло, но мне нужно чтобы появился винам, и затем открылось диалоговое окно для выбора файлов...
Я выкрутился временно так:

Код: Выделить весь код
;Проверяю, если винам не запущен, то...
If Not ProcessExists("winamp.exe") Then

;Счинываю размещение винампа с реестра...
$PathToWinamp = RegRead("HKEY_CURRENT_USER\Software\Winamp", "")	

;Запускаю винамп...
	Run($PathToWinamp & "\winamp.exe", "")

EndIf

AutoItSetOption("WinTitleMatchMode", 4)
   WinActivate("classname=WINAMP", "")
  Sleep(1500)

;Открываю окно для выьбора файлов
Send ("l", 1)
Но таким образом, не всегда сработает, например, если машина слабая (медленная), то окно для выбора файлов может не появиться, а хотелось бы сделать ожидание окна винампа - но не получается.

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 01:14, 24-08-2006 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg TreeV.JPG
(77.9 Kb, 10 просмотров)

Уважаемые знатоки помогите как в элементе "ClassNameNN: SysTreeView321" поставить чекбокс в нужном мне месте . Перерыл справку но ничего не нашел , наверняка есть как это сделать но ничего не могу найти??

Отправлено: 11:20, 28-08-2006 | #322


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно, как можно задать в скрипте, чтобы определял два параметра командной строки? Т.е, например, я запускаю закомпилированный скрипт таким образом - start script.exe %l %c - Где %l это параметр, который интерпритируется как ссылка (запуск происходит их браузера opera), а %c это параметр, который передаёт содержимое буффера обмена. Так вот, после такого запуска, нужно чтобы для первого параметра происходило одно дейсТвие (пусть даже выводитя MsgBox со значением), а для второго параметра другое действие.

Или хотябы сделать так, чтобы можно было распозновать параметр не по его конечному значению (если %l то значение будет ссылкой по которой было нажато действие для вызова скрипта), а именно по его изначальному виду. Если скрипт допустим запущен так - start script.exe %l - то нужно чтобы в скрипте было распознование того, что его (скрипт) "вызвали" именно с таким ключом (т.к в скрипте есть ещё другие функции, вызываемые другими ключами)... я пробовал таким образом:

Код: Выделить весь код
If $CmdLine[1] = "%l" Then
; Что-то делаем...
EndIf
Но Ничего не делается, в этом месте как будто не распознаётся реферрер...
Я пробовал и так:

Код: Выделить весь код
If $CmdLine[1] = 0 Then
; Что-то делаем...
EndIf
Что-то делается , но тогда если в скрипте присутствует If $CmdLine[0] = 0 Then... То и в этом условии что-то делается (т.е как будто скрипт был запущен без параметров).

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 14:52, 28-08-2006 | #323


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Creat0R
Вот простенький разборщик ком. строки:
Код: Выделить весь код
If $CmdLine[0]<>0 Then
	For $k=1 To $CmdLine[0] Step 1
		;проверка наличия конкретного ключа
		If $CmdLine[$k]="/a" Then
		; Что-то делаем...
		EndIf
		;проверка наличия одного из ключей
		Select
			Case $CmdLine[$k]="/b"
		; Что-то делаем...
			Case $CmdLine[$k]="/c"
		; Что-то делаем...
			Case $CmdLine[$k]="/d"
		; Что-то делаем...
		EndSelect
	Next
Else
	MsgBox(16,'Ошибка',"Командная строка пуста...",7)
	Exit
EndIf
P.S. Гораздо удобнее вместо "Что-то делаем..." присваивать определенное значение какой-то переменной, а уже в самой программе производить действия в зависимости от значения этой переменной-флажка. К тому же, в данном сл., можно без проблем оформить анализ ком. строки в виде ф-ции.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Последний раз редактировалось Sanja Alone, 29-08-2006 в 05:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:09, 29-08-2006 | #324

KotoVAS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток!!!
1.Сначала у меня вопрос
Как запустить папку Панель управления? а ещё лучше сразу открыть "свойства системы" (Система)

2.Обнаружил косяк. Собрал exe-шник, у меня работает хорошо и закрывается, а вот у друзей работает, но не закрывается - просто сворачивается в трей - что делать ??

3.И ещё как оказалось - у них не отображаются сообщения

MsgBox(0, "Сменщик имени рабочей группы", "Вы уже в группе PLEXUS")

Вааще странно. У меня всегда отображались

Отправлено: 19:01, 29-08-2006 | #325


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KotoVAS
Цитата:
Как запустить ... а ещё лучше сразу открыть "свойства системы" (Система)
Код: Выделить весь код
%WINDIR%\system32\sysdm.cpl

Отправлено: 19:18, 29-08-2006 | #326


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KotoVAS
Цитата:
А можно код открытия полностью ???
Если вопрос ко мне, то я AutoIt неюзаю, а вообще, чтоб запустить команду в скрипте, то это наверно элементарно, ты же юзаеш и незнаеш как запустить команду!!

Отправлено: 22:38, 29-08-2006 | #327

KotoVAS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да все, как запустить я нашел - А мож знаешь надежный спосб переключения между закладками в "Свойства системы". Мышью пользвать и CTRL+TAB - не очень надежно )

Отправлено: 22:43, 29-08-2006 | #328


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KotoVAS
Цитата:
надежный способ переключения между закладками в "Свойства системы"
Я еще в старой теме по AutoIt приводил ссылку на "Справочник по командам rundll32". Vadikan посчитал нужным внести эту информацию в "шапку" данной темы и был абсолютно прав. Там есть строки запуска любых диалоговых окошек...

Вот полный список закладок окна "Свойства системы":
System Properties: Advanced
System Properties: Advanced Tab
System Properties: Automatic Updates (2003)
System Properties: Automatic Updates (XP)
System Properties: Computer Name
System Properties: Device Manager
System Properties: General
System Properties: Hardware
System Properties: Hardware Profiles
System Properties: Network Identification
System Properties: Performance
System Properties: Remote (XP)
System Properties: Remote (2003)
System Properties: System Restore
System Properties: User Profiles

P.S. Сейчас подправлю шапку, чтобы всем было понятно зачем нужен этот справочник.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:45, 30-08-2006 | #329


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone

Цитата:
Вот простенький разборщик ком. строки:
Болшое спасибо! это мне поможет запускать программу с несколькими ключами. Но вот как запускать с ключом, который заранее не известен? Т.е если запуск происходит с ключом %l, то скрипт его не распознаёт, т.к в результате этот ключь преобразовывается в ссылку (самим браузером). А нужно распознать что скрипт был запущен именно с таким ключом, и в данном случае должны происходить определённые операции.

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 11:04, 30-08-2006 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход