Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков

Показать результаты: Каким дефрагментатором Вы пользуетесь?
Auslogics Disk Defrag 44 19.82%
Diskeeper 26 11.71%
Jkdefrag 7 3.15%
Norton SpeedDisk 9 4.05%
O&O Defrag 50 22.52%
PerfectDisk 34 15.32%
SpeeDefrag 0 0%
VoptXP 11 4.95%
Defraggler 11 4.95%
Стандартным дефрагментатором Windows 45 20.27%
Другим... 12 5.41%
Вообще не пользуюсь 11 4.95%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 222. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 09-07-2007
Вопрос о дефрагментации жёстких дисков интересен большинству людей, имеющих свой компьютер, либо связанным с информационными технологиями (а количество таких растёт день ото дня). Предлагаю провести голосование, дабы выявить наиболее популярные и функциональные программы.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу O&O Defrag последней версии, перед покупкой для сервера попробовал демку, вообщем после дефрага систменой партиции - скорость загрузки и подгрузки сервисов ускорилась на 30% в среднем, по времени и использованию линков на файловой системе, аа на партиции с данными подгрузка данных MySQL ускорилась на 60% ... отсюда вывод - либо дефрагер проработали и сделали очень хорошим, либо хард зас№ан был, но могу сказать, раз в две недели дефраг делался стандартными средствами.

Отправлено: 09:56, 05-04-2005 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все время использую Diskeeper.

Последняя версия - 9.0 - ЗАМЕТНО лучше всех предыдущих. Появился режим "I/O Smart", который приостанавливает дефрагментацию на доли секунды, если замечает что какая-то программа хочет сбросить буферы. В результате нет падения производительности для процессов активно обращающихся к диску (а оно было во всех предыдущих версиях).

MFT теперь можно увеличивать не перезагружаясь, заметно быстрее стала работать дефрагментация при перезагрузке.

Ну и "крякать" не просит совершенно

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Последний раз редактировалось TbMA, 05-06-2005 в 18:18.


Отправлено: 18:12, 05-06-2005 | #62


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке дефрагментировать диск С: пишет: corruption in file \\?\c:\windows\pchealth\helpctr\datacoll
Что предпринять?

Отправлено: 09:28, 29-09-2005 | #63


Аватара для Umka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последней версии тулзы сказано, что лучше всего сделать фефрагментацию по имени файлов т.е. типа он их отсортирует в каком-то хитром порядке и потом делать stealph регулярно.

Народ, кто пользовался O&O Defrag? От него есть какаянить польза в виде прирост производительности? Или лучше стандартным дефрагментером их XP пользоваться?

P.S. Нортон ставить не хочу т.к. он кучу мусора с собой тянет.

Отправлено: 19:50, 05-12-2005 | #64


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orion7
я видел, как работает дефрагментатор винды - он совершенно не дефрагментирует свободное место. Diskeeper, кстати тоже довольно плохо оптимизирует свободное место, и вообще имеет очень мало настроек.

Отправлено: 16:45, 23-08-2006 | #65


Аватара для SERGEYCHIK

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Umka Пользуюсь дефрагментатором O&O Defragmentator 8 Pro. Сам сколько не перепробовал разных дефрагментаторов (и Perfect Disk, и Norton Speed Disk), лично для меня она самая лучшая прога для дефрагмнтации диска. Сама прога находится здесь - http://soft.softodrom.ru/ap/p1544.shtml русик к ней - http://msilab.net/show.php?rus=215.

-------
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:02, 23-08-2006 | #66


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SERGEYCHIK
а как она по сравнению с diskeeper?
orion7
у меня система разбита правильно: системный диск 8Гб(система+программы для этой системы), остальное - диск данных.
дело в том, что я часто приношу с собой десятки гигабайт данных, старые списываю. Мне НЕ НРАВИТСЯ, что дефрагментатор после себя оставляет дыры пустого пространства: это означает, что если я приношу с собой новые данные - они будут сильно фрагментированы. в таком случае смысла в дефрагментации нет: дефрагментацию я делаю ПЕРЕД приносом большой партии данных, чтобы они не были сильно фрагментированы при записи.

Отправлено: 02:41, 24-08-2006 | #67


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
Цитата:
я видел, как работает дефрагментатор винды - он совершенно не дефрагментирует свободное место. Diskeeper, кстати тоже довольно плохо оптимизирует свободное место, и вообще имеет очень мало настроек.
И не удивительно, ведь это один и тот же дефрагментатор. Просто в поставке windows он урезан.
Цитата:
дело в том, что я часто приношу с собой десятки гигабайт данных, старые списываю. Мне НЕ НРАВИТСЯ, что дефрагментатор после себя оставляет дыры пустого пространства: это означает,
Эт уже похоже на манию)) Если к примеру видеофайл 700Мб будет разбит на 10частей, то эта фрагментация не будет влиять на производительность. Слишком уж велик размер каждого куска. Другое дело когда мегабайтный файл разбит на 1000частей, тогда да, потери времени на перемещение головок будут значительными. Особенно большие потери будут, если таких файлов нужно много скопировать.
Сейчас я стал юзать PertfectDisk, до этого был diskeeper. Пока работой его я доволен.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:19, 25-08-2006 | #68


Аватара для SERGEYCHIK

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop Diskeeperoм не пользовался - ничего не могу сказать.

-------
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:04, 25-08-2006 | #69


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал демо версию perfect disk - зависает.... попробую ОиО, всё что осталось... о результатах доложу...

Отправлено: 02:17, 26-08-2006 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Вопрос по организации охлаждения для двух жёстких дисков в корзине. silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-01-2010 07:32
Конкурс - Создание виртуальных жёстких дисков в ОС Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 10:30
Ошибка - акронис не видит жёстких дисков nafnaf Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2008 01:48
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход