Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - ADSL

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот собираюсь покупать новый модем так то у ме щас стоит диал ап
на коробке написано макс скорость 56 кб но так как у нас линия плохая он
выдает 31 кб вот я и думаю купить адсл модем но мне сказали что если
у вас линия плохая то ниче не изменится скажите плиззззз если я купли
адсл модем то улучшение будут и сколько он примерно стоит.

очень хочется скоросной инет

зарание спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 17-10-2005

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо этот http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/288/ "Начав с подключения одного компьютера по USB, можно позднее подключить по Ethernet ТВ-приставку, второй компьютер или Ethernet-маршрутизатор с межсетевым экраном."

Модернизированный Zyxel LAN EE. Добавили порт USB. функцию WLAN. Поддержка ADSL2+. Внешний блок питания. Прошивка надежная.
Хороший модем.


Annex A - для линий без сигнализации
Annex B - для линий с сигнализацией

Отправлено: 22:26, 16-06-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собсбвенно модем я уже купил и в принцепе полностью им доволен!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:31, 16-06-2006 | #72


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил подключить ADSL, в связи с этим возник вопрос о проводке новых телефонных проводов от щитка и по квартире. Сейчас схема такая: от щитка стандартная «лапша» идет до квартиры, потом в коридоре попадает на стандартный разветвитель, от него идет на кухню к телефону и в комнату к компу с обычным модемом.

Новую проводку планирую проводить евролапшой. Вопрос в том, как лучше провести провода по той же квартире. Можно ли использовать ADSL и стандартный телефонный разветвитель или лучше его заменить или как-то обойти (как и чем?)… Или лучше провод кинуть напрямую от щитка до компа, а потом уже тянуть провода для телефонов (с некоторой избыточностью)? В этом случае – как подключать сплиттеры?

Буду рад любой помощи

Отправлено: 14:32, 30-07-2006 | #73


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Или лучше провод кинуть напрямую от щитка до компа, а потом уже тянуть провода для телефонов (с некоторой избыточностью)?
Это если сплитер встраивался прямо в модем. Тогда телефон придется переть от модема.

В случае если сплиттер существует как отдельная коробочка, то она заменит "разветвитель".
Тогда от сплиттера пойдут два провода. Один на телефон, второй в комнату к модему.

Вобще до сплиттера от щитка рекомендую класть витой парой. Вы получите 4 пары причем с гарантированными высокочастотными характеристиками.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:31, 31-07-2006 | #74


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. От щитка кинуть витую пару - как мне 4 пары прикрутить к щитку (у нас там и не щиток как таковой - на первом этаже провода подключаются к непонятно чему под потолком) и потом как эти же 4 пары засунуть в сплиттер - там RJ11. Если я все-таки евролапшой кину (с 2-мя проводами, то есть 1 пара всего) - то это не сильно плохо?
2. Вопрос еще в отм, что у меня 2 телефона. Могу ли я сплиттер поставить в коридоре, к нему завести от щитка провод. А от него - один провод на модем, а второй - на имеющийся советский телефонный разветвлитель (который тоже в коридоре), а от него на два телефона. То есть обойтись одним сплиттером при наличаи двух телефонов?
3. У меня сплиттер - отдельная коробочка из комплекта поставки модем D-Link DSL-200 USB (подарок от Авангарда).

Отправлено: 14:22, 31-07-2006 | #75


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
То есть обойтись одним сплиттером при наличаи двух телефонов?
А сплиттер в любом случае один. Увас же не 2 телефонные линии. У вас просто параллельный телефон.

Схема указанная Вами в п. 2. полностью правильная.

Сказать по правде я не ведаю что такое "евролапша", спагетти?
Работал витой парой ( в кабеле от двух пар). Работал плоскими гибкими кабелями для телефонии.
Евролапша это чем сигнализацию тянут?
У нее проводники монолитные или плетеные?

Вобще в телефонии все просто, чем кабель толще, тем лучше.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:29, 31-07-2006 | #76


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Лапша - два медных провода в прозрачной оболочке. Евролапша, вроде бы, теже медные провода, но в другой оболочке а'ля витая пара. Проводники скорее всего монолитные.
2. Вот есть схемка - но у нее есть одно слабое место: там где идет разветвление на две розетки.

Отправлено: 23:45, 31-07-2006 | #77


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qwe1
Незаморачивайтесь. На схеме по сути 2 сплиттера. Как решили так и делайте.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:23, 01-08-2006 | #78


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 011.jpg
(11.6 Kb, 31 просмотров)

Есть еще вариант: остваь всю проводку как есть, протяни провод от телефонной розетки до модема и подключи его прямо к модему.
В каждом телефонном аппарате добавь следующую схемку см. рис. Схема - аналог устройства со страшным названием СПЛИТЕР.

Отправлено: 11:53, 07-08-2006 | #79


Аватара для akella11

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. такая проблема. есть адсл модем воткнутый в свитч. доступ в инет я ограничил в настройках модема по IP. на тех машинах где доступ в инет возможен IP стоят автоматом. в сеть они выходят нормально, но при этом не видят локалку до тех пор пока не пропишу IP, а если прописать IP то они не выходят в инет. вот такая туфтология как мне сделать чтобы машины подключеные к адсл видели и инет и локалку? машинки под управлением 2000 и ХР

Отправлено: 06:28, 15-08-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
VPN - VPN, ADSL и emule. Как заставить работать осла через adsl в обход включенного VPN.. Benzo Сетевые технологии 1 17-01-2008 00:48
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-04-2005 21:26
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Сетевые технологии 2 06-04-2005 13:33




 
Переход