Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mickmack
Цитата:
эффект такой же но в моём паке больше файлов пропатчено.
Хм, больше, на два файла и то в твоем паке патчатса игры с Пуск\Программы\Стандартные\Игры
Спрашиваетса зачем этот хлам вообще патчить!! У меня же патчатса самые необходимые файлы, которые максимально задействованны в отображени интерфейса, кроме бута, влом мне с этим капризным файлом возитса!!

Не приведствую я менять столько важных файлов в дистрибутиве, если же мой пак ставитса в тихую за две минуты, да и данные файлы не попадут в dllcache , что не есть хорошо (для меня) !!

Отправлено: 17:32, 11-08-2006 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не спорю что патчер лучше. но посмотри на список файлов в моём последнем паке или установи его и внимательно посмотри на фейс.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 17:42, 11-08-2006 | #112


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mickmack
Цитата:
внимательно посмотри на фейс.
О фейсе я тоже нечего не спорил, так как примерно наши паки по списку патченных файлов совпадают!! Я сказал о том, что игры патчить совсем не к чему, просто я тоже могу напатчить "левых" файлов и говорить, что у меня патчатса 150 шт., а толка с это некакого!!

Отправлено: 18:28, 11-08-2006 | #113


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mickmack
Фейс изменился в лучшую сторону, но ты скажи пожалуста ты патчишь как с экстремпаком или без.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 08:52, 14-08-2006 | #114

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mickmack&boss911
Ребят, Ваши паки примерно одинаковы. Разница - способ интеграции и размер.
Так вот у меня предложение: Не спорить чей пак лучше или хуже. В конце концов у нас демократия и каждый сам выбирает себе способ интеграции.
mickmack
Я уже где-то писал, что неплохо-бы было сделать пак который не зависел-бы от версии UpdatePack'a, а то качать 30 метров UpdatePack и 20 метров VistaPack очень напряжно. Я просто не пойму в чем тут сложность, ведь существует Addon с логаном Royale, там сделано все очень грамотно да и размер получился меньше, и заботиться об его обновлении не нужно.
Даешь качественный продукт на оценку пользователей?!

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 09:17, 14-08-2006 | #115


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к VEK- у (пак который не зависел-бы от версии UpdatePack'a). А то не понятно ставить экстрем или нет. Почему циклюсь на этом, сравнивал explorer.exe так он отличается.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 10:37, 14-08-2006 | #116


Аватара для Dark Engel

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всю ночь лил-лил и наконец залил!!!Держите полный патчер с ресурсными файлами: http://filearchiv.ifolder.ru/81666 (6.49 Мб)Внимание!!! Патчер предназначен для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

Возможности:1) В данный момент патчится 77 файлов (с возможностью увеличения) - Огромнейший респект создателям VIPv2_SP2) Пользователь может выбирать какие файлы патчить, а какие нет, а также добавлять свои ресурсы к этим и другим файлам.3) Возможность изменения не только иконок но и других ресурсов (.bmp, .avi и др.)4) Патчить можно как нетронутый дистрибутив, так и урезанный nLite. (Никаких ошибок типа Can't find file не выскакивает)5) Версия обновлений Windows не имеет значение.6) Backup файлов подвергшихся изменению.

Принцип работы патчера: Expand - ResHacker - ModifyPe - Makecab

А теперь подскажите, как изменить иконки в диспетчере устройств, и в остнастках свойств (моего компьютера, сетевого окружения, и.т.д.)?
плиз хелп как им пользоватся

путь к дистрибу C:\Work\I386 (пробовал и со \ в конце и без)
путь к патчеру C:\Patcher (уже и modifype.exe makecab.exe ResHacker.exe положил рядом)
один фиг

-------

"Чем больше мы умнеем, тем больше понимаем что мы глупцы."


Отправлено: 11:48, 14-08-2006 | #117


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dark Engel
В Folder.ini прописываешь путь к своей дистре после применения UpdatePackа. У меня он выглядит так:
[Distrib]
Patch=C:\XPCD\I386\
и всё становится нормально иконки Vista. Хотя новый пак от mickmackа выглядит симпатичней.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 14:27, 14-08-2006 | #118

usv usv вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 83 файла. патчил последовательно Xpize, RoyalePath, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 20 метров. иконки звука и сети заменены на вистовские. заменяются родные файлы. способ приготовления. открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов.

10/08 обновление файлов до версии пака 6.8.10

Рапидшара .....
Плиз залейте на TURBO UPLOAD или на filearchiv.ifolder.ru..... через SpaceGate не даёт скачать....И РапГет не берёт...а GPRS дорого.....очень (((
ЗЫ.Файловая почта с Рапида только на заказ.......больше вариантов у меня скачать нету)))

Последний раз редактировалось usv, 15-08-2006 в 01:30.


Отправлено: 00:45, 15-08-2006 | #119


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


mickmack
почемуто не все иконки отобразились в основном только от XP
сделал как у тя написано
в чем ошибка??

Отправлено: 20:22, 15-08-2006 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход