Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Можно ли запитать комп от двух БП?

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли запитать комп от двух БП?

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: в компе стоит слабый БП с вытекающими от сюда последствиями. Понятно, что лучшим решением в данном случае будет покупка нового, более мощного БП, но тут все упирается в финансы, а точнее в их отсутствие в ближайшем обозримом будущем. Но все равно нужно придумать, как решить эту проблему, хотя бы на некоторое время. У меня возникла идея как это сделать. У меня есть старый, но еще рабочий БП. Так вот, я хочу разгрузить БП компа, запитав HDD, CD-RW и FDD от старого блока питания. Вопрос в том, можно ли так делать, и не будет ли из-за этого проблем?

Отправлено: 00:02, 31-07-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Mars2X
Цитата:
От установленого БП взял чёрный и зелёный провод. Припаял к ним чёрный и зелёный от другого. Включил - работало..
Угу. Общая земля. Подход правильный, конечно. Он и должен работать. В идеале хорошо еще сделать схему для синхронного старта или хотя бы синхронной подачи напряжения. но это уже немного избыточно. В целом проблема не столько в том, как сделать, а в том, что два плохих БП не заменят один хороший. По subj - если в такой достаточно ненагруженной конфигурации БП валится от дополнительного HDD - это очень плохой БП. И добавление второго может продлить его сущестование, но умереть он может с фейерверком.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 08-08-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Системный отчет1.rar
(5.1 Kb, 3 просмотров)

парни оцените комп, стоит ли взять новый БП?

-------
Смотри на порблемы шире, они могут оказаться не так сложны.
и не забывай, щелкать "полезное сообщение", если оно действительно полезное.


Отправлено: 21:51, 11-08-2006 | #22


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, проблема решена. Я взял новый БП. К сожалению, я не нашел в своем городе БП от известных производителей. Пришлось брать то, что было: 450W HuntKey (Model: LW-6450H). Интересно, хороший ли он?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 01:48, 12-08-2006 | #23

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Oleg_SK
Цитата:
Пришлось брать то, что было: 450W HuntKey (Model: LW-6450H). Интересно, хороший ли он?
Кабы я знала, кабы я ведала. У нас такого нет. По внешним признакам - смотри хорошую статью тут http://overclockers.ru/lab/18823.shtml
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:19, 12-08-2006 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Можно ли запитать комп от двух БП?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблема с созданием дом. сети из двух комп. через роутер Siemens ADSL SL2-141-I Mustermann Сетевые технологии 14 18-08-2008 04:54
Можно ли соеденить через usb link cable больше двух ПК? borison Хочу все знать 5 08-09-2007 22:29
Установка 2-х Win XP на двух разделах чтобы оба были c:. Можно? baturin Microsoft Windows 2000/XP 8 16-01-2007 09:23
Подключение двух комп-ов XP+Win98 (98-му отказано в доступе) Questioner Сетевые технологии 4 22-06-2006 21:40
Можно ли установить 95 и 98 на один комп? JumpingJack Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 16-11-2002 07:10




 
Переход