Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Связка Delphi и Microsoft SQL Server

Ответить
Настройки темы
Delphi - Связка Delphi и Microsoft SQL Server

Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Требуются компоненты для Delphi при помощи которых можно достучаться до БД на MSSQL 2000. Подскажите где их искать. Всем спасибо!

Отправлено: 14:51, 30-06-2006

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я delphi никогда не бользовался, но полагаю что к MSSQL можно дотянуться через ADO. Учитывая специфику именования компонент в delphi, полагаю, что какой-нибудь TADOConnection с этим неплохо справится.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 15:20, 30-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это делается через ODBC и BDE. В винде (ODBC) создаётся подключение к серверу, в BDE оно перепрописывается (заводится алиас) и в делфе этот алиас используется как обычно.

Отправлено: 18:58, 01-07-2006 | #3


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это делается через ODBC и BDE. В винде (ODBC) создаётся подключение к серверу, в BDE оно перепрописывается (заводится алиас) и в делфе этот алиас используется как обычно.
Спасибо, я попробую пока тему не закрывайте пожалуйста, мало ли что... я напишу когда всё получится.

Отправлено: 20:43, 01-07-2006 | #4

_InFerno


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


это можно сделать через ADOCommand и наследованными от него ADOQuery и ADOTable. Есть ADOConnection но он вполне заменяется свойством Connection string во всем вышеперечесленном.
лично для меня самый удобный способ работы - через ADOQuery. в SQL(TStrings) пашем текст запроса и в зависимости от его вида используем методы ExeсSQL либо Open/Close.

Отправлено: 21:57, 10-07-2006 | #5

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня самым удобным подходом оказалась работа с dblib. Правда она предназначена для c/c++

Отправлено: 19:27, 11-07-2006 | #6


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже всё решено, всем спасибо.

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 20:37, 09-08-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Связка Delphi и Microsoft SQL Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - связка SQL 2005 и NOD32 Anatoliy2004 Программирование и базы данных 6 14-01-2009 02:15
MSFT SQL Server - Где можно научиться работать на Microsoft SQL Server? ALI Программирование и базы данных 5 30-12-2008 04:10
MSFT SQL Server - запросы в Microsoft Sql Server harusha Программирование и базы данных 6 23-03-2008 14:49
MSFT SQL Server - Перенос Microsoft SQL Server bloodshed Программирование и базы данных 2 19-09-2006 16:58
IPFW и Microsoft SQL Server Zuka Общий по FreeBSD 7 01-12-2005 11:04




 
Переход